Сирия
Финляндия

Маркао

Маркус ду Насименту Тейшейра (порт. Marcos do Nascimento Teixeira; 5 июня 1996 года, Лондрина, также известен как Маркан (порт. Marcao) — бразильский футболист, защитник турецкого клуба «Галатасарай».

Маркан родился в городе Лондрина (штат Парана) и начинал свою карьеру в клубе «Аваи». Он дебютировал на взрослом уровне 12 апреля 2014 года, в возрасте 17 лет, выйдя в основном составе в гостевом проигрышном (1:4) поединке против «Шапекоэнсе» в рамках Лиги Катариненсе.

Впоследствии Маркан перешёл в «Атлетико Паранаэнсе», за который дебютировал 5 февраля 2015 года в матче, в котором его команда проиграла со счётом 1:3 «Риу-Бранку» в рамках Лиги Паранаэнсе. 31 июля того же года он был отдан в аренду клубу бразильской Серии C «Гуаратингете», после того, как между ним и «Атлетико Паранаэнсе» были установлены партнёрские отношения.

15 декабря 2015 года Маркан был отдан в аренду «Ферровиарии» вместе с другими его одноклубниками по «Атлетико Паранаэнсе». После того, как он стал игроком основного состава этой команды, он вернулся в «Атлетико Паранаэнсе», получив место в его первой команде.

26 июня 2016 года Маркан дебютировал в бразильской Серии A, выйдя на замену в концовке домашней победной (2:0) игры с «Гремио».

14 января 2019 года Маркан перешёл в турецкий «Галатасарай», заключив с ним трёхлетний контракт. Сумма сделки составила 4 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marcao (english)

Маркао Новости

17 марта 2024
Сельта вырывает волевую победу в гостях у Севильи
В 29 туре испанской Ла Лиги встретились два соседа по турнирной таблице, которые всеми силами стараются сберечь место в элите. Севилья принимала Сельту. В середине первого тайма Эн Несири вывел хозяев вперед, переиграв голкипера ударом из пределов штрафного. В первые 20 минут второго тайма Севилья раз пять могла увеличить свое преимущество, но не использовала ни одного шанса.
26 января 2024
Атлетико выходит в полуфинал Кубка Испании: смотреть обзор
В Кубке короля Испании определился последний полуфиналист. Им стал мадридский Атлетико, который не без труда убрал со своего пути Севилью. Преимущество "матрасники" имели значительное, еще в первом тайме могли забить с пенальти (но промахнулся Антуан Гризманн). И все-таки в конце матча дожали соперника.
22 января 2024
Феноменальный Довбик с Цыганковым хоронят Севилью: смотреть обзор матча Ла Лиги
Феноменальный перфоманс - три гола Артема Довбика в течение шести минут на старте матча с Севильей - решил судьбу матча. От такого удара Севилья оправиться не смогла, хоть и вела к тому моменту. Окончательно похоронил ее гол другого украинца - Виктора Цыганкова. 2023-24, Чемпионат Испании Жирона - Севилья 5:1 (3:1) Голы: Ромеро Ис.
13 января 2024
Севилья продолжает падение в Ла Лиге: обзор матча с Алавесом
Севилья потерпела третье подряд поражение в чемпионате Испании, уступив на своем поле Алавесу. По ходу матча хозяева сумели отыграться со счета 0:2, но так и не удержали ничью. На 90-й минуте Дуарте завершил подачу с углового точным ударом с близкого расстояния и принес Алавесу победу - 3:2. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Алавес 2:3 (0:2) Голы: Теналья, 26 (0:1); Гарсия Кике, 40 (0:2); Рафа Мир, 70 (1:2); Окампос, 82 (пенальти) (2:2); Дуарте Р.
5 января 2024
Атлетик из Бильбао врывается в зону Лиги чемпионов: смотреть обзор матча с Севильей
Баски неожиданно подкрались к зоне Лиги чемпионов в испанской Примере - и победой над Севильей выдавили из этой зоны мадридский Атлетико. Забив по голу в каждом из таймов, команда из Бильбао взяла три очка и дополнительно "притопила" Севилью, которая сейчас идет лишь на 16-м месте... 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Атлетик Б 0:2 (0:1) Голы: Весга, 30 (0:1); Паредес, 76 (0:2) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
8 октября 2023
Севилья на последних секундах спаслась в поединке с Райо: смотреть обзор
"Севилья" проигрывала "Райо Вальекано" 0-2 по ходу домашнего матча Ла Лиги, но сумела переломить ход встречи во втором тайме. Точный дальний выстрел Соу вернул хозяев в игру на 51-й минуте, а ничью "Севилья" вырвала за считанные секунды до конца компенсированного времени, когда Эн Несири головой превратил в гол подачу с углового.
31 мая 2023
'Севилья' - 'Рома'. 31.05.2023. Анонс и прогноз на финал Лиги Европы
У кого-то завершится победная серия в еврокубках.
27 мая 2023
Дубль Родриго принес Реалу победу над Севильей: видео голов
Быстрый гол Рафы Мира не помог "Севильей" в сегодняшнем матче Ла Лиги с "Реалом" - "королевский клуб" ответил сопернику двумя точными ударами Родриго и в результате одержал победу со счетом 2:1. 2022-23, Чемпионат Испании Севилья - Реал 1:2 (1:1) Голы: Рафа Мир, 3 (1:0); Родриго, 29 (1:1); Родриго, 69 (1:2) Севилья: Буну; Рекик К.
14 апреля 2023
Манчестер Юнайтед дарит Севилье ничью: смотреть голы
"Юнайтед" непостижимым образом упустил победу в домашнем матче с "Севильей". Начал уверенно, забил дважды, до последней десятиминутки все держал под контролем. А потом случился автогол Маласии - и все развалилось... 2022-23, Лига Европы Манчестер Юн - Севилья 2:2 (2:0) Голы: Забитцер, 14 (1:0); Забитцер, 21 (2:0); Маласиа, 84 (автогол) (2:1); Эн Несири, 90 (2:2) Манчестер Юн: де Хеа; Мартинес Ли.
8 апреля 2023
Сельта в концовке спасла матч с Севильей: видео четырех голов
"Севилья" вдесятером была в шаге от победы над "Сельтой" во вчерашнем домашнем матче Ла Лиги, но пропустила два гола на последних минутах игры. 2022-23, Чемпионат Испании Севилья - Сельта 2:2 (1:0) Голы: Эн Несири, 43 (1:0); Акунья, 81 (2:0); Родригес М.В., 89 (2:1); Пасьенсия, 90 (2:2) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
3 ноября 2022
Манчестер Сити - Севилья - 3:1: смотреть видео всех голов
"Севилья" первой забила в матче с "Манчестер Сити", но не смогла удержать победный результат, пропустив во втором тайме три гола от "горожан". 2022-23, Лига Чемпионов Манчестер Сити - Севилья 3:1 (0:1) Голы: Рафа Мир, 30 (0:1); Льюис Р., 52 (1:1); Альварес Хул., 73 (2:1); Марез, 83 (3:1) Манчестер Сити: Ортега Ш.
25 октября 2022
Севилья обеспечивает себе евровесну, разгромив Копенгаген: смотреть голы матча Лиги чемпионов
"Севилья" займет, как минимум, третье место в своей группе Лиги чемпионов, что позволит испанскому клубу продолжить выступления в еврокубках в самом любимом для него турнире - Лиге Европы. Ключевой для "Севильи" стала домашняя победа над "Копенгагеном" в пятом туре. Причем, что удивительно, датчане имели пару моментов, в которых просто обязаны были забивать, но в пятом матче подряд ушли с поля без гола.
23 октября 2022
Реал продолжил свою суперсерию победой над Севильей: видео четырех голов
"Реал", который лишь раз сыграл вничью в нынешнем сезоне Ла Лиги, одержал очередную победу в чемпионате Испании, на своем поле разобравшись с "Севильей". "Королевский клуб" уже на первых минутах вышел вперед благодаря голу Луки Модрича, но соперник сумел сравнять счет на старте второй половины игры. Однако три очка подопечные Анчелотти не упустили - Лукас Васкес и Феде Вальверде своими точными ударами под занавес поединка гарантировали "Реалу" победу.
20 августа 2022
Севилья - Вальядолид - 1:1: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
"Севилья" никак не может победить в нынешнем сезоне. В домашнем поединке с "Вильядолидом" андалузцы были на грани второго подряд поражения после того, как Туами на 80-й минуте открыл счет. Однако, спустя шесть минут, Рекик восстановил равновесие - 1:1. Чемпионат Испании: календарь, результаты, таблица 2022-23, Чемпионат Испании Севилья - Вальядолид 1:1 (0:0) Голы: Туами А.
11 июля 2022
Севилья подписала защитника, которым интересовался Шахтер
'Севилья' объявила о переходе защитника турецкого 'Галатасарая' Маркао. Трансфер 26-летнего игрока обошелся испанскому клубу в 12 миллионов евро. Бразильский центральный защитник подписал контракт сроком на пять лет. Маркао перешёл в 'Галатасарай' в январе 2019 года, в составе турецкого клуба провел 140 матчей, в которых забил 2 гола.
28 июня 2022
donbalon.ru
'Севилья': Имперские амбиции
Маркао в центр обороны, Иско, Ауар, Луис Альберто и Дибала в полузащиту, Джио Симеоне в атаку. Звучит. И по отдельности всё реально. Но движений нет и в ближайшее время не предвидится.
17 марта 2022
Успехи "Барселоны" и "Вест Хэма", неудача "Севильи": все результаты ответных игр 1/8 финала Лиги Европы
Представляем результаты ответных игр 1/8 финала Лиги Европы. "Галатасарай" Турция - "Барселона" Испания 1:2, первый матч - 0:0 Голы: Маркао Тейшейра, 28 - 1:0, Педри, 37 - 1:1, Обамеянг, 49 - 1:2 "Вест Хэм" Англия - "Севилья" Испания 2:0, первый матч - 0:1 Голы: Соучек, 39 - 1:0, Ярмоленко, 112 - 2:0 "Айнтрахт" Германия - "Бетис" Испания 1:1, первый матч - 2:1 Голы: Иглесиас, 90 - 0:1, Родригес (аг), 120 - 1:1 "Лион" Франция - "Порту" Португалия 1:1, первый матч - 1:0 Голы: Дембеле, 13 - 1:0, Пепе, 27 - 1:1 "Байер" Германия - "Аталанта" Италия 0:1, первый матч - 2:3 Гол: Бога, 90 - 0:1 "Монако" Монако - "Брага" Португалия 1:1, первый матч - 0:2 Голы: Абель Руис, 19 - 0:1, Дисаси, 90 - 1:1 "Црвена Звезда" Сербия - "Рейнджерс" Шотландия 2:1, первый матч - 0:3 Голы: Иванич, 10 - 1:0, Кент, 56 - 1:1, Бен-Набуан (пен), 90 - 2:1 Матч "РБ Лейпциг" - "Спартак" был отменен из-за исключения российского клуба из Лиги Европы.
"Барселона" обыграла "Галатасарай" и вышла в 1/4 финала Лиги Европы
В ответной игре 1/8 финала Лиги Европы "Барселона" победила "Галатасарай". Таким образом, каталонский клуб пробился в четвертьфинал турнира. "Галатасарай" Турция - "Барселона" Испания 1:2, первый матч - 0:0 Голы: Маркао Тейшейра, 28 - 1:0, Педри, 37 - 1:1, Обамеянг, 49 - 1:2 "Галатасарай": Пенья, Боэ, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт (Байрам, 85), Антальялы, Чикылдэу (Моруцан, 74), Актюркоглу, Кутлу, Бабел (Дервишоглу, 74), Гомис (Мохамед, 63).
10 марта 2022
"Барселона" не смогла обыграть "Галатасарай" в Лиге Европы
В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Барселона" на своем поле сыграла вничью с "Галатасараем" со счетом 0:0. "Барселона" Испания - "Галатасарай" Турция - 0:0 "Барселона": тер Штеген, Дест, Араухо (Пике, 46), Эрик Гарсия, Альба, де Йонг, Нико Гонсалес (Бускетс, 46), Педри, Депай (Обамеянг, 61), Траоре (де Йонг, 80), Ферран Торрес (Дембеле, 46).
11 декабря 2021
Опубликована символическая сборная группового этапа Лиги Европы по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной группового этапа Лиги Европы сезона 2021/22. В команду включён вратарь московского "Спартака" Александр Селихов. Это единственный представитель РПЛ. Вратарь: Александр Селихов ("Спартак"); Защитники: Энтони Ролстон ("Селтик"), Маркао Тейшейра ("Галатасарай"), Бенуа Бадьяшиль ("Монако"), Аарон Крессуэлл ("Вест Хэм"); Полузащитники: Аднан Янузай ("Реал Сосьедад"), Мирко Иванич ("Црвена Звезда"), Деклан Райс ("Вест Хэм"), Карл Токо Экамби ("Лион"); Нападающие: Флориан Вирц ("Байер"), Андре Орта ("Брага").
4 ноября 2021
"Локомотив" сыграл вничью в гостях с "Галатасараем" в Лиге Европы
Московский "Локомотив" в гостях сыграл вничью с "Галатасараем" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. "Галатасарай" - "Локомотив" - 1:1 Голы: Фегули, 43 - 1:0, Камано, 72 - 1:1. "Галатасарай" - Муслера, Йедлин, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт (Байрам, 76), Фегули (Йылмаз, 71), Актюркоглу, Чикылдэу, Моруцан (Мохамед, 76), Кутлу, Дервишоглу.
25 октября 2021
"Бешикташ" обыграл "Галатасарай" в центральном матче Суперлиги
В матче 10-го тура турецкой Суперлиги "Бешикташ" на своем поле обыграл "Галатасарай" со счетом 2:1. Победу "орлам" принес дубль Кайла Ларина. В составе хозяев отличился Александру Чикылдэу. "Бешикташ", набрав 20 очков, вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Турции. "Галатасарай" с 17 очками остался на восьмой позиции.
22 октября 2021
Игрок "Спартака" включён в символическую сборную 3-го тура группового этапа Лиги Европы по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 3-го тура группового этапа Лиги Европы. В состав команды попал фланговый полузащитник московского "Спартака" Виктор Мозес. Вратарь: Денеш Дибус ("Ференцварош"); Защитники: Каю Энрике ("Монако"), Маркао ("Галатасарай"), Леон Балогун ("Рейнджерс"), Джеймс Тавернье ("Рейнджерс"); Полузащитники: Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Джеймс Мэддисон ("Лестер"), Марко Грюлль ("Рапид"), Виктор Мозес ("Спартак"); Нападающие: Патсон Дака ("Лестер"), Эннер Валенсия ("Фенербахче").
21 октября 2021
"Локомотив" проиграл "Галатасараю" в Лиге Европы
В рамках 3-го тура групповой стадии Лиги Европы "Локомотив" уступил "Галатасараю". "Галатасарай" с 7 очками возглавляет группу. "Локомотив" имеет одно очко и идет последним. "Локомотив" Россия - "Галатасарай" Турция 0:1 Гол: Актюркоглу, 82 - 0:1 "Локомотив": Гильерме, Рыбус (Живоглядов, 89), Пабло, Едвай, Бека-Бека, Тикнизян, Марадишвили, Баринов, Керк, Смолов, Жемалетдинов.
8 октября 2021
Тите высказался о малом количестве темнокожих тренеров в Бразилии
Наставник сборной Бразилии Тите высказался об отношении к темнокожим тренерам в чемпионате страны. "Я выскажусь. Я всю жизнь боролся с собственным невежеством, старался читать, учиться и учиться. И я продолжаю пытаться его побороть. Я борюсь с лицемерием, так как мы не можем делать вид, что его не существует.
2 октября 2021
"Краснодар" возобновил интерес к защитнику "Галатасарая"
Центральный защитник "Галатасарая" Маркао снова стал трансферной целью "Краснодара", утверждает TGRT Haber. По информации источника, "быки" готовы опять включиться в гонку за бразильцем ближайшей зимой. Фаворитом на подписание 25-летнего футболиста считается "Наполи". Ранее им также интересовались "Зенит" и "Спартак".
30 сентября 2021
"Селтик" крупно проиграл "Байеру", "Вест Хэм" победил "Рапид" и другие результаты Лиги Европы
Представляем результаты матчей 2-го тура групповой стадии Лиги Европы. Группа Е "Марсель" Франция - "Галатасарай" Турция 0:0 "Марсель": Лопес, Альваро Гонсалес, Луан Перес, Салиба, Лирола, Ундер, Харит (де ла Фуэнте, 79), Гендузи, Гуйе, Пайет, Дьенг (Милик, 61). "Галатасарай": Муслера, Боэ (Йедлин, 65), Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт, Антальялы, Чикылдэу, Актюркоглу (Бабел, 88), Моруцан (Кылынч, 73), Кутлу (Луйиндама, 88), Дервишоглу (Диань, 73).
16 сентября 2021
"Бетис" в результативном матче одолел "Селтик", "Байер" обыграл "Ференцварош", "Лацио" уступил "Галатасараю"
Представляем результаты матчей 1-го тура групповой стадии Лиги Европы. Группа Е "Галатасарай" Турция - "Лацио" Италия 1:0 Гол: Стракоша (аг), 66 - 1:0 "Галатасарай": Муслера, Йедлин, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт, Антальялы (Кылынч, 78), Чикылдэу (Мохамед, 90), Актюркоглу (Бабел, 79), Моруцан (Фегули, 85), Кутлу, Дервишоглу (Луйиндама, 90).