Максим Кутовой

Максим Александрович Кутовой (1 июля 2001, Славянск-на-Кубани) — российский футболист, нападающий клуба «Краснодар».

За молодёжный состав «Краснодара» дебютировал 27 августа 2016 года в домашней игре против «Локомотива» (1:3). 16 мая 2018 сыграл единственный матч в сезоне ПФЛ за «Краснодар-2», со следующего сезона — игрок команды в первенстве ФНЛ. Игрок ЮФЛ 2019/20. 12 июля 2020 года дебютировал в премьер-лиге в домашнем матче «Краснодара» против «Урала» (3:0), выйдя на 84-й минуте.

В отборочном турнире чемпионата Европы 2018 (до 17 лет) провёл три матча; в игре с Фарерами к 11-й минуте забил два гола — в свои и чужие ворота. В отборочном турнире чемпионата Европы 2020 (до 19 лет) провёл два матча.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maksim Kutovoy (english)