Кларк Робертсон

Кларк Робертсон (англ. Clark Robertson; 5 сентября 1993, Абердин, Шотландия) — шотландский футболист, защитник английского клуба «Портсмут». Выступал в молодёжной сборной Шотландии.

Кларк родился 5 сентября 1993 года в шотландском городе Абердин.

1 июля 2009 года Робертсон подписал свой первый профессиональный контракт футболиста с клубом из своего родного города — «Абердином». Дебют защитника в первом составе «красных» состоялся 1 мая 2010 года, когда он вышел на замену вместо Соне Алуко в поединке чемпионата Шотландии против команды «Гамильтон Академикал».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Clark Robertson (english)

Кларк Робертсон Новости

16 ноября 2021
Шотландия - Дания - 2:0: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Как уже сообщалось, пропустив несколько дней назад первый мяч в квалификации ЧМ-2022, сборная Дании впервые в отборочном цикле не забила, пропустив два мяча и потерпела первое поражение от сборной Шотландии - 0:2. Команда Стива Кларка претендует на посев и домашний полуфинал плей-офф чемпионата мира в марте.
15 ноября 2021
Шотландия нанесла первое поражение Дании и претендует на посев в плей-офф
Пропустив четыре дня назад первый мяч в квалификации ЧМ-2022, сборная Дании впервые в отборочном цикле не забила, пропустив два мяча и потерпела первое поражение от сборной Шотландии - 0:2. Ближе к концу первого тайма Джон Суттар нанес первый удар с близкого расстояния после паса Лиама Купера, а за четыре минуты до конца основного времени Че Адамс увеличил преимущество до двух мячей.
19 июня 2021
Кларк и Робертсон восхищаютя Гилмором
Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк и его капитан Энди Робертсон выразили свое восхищение игрой полузащитника "Челси" Билли Гилмора против Англии. В пятницу Гилмор, которому лишь в этом месяце исполнилось 20, впервые в карьере был назван в стартовом составе шотландской сборной, причем вышел Билли против англичан, одного из фаворитов Евро-2020.
24 апреля 2021
Ливерпуль на последних секундах потерял очки с Ньюкаслом
Неудачные выступления "Ливерпуля" на своем поле продолжаются. Сегодня команда не смогла обыграть "Ньюкасл", хотя забила ему уже на 4-й минуте (отличился Салах). В добавленное время гости сравняли счет, но мяч отменили ввиду игры рукой. И все же "Ньюкасл" успел забить уже полностью легитимный гол - 1:1!
"Ньюкасл" отобрал очки у "Ливерпуля", забив гол на 95-й минуте
В рамках 33-го тура АПЛ "Ливерпуль" дома упустил победу над "Ньюкаслом". "Красные" вели в счёте с 3-й минуты - отличился Мохамед Салах, однако гости сумели отыграться в компенсированное ко второму тайму время усилиями Джо Уиллока. "Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 1:1 Голы: 1:0 - 3 Салах, 1:1 - 90+5 Уиллок. "Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнольд, Робертсон, Кабак, Фабиньо, Мане, Тьяго Алькантара (Джонс, 77), Салах, Вейналдум, Диогу Жота (Милнер, 58), Фирмино.
Чт 02 мая, 19:00