Кинин Айер

Кинин Айер Бойя (англ. Keanin Ayer Boya; род. 21 апреля 2000, Eldorado Park, Gauteng[d], Гаутенг) — южноафриканский футболист, полузащитник шведского клуба «Варберг».

Воспитанник ганского отделения академии «Райт ту Дрим». В марте 2018 года перебрался в Швецию, став игроком «Варберга», выступавшего в Суперэттане. 27 августа дебютировал за клуб в домашней игре с «Йёнчёпингс Сёдра». Айер появился в стартовом составе и провёл все 90 минут, не отметившись результативными действиями. До конца сезона успел принять участие в восьми играх.

В следующем сезоне продолжил оставаться игроком основного состава, регулярно появляясь на поле. 3 августа 2019 года в матче с «Дегерфорсом» забил свой первый мяч в карьере, поразив ворота соперника на 87-й минуте, отыграв один мяч, чем помог своей команде избежать разгрома (1:3). По результатам сезона 2019 «Варберг» занял второе место в турнирной таблице и впервые в своей истории завоевал право участвовать в высшем дивизионе Швеции. 15 июня 2020 года в первом туре нового чемпионата Айер дебютировал в Аллсвенскане, выйдя на замену на 79-й минуте выездной встречи с «Хельсингборгом» вместо Антона Лильенбека.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Keanin Ayer (english)