Марк Вальенте

Марк Вальенте Эрнандес (исп. Marc Valiente Hernandez; род. 29 марта 1987, Гранольерс) — испанский футболист, защитник клуб «Маккаби» (Хайфа).

Футбольная карьера Эрнандеса началась в клубе «Барселона», предварительно молодой футболист окончил футбольную академию при клубе. В 2005 году Марк переходит во вторую «Барселона Б», затем в «Севилью Б», за которую в течение сезона выступил на 58 матчах и забил 1 мяч.

2009 год ознаменовался для футболиста приглашением в «Севилью» из Ла Лиги. Однако выделиться за сезон 2009/10 Марку так и не удалось, в основном составе команды он провел всего лишь 3 матча и не забил ни единого мяча.

В 2010 году знаменитый клуб «Реал Вальядолид» предложил Эрнандесу контракт. Футболист принял предложение от только что вылетевшего в Сегунду клуба, было очевидно, что на линии обороны не хватает опытного сильного игрока.

В 2015 году израильский клуб «Маккаби» (Хайфа) под руководством Ронни Леви заключил с Вальенте контракт, на 3 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marc Valiente (english)

Марк Вальенте Новости

23 октября 2021
"Валенсия" ушла от поражения в матче с "Мальоркой" благодаря голу на 99-й минуте
В рамках 10-го тура испанской Ла Лиги "Валенсия" на своём поле спасла ничью в поединке с "Мальоркой". Гости до 93-й минуты имели преимущество в два гола, однако затем "летучие мыши" совершили невероятный камбэк. "Валенсия" - "Мальорка" - 2:2 Голы: 0:1 - 32 Анхель Родригес, 0:2 - 38, автогол Диакаби, 1:2 - 90+3 Гедеш, 2:2 - 90+9 Гайя.
"Атлетик" разобрался с "Мальоркой" в 32-м туре Примеры
В рамках 32-го тура испанской Примеры "Атлетик" из Бильбао на своём поле выиграл у "Мальорки" со счётом 3:1. У басков отличились Рауль Гарсия, Ойан Сансет и Асьер Вильялибре, гол престижа на счету Анте Будимира. "Атлетик" - "Мальорка" - 3:1 Голы : Рауль Гарсия, 16 (пенальти) - 1:0, Сансет, 24 - 2:0, Будимир, 70 (пенальти) - 2:1, Вильялибре, 90 - 3:1.
Мальорка не смогла зацепиться за очки с Атлетиком
Идущая в зоне вылета "Мальорка" постаралась набрать очки в гостевом поединке с "Атлетиком", но из этой затеи ничего не получилось. К 90-й минуте счет оставался скользким - 2:1, и все еще было возможно. Но тут Вильялибре забил третий мяч и снял все вопросы. 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 32-й тур.
12 декабря 2018
donbalon.ru
Атака солнечного света
Две волевых победы в двух матчах. Возвращение в Примеру Геннадий НИКИТЧАНОВ Вильярреал 2 - 1 Вальядолид голы: Дос Сантос, 38, с пенальти, Кани, 84 - Хави Герра, 4 Оба матча выиграны с отставания в счёте. Главный тренер команды Марселино находит объяснение в простом и обычном желании играть в футбол. 'Хотя это не значит, конечно, что у нас всё хорошо.