Марко Фридль

Марко Фридль (нем. Marco Friedl; родился 16 марта 1998 года в городе Кирхбиль, Австрия) — австрийский футболист, защитник немецкого клуба «Вердер» и сборной Австрии.

Фридль — воспитанник клубов «Кирхбиль» и «Куфштайн». В 2008 году Марко начал заниматься в академии немецкой «Баварии», а затем выступать за команду дублёров. 25 ноября 2017 года в матче против мёнхенгладбахской «Боруссии» он дебютировал в немецкой Бундеслиге. В том же году он стал обладателем Суперкубка Германии. В начале 2018 года Фридль для получения игровой практики на правах аренды перешёл в «Вердер». 2 марта в матче против мёнехенладбахской «Боруссии» он дебютировал за новую команду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marco Friedl (english)

Марко Фридль Новости

1 октября 2021
Вердер прервал черную полосу разгромом Хайденхайма
Бременский "Вердер" восстановился после двух поражений подряд от "Гамбурга" и дрезденского "Динамо". Сегодня команда тренера Маркуса Анфанга обыграла "Хайденхайм" с "классическим" счетом 3:0, и поднялась на шестое место в турнирной таблице Второй Бундеслиги. "Вердер" не сумел забить до перерыва, но во втором тайме меньше, чем за четверть часа разгромили соперника.
24 мая 2021
26 австрийских эмиссаров: Соперники сборной Украины определились с заявкой на Евро
С приближением старта европейского первенства команды постепенно озвучивают свои заявки. Сегодня стало известно, что в сборную Испании не взяли ни одного игрока "Реала" - впервые! Также опубликовали и состав сборной Австрии - соперника Украины на групповом этапе. Список 26 футболистов, которые заявлены за команду, появился на официальном сайте Австрийского футбольного союза.