Шотландия

Максим Палиенко

Максим Владимирович Палиенко (18 октября 1994, Самара, Россия) — российский футболист, полузащитник клуба «Тосно».

Биография

Воспитанник тольяттинской «Лады». С 2011 года выступал за дубль «Крыльев Советов», в турнире дублеров сыграл более шестидесяти встреч. 22 июля 2013 года дебютировал в Премьер-лиге, заменив на 71 минуте Илью Максимова в гостевом матче против ЦСКА. Летом 2015 года «Крылья Советов» не продлили с игроком контракт, и Палиенко перешёл в «Зенит» с возможностью выступать за «Зенит-2» в ФНЛ. В составе «Зенита» дебютировал 11 мая 2016: вышел на замену в гостевом матче 28 тура против «Мордовии» (3:0) на 81 минуте.

21 июля 2016 подписал двухлетний контракт с клубом ФНЛ «Тосно».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maksim Paliyenko (english)

Максим Палиенко Новости

20 сентября 2017
sovsport.ru
Этого дебюта мы ждали полтора месяца. Вот что получилось
Владимир Быстров впервые сыграл за 'Тосно'. Его команда прошла 'Тюмень' Владимира Маминова в Кубке России. Быстров провел первый матч за 'Тосно' на стадионе 'Геолог' в Тюмени. Он вышел на замену на 60-й минуте, к тому моменту его команда вела 2:1. Быстров заменил автора дубля Максима Палиенко, который забил два мяча за четыре минуты в конце первого тайма.
8 апреля 2017
sovsport.ru
«Спартак» брал золото, а их и рядом не было». Парфенов победил и уколол «Зенит»
В Великом Новгороде хозяева забили четыре гола, Радимов не мог разобраться, откуда 'Тосно', а Парфенов поставил 'Зенит' на место. Литовский скандал и Макаров для 'Зенита' В этом сезоне за 'Тосно' выступают сразу четыре бывших игрока 'Зенита-2': Дмитрий Богаев, Павел Кириенко, Максим Палиенко и Евгений Марков.
Завтра в 17:00