Товарищеские Матчи

Максимилиан Эггештайн

Максимилиан Эггештайн (нем. Maximilian Eggestein; 8 декабря 1996, Ганновер, Германия) — немецкий футболист, полузащитник, выступающий за бременский «Вердер». Имеет брата Йоханнеса, также игрока «Вердера».

Клубная карьера

Свою футбольную карьеру Эггештайн начал в детской спортивной школе ганноверского района Риклинген, но затем перешёл в юношескую команду «Хафельзе». В начале 2011 года он перешёл в «Вердер», за который выступал в Бундеслиге (до 17 лет). В сезоне 2012/13 этого турнира Максимилиан забил 14 мячей, став пятым в списке бомбардиров.

Начиная с 2014 года он был переведён во вторую команду, где играл под руководством Виктора Скрипника на позиции атакующего полузащитника. После перевода Скрипника в основную команду Эггештайн был включён в её состав и сумел дебютировать в Бундеслиге 29 ноября 2014 года, выйдя на замену на 83-й минуте вместо Левента Айчичека в матче против «Падерборна»; сам матч завершился победой «Вердера» 4:0.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maximilian Eggestein (english)

Максимилиан Эггештайн Новости

10 ноября 2023
УЕФА назвала претендентов на звание игрока недели в Лиге Европы
На официальных каналах УЕФА появился список футболистов, из которых будет выбран игрок недели в Лиге Европы. В нем - четыре кандидата из успешно сыгравших клубов. Среди них - Кристиан Эриксен из Мольде, Саша Хорват из ЛАСКа, Педро Гонсалес из Спортинга и Максимилиан Эггештайн из Фрайбурга. Эриксен и Педро отметились дублями.
5 декабря 2021
Фрайбург разгромил Гладбах в историческом матче для Бундеслиги и снова в четверке
Менхенгладбахская "Боруссия" потерпела унизительное поражение со счетом 0:6 на своем поле от "Фрайбурга" в матче 14-го тура Бундеслиги. Напомним, что всего несколько недель назад "жеребцы" с впечатляющим счетом 5:0 громили "Баварию". Подопечные Кристиана Штрайха всего за 25 стартовых минут забили пять мячей, что произошло впервые в чемпионате Германии.
soccernews.ru
"Фрайбург" уничтожил гладбахскую "Боруссию" в матче Бундеслиги
В матче 14-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" на выезде разгромил менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 6:0. Победу гостям принесли голы Максимилиана Эггештайна, Кевина Шаде, Филиппа Линхарта, Николаса Хефлера, Лукаса Хелера и Нико Шлоттербека. "Фрайбург", набрав 25 очков, вышел на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги.
21 ноября 2020
Слабая Бавария чуть не проиграла Вердеру в рекордном для Бундеслиге матче
Чемпион Бундеслиги "Бавария" крайне неубедительно сыграла дома с "Вердером" в матче восьмого тура, который завершился со счетом 1:1. Максимилиан Эггештайн отличился у гостей перед самым перерывом, а на 62-й Кингсли Коман сравнял счет. Это всего лишь второй матч с начала сезона, в котором баварцы не смогли победить.
25 октября 2020
Рекордное количество фанатов увидело первую домашнюю победу Вольфсбурга за 8 месяцев
После четырех ничьих кряду на старте сезона, "Вольфсбург" наконец выиграл первый матч в новом сезоне Бундеслиги, обыграв новичка "Арминию" со счетом 2:1. Для "волков" - это была первая домашняя победа в чемпионате за восемь месяцев. Ваут Вегхорст и Максимилиан Арнольд все решили в середине первого тайма.
Завтра в 19:00