Кристиан Пулишич

Кристиан Мате Пулишич (англ. Christian Mate Pulisic, хорв. Christian Mate Pulisia, 18 сентября 1998) — американский футболист хорватского происхождения, полузащитник дортмундской «Боруссии» и национальной сборной США.

Пулишич по мнению многих имеет все перспективы стать жемчужиной американского футбола. Его быстрый рост в юношеских сборных США был также зеркально отражён в его стремительном взлёте в академии «Боруссии», где он сыграл всего 11 игр перед тем, как Томас Тухель привлёк его в основную команду во время зимнего перерыва в сезоне 2015/16.

Боруссия Дортмунд

4 января 2015 года дортмундская «Боруссия» подписала на тот момент 16-летнего Пулишича и отправила его в свою юношескую команду до 17 лет, а летом 2015 года перевела в команду до 19 лет. После того как Кристиан забил 5 голов и сделал 5 голевых передач в 11 играх за молодёжную «Боруссию», во время зимнего перерыва он был привлечён в основную команду. Во время подготовки ко второй половине того сезона Пулишич играл вторые таймы в двух товарищеских матчах, в которых забил один гол.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Christian Pulisic (english)

Кристиан Пулишич Новости

8 апреля 2024
Милан активирует продление контракта Пулишича
Милан готов активировать пункт о продлении контракта Кристиана Пулишича до июня 2028 года. Всего на счету Пулишича 13 голов и восемь результативных передач в 41 матче во всех соревнованиях в этом сезоне. Контракт 25-летнего футболиста истекает в июне 2027 года, но у россонери есть возможность продлить его до 2028 года.
6 апреля 2024
Серия А: Милан не заметил Лечче - смотреть видео голов
В итальянской Серии А в матче 31 тура Милан на своем поле не заметил сопротивления со стороны Лечче. Уже на 6-й минуте Кристиан Пулишич с передачи Сэмюэла Чуквуэзе открыл счет ударом под левую стойку. Вскоре Оливье Жиру отличился в классическом для себя стиле, замкнув подачу с углового. А перед самым перерывом Лечче остался вдесятером после удаления Крстовича.
29 марта 2024
Пулишич рассказал об адаптации в 'Милане'
Американец отдал должное тренеру.
27 марта 2024
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в 'Милане'
Рассказываем о возрождении талантливого американца.
17 марта 2024
Серия А. 'Милан' в гостях обыграл 'Верону'
Завершился матч 29-го тура чемпионата Италии.
Милан обыгрывает Верону и выходит на второе место в таблице
В 29 туре итальянской Серии А Милан на выезде обыграл Верону и обошел Ювентус в турнирной таблице. Теперь Милан - второй, с отрывом от туринцев на три очка. Открыл счет перед самым перерывом Тео Эрнандес, который отправил мяч в угол мимо Лоренцо Монтипо. А сразу после перерыва Кристиан Пулишич удвоил преимущество гостей.
10 марта 2024
'Милан' - 'Эмполи' - 1:0. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 28-го тура чемпионата Италии.
Серия А. 'Милан' минимально обыграл 'Эмполи'
Завершился матч 28-го тура чемпионата Италии.
12 января 2024
Вингер 'Милана' признан лучшим игроком декабря в Серии А
Футболист росонерри занял первое место в голосовании.
31 декабря 2023
'Милан' - 'Сассуоло' - 1:0. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 18-го тура чемпионата Италии.
30 декабря 2023
Пулишич добыл для Милана три очка в игре с Сассуоло: обзор матча
Кристиан Пулишич стал главным героем сегодняшнего противостояния Милана и Сассуоло в Серии А. На 59-й минуте американец стал автором единственного гола в матче, получив мяч возле ворот гостей после рикошета и сразу же пробив голкипера. Отметим, что эта победа позволила Милану оторваться от Фиорентины и выйти на чистое третье место в чемпионате Италии.
3 декабря 2023
Милан тремя голами разбил Фрозиноне: смотреть видео
Милан после провала в домашнем матче ЛЧ с Боруссией одержал уверенную победу в чемпионате Италии. В поединке с Фрозионе первый гол в сезоне забил Лука Йович, плюс еще по мячу на свой счет записали Кристиан Пулишич и Фикайо Томори. Гол престижа в составе гостей оформил воспитанник Милана Брешианини после удара со штрафного.
10 ноября 2023
Стал известен лучший игрок месяца Серии А
Он представляет лидера чемпионата.
15 октября 2023
Нагельсманн победой дебютировал в сборной Германии: смотреть обзор матча со США
Юлиан Нагельсманн дебютировал во главе сборной Германии. Пока в нефицивльном матче. Бундестим на выезде провела товарищеский матч со США. Всреча завершилась победой немцев - 3:1. Победный результат сборной Грмании гарантировали голы Илкая Гюндогана, Никласа Фюллькруга и Джамала Мусиалы. За США гол престижа провел Кристиан Пулишич.
8 октября 2023
Милан обыграл Дженоа в матче с двумя удалениями вратарей: смотреть видео
Достаточно скучный матч "Дженоа" и "Милана" завершился огненной концовкой с голом и двумя удалениями. Кристиан Пулишич вывел "россонери" вперед на 87-й минуте после чего хозяева побежали отыгрываться, в результате Экубан на 96-й минуте вышел один на один и был сбит за пределами штрафной вратарем "Милана" Майком Меньяном - это прямая красная карточка.
3 октября 2023
Вингер 'Милана' выступил за отмену ВАР
Футболист не считает эту технологию полезной.
14 сентября 2023
Вингер 'Милана' оценил шансы команды на скудетто
Футболист считает, что 'россонери' по силам выиграть титул.
7 сентября 2023
Рафаэл Леау возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков 'Милана'
Зарплаты у 'россонери' распределены достаточно равномерно.
27 августа 2023
Милан поиздевался над Торино: смотреть обзор матча
"Милан" на "Сан Сиро" негостеприимно встретил "Торино" в матче 2-го тура Серии А. Хозяева разгромили соперника - 4:1. Еще до перерыва в поединке было забито четыре гола. На 33-й минуте Кристиан Пулишич открыл счет. Спустя всего три минуты "Торино" смог отыграться, отличился Перр Схюрс. Далее "Милан" было не остановить.