Леандро Кабрера

Леандро Кабрера (исп. Leandro Cabrera; 17 июня 1991, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, защитник испанского клуба «Эспаньол».

Профессиональную карьеру начал в 2008 году в уругвайском клубе «Дефенсор Спортинг». В 2009 году подписал контракт с «Атлетико Мадрид». Дебютировал с составе «матрасников» 2 мая 2010 года, отыграв весь матч против «Севильи» в рамках 35-го тура чемпионата Испании. Всего провёл за команду 4 матча в чемпионате страны, а также стал победителем Лиги Европы, хотя в самом турнире не играл, но был в заявке в нескольких матчах, включая финальную игру с английским «Фулхэмом». В последующие годы больше не играл за «Атлетико», выступая исключительно в арендах за клубы испанской Сегунды «Рекреативо», «Нумансия» и «Эркулес». После ухода из «Атлетико» в 2013 году, отыграл сезон за «Реал Мадрид Кастилья».

Летом 2014 года стал игроком другого клуба Сегунды «Реал Сарагоса». В сезоне 2014/15 участвовал с командой в плей-офф за выход в Примеру, но по итогам двухматчевого противостояния «Сарагоса» уступила клубу «Лас-Пальмас».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Leandro Cabrera (english)

Леандро Кабрера Новости

25 января 2023
donbalon.ru
Примера: Символическая сборная 18 тура (2023)
5 декабря 2021
"Райо Вальекано" победил "Эспаньол" и обошел "Барселону"
В матче 16-го тура чемпионата Испании мадридский "Райо Вальекано" на своем поле обыграл барселонский "Эспаньол" со счетом 1:0. Единственный гол в начале второго тайма в свои ворота забил Леандро Кабрера. "Райо Вальекано", набрав 27 очков, вышел на шестое место в турнирной таблице Ла Лиги, опередив "Барселону".
23 сентября 2021
donbalon.ru
Примера, 6 тур: Во власти шторма
Первые победы 'Эспаньола' и 'Вильярреала', хет-трик Асенсио и бедственное положение 'Алавеса' в обзоре Сервантеса. Матчи среды.
19 сентября 2021
"Бетис" на 97-й минуте упустил победу над "Эспаньолом" в матче Ла Лиги
В матче 5-го тура чемпионата Испании "Бетис" на своем поле сыграл вничью с барселонским "Эспаньолом" со счетом 2:2. На 16-й минуте счет открыл Алеиш Видаль, но в конце первого тайма хозяев вывели вперед голы Виллиана Жозе и Набиля Фекира. Спас барселонцев от поражения Леандро Кабрера, который отличился в компенсированное время второго тайма.