Сан Марино

Людовик Бааль

Людовик Бааль (фр. Ludovic Baal, род. 24 мая 1986 года, Кайенна, Французская Гвиана) — французский футболист, защитник футбольного клуба «Брест». Выступал за сборную Французской Гвианы.

Воспитанник футбольного клуба «Ле-Ман». В начале сезона 2007/08 Бааль перешёл во взрослый состав клуба. Дебютировал в стартовом составе 19 января 2008 года в матче против «Бордо». Свой первый профессиональный гол Бааль забил 17 мая 2008 года в матче против «Мец», где он на 75-й минуте заменил Антони Ле Таллека. В целом, в своём дебютном сезоне Бааль показал неплохое выступление, гарантировавшее ему место в основном составе на следующий сезон. За период выступлений в «Ле-Мане» Бааль запомнился как первый футболист, забивший гол в новом домашнем стадионе «Ле-Мана» ММАрена, открытие которого состоялось 29 января 2011 года. В этот день прошли торжественные мероприятия на стадионе, концертная программа и футбольный матч 21 тура Лиги 2 «Ле-Ман» — «Аяччо». Со счётом 3:0 победу одержали хозяева поля.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ludovic Baal (english)