Мариано Диас

Мариано Диас Мехия (исп. Mariano Deaz Mejea; 1 августа 1993, Премия-де-Мар) — доминиканский футболист, нападающий клуба «Олимпик Лион».

«Реал Мадрид»

Мариано начинал свою карьеру в системе «Эспаньола», откуда был отчислен в 2006 году. Затем он выступал за юношеские команды любительских клубов «Премия» и «Санчес Льибре». . В 2011 году он дебютировал за эту команду, однако в трёх сыгранных матчах так и не забил ни одного гола. Осенью Мариано перешёл в юношескую команду мадридского «Реала», зимой был переведён в «Реал Мадрид C». За третью команду «сливочных» он отыграл сорок шесть встреч и отметился восемнадцатью голами. В 2014 году игрок был переведён во вторую команду — «Кастилью». В своём первом сезоне форвард был игроком ротации, принял участие в десяти встречах и забил пять голов. В следующем сезоне Мариано стал твёрдым игроком основы и стал лучшим бомбардиром Сегунды Б, забив двадцать пять голов в двадцати девяти матчах. Своей игрой он впечатлил главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, подписал долгосрочный контракт с клубом и был переведён в первую команду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mariano (english)

Мариано Диас Новости

22 января 2024
Феноменальный Довбик с Цыганковым хоронят Севилью: смотреть обзор матча Ла Лиги
Феноменальный перфоманс - три гола Артема Довбика в течение шести минут на старте матча с Севильей - решил судьбу матча. От такого удара Севилья оправиться не смогла, хоть и вела к тому моменту. Окончательно похоронил ее гол другого украинца - Виктора Цыганкова. 2023-24, Чемпионат Испании Жирона - Севилья 5:1 (3:1) Голы: Ромеро Ис.
13 января 2024
Севилья продолжает падение в Ла Лиге: обзор матча с Алавесом
Севилья потерпела третье подряд поражение в чемпионате Испании, уступив на своем поле Алавесу. По ходу матча хозяева сумели отыграться со счета 0:2, но так и не удержали ничью. На 90-й минуте Дуарте завершил подачу с углового точным ударом с близкого расстояния и принес Алавесу победу - 3:2. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Алавес 2:3 (0:2) Голы: Теналья, 26 (0:1); Гарсия Кике, 40 (0:2); Рафа Мир, 70 (1:2); Окампос, 82 (пенальти) (2:2); Дуарте Р.
9 ноября 2023
Как Троссар и Сака помогли Арсеналу победить Севилью: видео голов
Арсенал обыграл Севилью в домашнем матче Лиги чемпионов. Героями "канониров" в этом поединке стали Леандро Троссард, который открыл счет в на 29-й минуте, и Букайо Сака, забивший еще один гол в середине второго тайма. Добавим, что Арсенал набрал девять очков и находится на первом месте в группе B. 2023-24, Лига Чемпионов Арсенал - Севилья 2:0 (1:0) Голы: Троссар, 30 (1:0); Сака Б.
29 октября 2023
Окампос и Ракитич спасли Севилью в поединке с Кадисом: видео голов
"Севилья" ушла от поражения в выездном матче Ла Лиги с "Кадисом", отыгравшись после 0-2 и сведя встречу к ничьей. 2023-24, Чемпионат Испании Кадис - Севилья 2:2 (2:1) Голы: Рамос Кр., 8 (1:0); Мачис, 28 (2:0); Окампос, 37 (2:1); Ракитич, 60 (2:2) Кадис: Ледесма Х.; Карселен; Эрнандес Х.; Фали (Мере, 46); Лукас Пирес; Алькарас Р.
25 октября 2023
Два шедевра от Арсенала: смотреть обзор матча с Севильей
В матче с "Севильей" "Арсенал" забил два образцовых гола, и в обоих ключевую роль сыграл Габриэл Жезус. В первом случае, он выдал шикарный пас на Мартинелли, который реализовал выход один на один с вратарем. Во втором, Жезус пробил сам - с острого угла, в дальнюю девятку. Этого хватило для победы. 2023-24, Лига Чемпионов Севилья - Арсенал 1:2 (0:1) Голы: Мартинелли, 45 (0:1); Габриэл Жезус, 53 (0:2); Гудель, 58 (1:2) Севилья: Нюланд; Рамос С.
19 октября 2023
Форвард Севильи успел восстановиться к матчу с Реалом
Форвард "Севильи" Мариано Диас восстановился после травмы и готовится к поединку 10-го тура Ла Лиги против "Реала", информирует Mundo Deportivo. Диас возобновил занятия в общей группе андалусийского клуба в среду. Напомним, форвард получил повреждение в матче 8-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" 29 сентября.
30 сентября 2023
Барса обыграла Севилью после автогола Серхио Рамоса: смотреть видео
"Барселона" вернулась на первое место Ла Лиги, добыв непростую домашнюю победу над "Севильей". На 76-й минуте встречи защитник гостей Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота - в итоге этот гол стал единственным в матче. 2023-24, Чемпионат Испании Барселона - Севилья 1:0 (0:0) Голы: Рамос С., 76 (автогол) (1:0) Барселона: Тер Штеген; Канселу; Кунде; Кристенсен А.
21 сентября 2023
Севилья и Ланс играют вничью в Лиге чемпионов: видео голов
"Севилья" рано вышла вперед в домашнем матче ЛЧ с "Лансом", но гола Окампоса не хватило испанцам для победы - вице-чемпионы Франции сравняли счете еще в середине первого тайма и в итоге сумели удержать ничью. 2023-24, Лига Чемпионов Севилья - Ланс 1:1 (1:1) Голы: Окампос, 9 (1:0); Фулджини, 24 (1:1) Севилья: Дмитрович; Рамос С.
18 сентября 2023
Севилья вымучивает первую победу в сезоне: смотреть обзор матча Ла Лиги
Старт "Севильи" в этом сезоне ужасен: три поражения подряд. Наконец, андалусийцы завоевали первые три очка - но каким трудом это им далось! Соперник, тоже далеко не блещущий "Лас-Пальмас", долго отказывался пропускать - наконец, пропустил, но только раз. И сопротивлялся до последнего... 2023-24, Чемпионат Испании Севилья - Лас-Пальмас 1:0 (0:0) Голы: Лукебакио, 71 (1:0) Севилья: Дмитрович; Баде Л.
19 июля 2023
Игрок 'Реала' достиг соглашения с новым клубом. Он в одном шаге от расставания с мадридцами
'Реал' должен со дня на день избавиться от одного из ненужных игроков.
22 июня 2023
Три игрока покидают 'Реал'. Мадридский клуб включил их в трансферный список.
'Реал' уже попрощался с несколькими игроками после сезона 2022/23.
12 июня 2023
Стали известны новые игровые номера Винисиуса и Родриго
Теперь у бразильцев более статусные цифры.
5 июня 2023
Четыре игрока покинули 'Реал'
Все стали свободными агентами.
4 июня 2023
Бензема забил в своем последнем матче за Реал: смотреть видео
"Реал" завершил свой сезон ничьей с "Атлетиком", а единственный гол "королевского клуба" забил с пенальти Карим Бензема, для которого сегодняшний матч стал последним за команду. 2022-23, Чемпионат Испании Реал - Атлетик Б 1:1 (0:0) Голы: Сансет, 49 (0:1); Бензема, 72 (пенальти) (1:1) Реал: Куртуа; Рюдигер; Начо; Милитао; Карвахаль; Кроос; Себальос Д.
4 июня 2023
Революция в атаке 'Реала'. 'Королевский клуб' хочет усилить нападение четырьмя игроками
'Реал' вступит в следующий сезон с полностью обновленной атакой.
19 мая 2023
'Реал' определился с дублером Бензема. Ожидается, что новый нападающий вскоре перейдет на 'Сантьяго Бернабеу'
'Реал' ищет нового форварда в команду Карло Анчелотти.
14 мая 2023
Реал не без проблем обыграл Хетафе: смотреть обзор матча
В домашнем матче 34-го тура Ла Лиги "Реал" с минимальным счетом обыграл "Хетафе" - 1:0. До перерыва соперникам отличиться не удалось, во втором тайме подопечные Анчелотти также не могли достаточно долго отличиться в воротах соперника. И лишь на 70-й после передачи Лукаса Васкеса забил полузащитник "галактикос" Марко Асенсио.
7 мая 2023
Реал завоевал Кубок Испании: обзор победы над Осасуной
'Реал' впервые с 2014 года стал обладателем Кубка Испании, победив в решающем матче 'Осасуну' благодаря двум голам Родриго Гоиса. 2022-23, Кубок Испании Реал - Осасуна 2:1 (1:0) Голы: Родриго, 2 (1:0); Торро, 58 (1:1); Родриго, 70 (2:1) Реал: Куртуа; Милитао; Карвахаль; Алаба; Тчуамени (Рюдигер, 69); Кроос (Модрич, 82); Камавинга; Вальверде Ф.
3 мая 2023
Реал проиграл, сэкономив силы для Лиги чемпионов: смотреть обзор
В этом матче "Реал" явно экономил силы для полуфинала Лиги чемпионов, а "Сосьедад", наоборот, выложился на сто процентов. Поэтому хозяева атаковали остро и интересно, а у гостей за весь матч можно вспомнить единственный острый момент. Итог вполне закономерен... 2022-23, Чемпионат Испании Реал Сосьедад - Реал 2:0 (0:0) Голы: Кубо Т.
23 апреля 2023
Известно, какие игроки Реала летом могут покинуть мадридский клуб
Руководство "Реала" в период летнего окна планирует избавиться от нескольких игроков команды. Основные кандидаты на уход из команды - Эден Азар, Хесус Вальехо и Альваро Одриосола, информирует Marca. Этот список также может пополнить нападающий Мариано Диас, который редко попадает в состав мадридской команды.
Асенсио и Милитао помогли Реалу победить Сельту: видео голов
После победы над "Челси" в плей-офф Лиги чемпионов "Реал" продолжил свою успешную серию в чемпионате Испании, обыграв на своем поле "Сельту" благодаря голам Асенсио и Милитао. 2022-23, Чемпионат Испании Реал - Сельта 2:0 (1:0) Голы: Асенсио, 42 (1:0); Милитао, 48 (2:0) Реал: Куртуа; Милитао; Рюдигер; Начо; Себальос Д.
7 апреля 2023
'Лидс' может подписать форварда 'Реала'
Доминиканец практически не играет в мадридской команде.
6 апреля 2023
Барселона - Реал - 0:4: смотреть видео всех голов
"Реал" разбил "Барселону на "Камп Ноу" и впервые за последние девять лет сыграет в финале Кубка Испании. 2022-23, Кубок Испании Барселона - Реал 0:4 (0:1) Голы: Винисиус Жуниор, 45 (0:1); Бензема, 50 (0:2); Бензема, 58 (пенальти) (0:3); Бензема, 81 (0:4) Барселона: Тер Штеген; Алонсо М. (Гарсия Э., 66); Араухо Р.
4 апреля 2023
Агент рассказал о будущем форварда 'Реала'
У футболиста есть варианты.
3 апреля 2023
Усиление 'Реала' перед Эль-Класико
Игрок будет готов к матчу на 'Камп Ноу'.
25 февраля 2023
Реал спасается в концовке матча с Атлетико: смотреть видео голов
"Атлетико" вдесятером был близок к сенсационной победе в мадридском дерби, но упустил три очка после позднего гола "Реала", автором которого стал вышедший на замену Альваро Родригес. 2022-23, Чемпионат Испании Реал - Атлетико М 1:1 (0:0) Голы: Хименес Хосе, 78 (0:1); Родригес Альваро, 85 (1:1) Реал: Куртуа; Карвахаль (Васкес Лу.
20 февраля 2023
Известны кадровые потери 'Реала' на матч против 'Ливерпуля'
У 'сливочных' есть некоторые проблемы.
16 февраля 2023
Реал показательно громит Эльче на Сантьяго Бернабеу: смотреть голы
В отложенном матче Ла Лиги "Реал" легко справился с "Эльче" на своем поле. Возможно, если бы не два пенальти в первом тайме, все могло пойти иначе. Но пенальти были, и их реализовал Карим Бензема, после чего сопротивление гостей стало чисто номинальным. Эта победа позволяет "Реалу" хоть как-то остаться в чемпионской гонке.
14 февраля 2023
Вместо Бензема Реал хочет купить одного из двух
"Реал" планирует ближайшим летом купить забивного нападающего. На эту роль, по данным ESPN, мадридский клуб прочит Душана Влаховича из "Ювентуса" либо Ришарлисона из "Тоттенхэма". Они рассматриваются как кандидаты на замену Карима Бензема, который из-за травм сыграл лишь в 12 из 20 матчей "Реала" в нынешнем чемпионате Испании.
13 февраля 2023
'Реал' определился с трансферными приоритетами на лето
Королевский мадридский клуб хочет усилить позицию форварда.
2 февраля 2023
Асенсио и Винисиус помогли Реалу победить Валенсию: видео голов
Два гола на старте второго тайма решили исход сегодняшнего поединка "Реала" с "Валенсией" и позволили мадридскому клубу приблизиться к лидирующей в турнирной таблице "Барселоне". 2022-23, Чемпионат Испании Реал - Валенсия 2:0 (0:0) Голы: Асенсио, 52 (1:0); Винисиус Жуниор, 54 (2:0) Реал: Куртуа; Рюдигер; Милитао (Карвахаль, 36); Начо; Асенсио; Кроос (Тчуамени, 66); Модрич (Вальверде Ф.
30 января 2023
Реал опять теряет очки в Примере: смотреть видеоотчет
"Реал" на своем поле не смог одолеть "Реал Сосьедад". Нулевая ничья отбросила мадридцев еще дальше от "Барселоны" - уже на 5 очков. После возобновления чемпионата "бланкос" демонстрируют вопиющую нестабильность... 2022-23, Чемпионат Испании Реал - Реал Сосьедад 0:0 Реал: Куртуа; Рюдигер; Милитао; Начо; Кроос; Себальос Д.
27 января 2023
Как Реал добил Алтетико: смотреть голы четвертьфинала Кубка Испании
В мадридском дерби на стадии четвертьфинала Кубка Испании "Атлетико" быстро открыл счет и получил возможность уйти в оборону и отбиваться - то, что он умеет делать лучше всего. И почти удалось. Но ближе к концу матча сработала замена - и Родриго сравнял счет, переведя матч в экстратайм. А уж там "Реал" все-таки дожал уставшего соперника.
22 января 2023
Форвард 'Реала' покинет клуб. Итальянская команда проявляет интерес
Игрок близок к смене клубной прописки.
16 января 2023
Реал - Барселона - 1:3: смотреть голы матча за Суперкубок Испании
"Барселона" выиграла свой первых трофей в этом сезоне, обыграв в матче за Суперкубок Испании мадридский "Реал". 2022-23, Суперкубок Испании Реал - Барселона 1:3 (0:2) Голы: Гави, 33 (0:1); Левандовски Р., 45 (0:2); Педри, 69 (0:3); Бензема, 93 (1:3) Реал: Куртуа; Карвахаль (Начо, 72); Менди Фе.; Рюдигер; Милитао; Модрич (Себальос Д.
15 января 2023
Барселона побеждает Реал и выигрывает Суперкубок Испании
"Барселона" выиграла свой первых трофей в этом сезоне, обыграв в матче за Суперкубок Испании мадридский "Реал". Голами в составе каталонцев отметились Гави, Левандовски и Педри, а "королевский клуб" сумел ответить сопернику лишь мячом Карима Бензема в добавленное время. 2022-23, Суперкубок Испании Реал - Барселона 1:3 (0:2) Голы: Гави, 33 (0:1); Левандовски Р.
Сегодня в 18:00