Кико

Франсиско Хосе Оливас Альба (исп. Francisco Josc Olivas Alba, известный также как Кико; 21 августа 1988, Антекера) — испанский футболист, защитник испанской «Жирона».

Начинал футбольную карьеру в клубе «Малага», пройдя путь от юниорской до основной команды. За первую команду клуба он провёл пять матчей. Летом 2007 года защитник перешёл в «Вильярреал». За вторую команду клуба, «Вильярреал Б», Кико провёл более 120 матчей в Сегунде и Сегунде Б. Он дебютировал в первой команде клуба 30 августа 2009 года в матче против «Осасуны», отыграв все 90 минут. Во втором матче — против «Валенсии» защитник был удалён за грубый фол в своей штрафной против Давида Вильи. На данный момент за первую команду «Вильярреала» Кико провёл шесть игр.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kiko (english)

Кико

Кико Новости

29 апреля 2024
Вильярреал разбил Райо в Ла Лиге: смотреть голы
Вильярреал прервал беспроигрышную серию Райо Вальекано в чемпионате Испанни, забив три гола в ворота соперника. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Вильярреал - Райо Вальекано 3:0 (1:0) Голы: Серлот, 18 (1:0); Москера Й., 69 (2:0); Серлот, 74 (3:0) Вильярреал: Йоргенсен Ф.
17 марта 2024
Валенсия с Яремчуком в старте проигрывает Вильярреалу: смотреть обзор
В 29 туре испанской Ла Лиги Валенсия Романа Яремчука гостила у Вильярреала. Украинец отыграл 70 минут, прежде чем был заменен. Вильярреал мог забить еще в первом тайме, но Баена не реализовал пенальти. А единственный и решающий гол забил Куэнка на 54-й минуте и принес победу Вильярреалу - 1:0. 2023-24, Чемпионат Испании Вильярреал - Валенсия 1:0 (0:0) Голы: Куэнка Х.
15 марта 2024
За один гол до чуда - Вильярреал почти догнал Марсель: смотреть видеообзор
Вильярреал в шаге от героического камбэка все же пропустил от Марселя и пропустил Марсель в четвертьфинал Лиги Европы (3:1 в Испании, 3:5 по сумме двух встреч). Матч был далеко не в одну калитку - после гола Капу Марсель мог не только сравнивать, но и выходить вперед, однако Обамеянг свой шанс упустил.
8 марта 2024
Марсель после Шахтера не оставил шансов Вильярреалу: видео голов
Смена тренера полностью изменила сезон марсельского Олимпика. После победы над Шахтером французы сначала дважды крупно выиграли в Лиге 1, а вчера разгромили Вильярреал в плей-офф Лиги Европы - 4:0. 2023-24, Лига Европы Марсель - Вильярреал 4:0 (3:0) Голы: Верету, 23 (1:0); Москера Й., 28 (автогол) (2:0); Обамеянг, 42 (пенальти) (3:0); Обамеянг, 59 (4:0) Марсель: Лопес Пау; Балерди; Мбемба; Клосс Ж.
3 марта 2024
Как Вильярреал потопил Гранаду: видео шести голов
Вильярреал под руководством Марселино Тораля продолжает подниматься вверх в турнирной таблице Ла Лиги. В сегодняшнем домашнем матче "желтая подводная лодка" не оставила шансов Гранаде - 5:1. Хет-трик в составе хозяев сделал Александер Серлот, плюс еще по одному мячу оформили Этьен Капу и Гонсалу Гуэдеш.
17 февраля 2024
Вильярреал третий раз подряд играет вничью: смотреть обзор матча с Хетафе
В 25 туре испанской Ла Лиги Вильярреал принимал Хетафе. "Желтая субмарина" продолжила беспроигрышную серию до пяти матчей, но это вряд ли радует ее болельщиков, ведь выиграть команда смогла всего однажды, четыре других игры закончились ничьими. Как собственно и эта встреча. Открыли счет гости в середине первого тайма, когда Неманья Максимович поразил правый угол ворот.
10 февраля 2024
Середняки Ла Лиги поделили очки: смотреть обзор матча Алавес - Вильярреал
Во втором матче 24 тура испанской Ла Лиги выясняли отношения середняки чемпионата Алавес и Вильярреал. Хозяева открыли счет на 25 минуте, когда Саму Омородион четко пробил головой под правую стойку. Но в конце тайма Хорхе Куэнка кивком головы замкнул навесную передачу с углового. На этом голевые подвиги команд закончились - ничья 1:1.
7 декабря 2023
Испанский клуб ищет новые возможности для экономии. Известная команда готовится к двум трансферам
'Вильярреал' планирует зимнее трансферное окно.
13 ноября 2023
Атлетико не отпускает Барселону: смотреть обзор матча с Вильярреалом
Победа в этом матче позволила "матрасникам" сохранить позицию в группе лидеров - по потерянным очкам Атлетико идет даже лучше Барселоны. Решающий гол забил Антуан Гризманн, который ранее отметился еще и ассистом - француз явно переживает подъем в своей карьере. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетико М - Вильярреал 3:1 (1:1) Голы: Морено Ж.
28 сентября 2023
Довбик выводит Жирону в лидеры: смотреть обзор матча Ла Лиги
Сенсационная "Жирона" с двумя украинцами в составе после гостевой победы над "Вильярреалом" совершает невиданное - выходит в единоличные лидеры. Артем Довбик активно поучаствовал в этом: после того, как соперник открыл счет, он очень быстро восстановил равновесие, а потом партнеры доделали начатое. 2023-24, Чемпионат Испании Вильярреал - Жирона 1:2 (0:0) Голы: Парехо, 49 (пенальти) (1:0); Довбик, 56 (1:1); Гарсия Э.
2 сентября 2023
Вильярреал разбит на выезде Кадисом: видео четырех голов
"Вильярреал" неудачно стартовал в новом сезоне чемпионата Испании и проиграл свой третий из четырех матчей - 1:3 от "Кадиса". 2023-24, Чемпионат Испании Кадис - Вильярреал 3:1 (2:1) Голы: Серлот, 10 (0:1); Рамос Кр., 18 (1:1); Мачис, 30 (пенальти) (2:1); Мачис, 50 (3:1) Кадис: Ледесма Х.; Эрнандес Л.
27 августа 2023
Барселона сильнее Вильярреал в матче с семью голами: смотреть обзор
"Вильярреал" и "Барселона" выдали лучший матч тура в чемпионате Испании. Хозяева проигрывали со счетом 0-2 к 15-й минуте, но сумели не только сравнять, но и выйти вперед на старте второго тайма. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы остановить команду Хави - Торрес сравнял счет на 68-й минуте, а чуть позже победу для чемпионов Испании вырвал Роберт Левандовски.
19 августа 2023
Жерар Морено помог Вильярреалу одолеть Мальорку: смотреть обзор матча
"Вильярреал" добыл первую победу в новом сезоне Ла Лиги, обыграв на выезде "Мальорку" благодаря единственному голу Жерара Морено. 2023-24, Чемпионат Испании Мальорка - Вильярреал 0:1 (0:0) Голы: Морено Ж., 62 (0:1) Мальорка: Райкович П.; Вальент; Райльо (Гонсалес Дж., 45); Маффео; Коста Хауме; Копете; Маскарель (Льябрес Х.
5 июня 2023
Как Атлетико потерял серебро Ла Лиги: обзор матча с Вильярреалом
Мадридский "Атлетико" был в шаге от того, чтобы обойти "Реал" в турнирной таблице и занять второе место по итогам сезона Ла Лиги, но упустил победу над "Вильярреалом" на 92-й минуте матча. 2022-23, Чемпионат Испании Вильярреал - Атлетико М 2:2 (1:1) Голы: Джексон Н., 9 (1:0); Корреа А., 18 (1:1); Корреа А.
20 мая 2023
Клуб Цыганкова на 94-й минуте потерял ничью с Вильярреалом: видео голов
Поздний гол Жеррара Морено не позволил "Жироне", за которую играет форвард Виктор Цыганков, добыть одно очко в сегодняшнем домашнем поединке с "Вильярреалом". Отметим, что сам украинец провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился. 2022-23, Чемпионат Испании Жирона - Вильярреал 1:2 (1:1) Голы: Пино Й.
13 февраля 2023
Барселона одерживает шестую победу подряд: смотреть видеоотчет
Для победы над "Вильярреалом" "Барселоне" оказалось достаточно забить один гол, что сделал Педри еще в начале встречи. Этот результат сохранил уверенное лидерство каталонцев, которые выиграли уже в шестой раз подряд. 2022-23, Чемпионат Испании Вильярреал - Барселона 0:1 (0:1) Голы: Педри, 18 (0:1) Вильярреал: Рейна П.
28 января 2023
donbalon.ru
Сегунда: Символическая сборная 24 тура
Лучшие во 2 дивизионе
7 января 2023
Реал проигрывает в своем первом матче в новом году: видео голов
"Реал" не смог воспользоваться осечкой лидирующей в Ла Лиге "Барселоны", проиграв в сегодняшнем матче "Вильярреалу". На гол Пино на старте второго тайма мадридцы ответили мячом Бензема, однако хозяева сумели забить еще раз благодаря пенальти и удержали победный счет до финального свистка. 2022-23, Чемпионат Испании Вильярреал - Реал 2:1 (0:0) Голы: Пино Й.
21 октября 2022
Барселона топит Вильярреал с дублем Левандовски: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
После поражения в "классико" "Барселона" не стала грустить слишком долго - уже в следующем матче Примеры она учинила разгром "Вильярреалу". Все было решено в конце первого тайма - в течение 8 минут каталонцы отгрузили "подводникам" 3 гола, 2 из которых - на счету Роберта Левандовски. Теперь у него - 11 голов в 10 матчах и уверенное лидерство в споре бомбардиров.
15 октября 2022
donbalon.ru
Сегунда: Символическая сборная 10 тура
Лучшие во втором дивизионе
1 октября 2022
Вильярреал теряет очки в матче с аутсайдером
В первом субботнем матче седьмого тура чемпионата Испании, в котором сыграли "Кадис" и "Вильярреал", болельщики так и не дождались забитых мячей - 0:0. Для "желтой субмарины" это третий подряд матч без побед. Причем, в двух из них подопечные Унаи Эмери не смогли поразить ворота соперника. В свою очередь, "Кадис" после неудачного старта не проигрывает уже в двух матчах кряду.
22 сентября 2022
donbalon.ru
Сегунда: Символическая сборная 6 тура
12 сентября 2022
Очередная победа вывела Бетис на третье место Примеры
"Бетис" одержал минимальную победу над "Вильярреалом" в непростом матче, который вполне мог и проиграть, но все-таки своего не упустил. Эти три очка позволили севильскому клубу закрепиться на третьем месте чемпионата Испании. У "Бетиса" - 4 победы в 5 турах. Впереди - только "Реал" и "Барселона". Бетис - Вильярреал 1:0 (0:0) Голы: Родри С.
'Эльче': Статистика (2022)
Клуб из провинции Аликанте прошел 2 стадии чемпионата. В первой он сражался исключительно за выживание, во второй — с приходом Франсиско задача была решена досрочно. В итоге 'Эльче' занял 13 позицию 2 раз в истории. Впервые данное достижение было зафиксировано в сезоне 2014/15. Тогда клуб вылетел по административным причинам.
6 марта 2022
"Арсенал" победил "Уотфорд" и поднялся в топ-4
"Арсенал" одержал победу 2:3 в гостях у "Уотфорда", благодаря чему вышел на четвертое место в Премьер-Лиге. Относительно безголевого матча против "Манчестер Юнайтед" в стартовом составе "шершней" произошло три изменения. Свой шанс получили Кико Фемения, Жоао Педро и Кучо Эрнандес. Стартовый состав "канониров" не изменился после победы 2:1 над "Вулверхэмптоном".
28-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья
В воскресенье, 6 марта, двумя поединками продолжится 28-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. УОТФОРД — АРСЕНАЛ 17:00 "Уотфорд" выиграл лишь один из 15 последних матчей во всех соревнованиях (3 ничьи, 11 поражений). Потерпев поражения от "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона" подряд в начале декабря, затем "Арсенал" набрал 22 очка из 27 возможных.
26 февраля 2022
"Юнайтед" снова не справился с "Уотфордом"
"Уотфорд" второй раз за сезон разочаровал "Манчестер Юнайтед", к домашней победе 4:1 в ноябре приплюсовав ничью на "Олд Траффорд" — 0:0. Относительно выезда в Мадрид посреди недели свой шанс в старте "красных дьяволов" получили Алекс Теллес, Аарон Ван-Биссака, Неманья Матич и Энтони Эланга, заменив Люка Шоу, Харри Магуайра, Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда.
19 февраля 2022
Уотфорд Ходжсона побеждает Астон Виллу Джеррарда
"Уотфорд" прервал безвыигрышную серию из 12 матчей во всех соревнованиях после победы над "Астон Виллой" со счетом 1:0 на "Вилла Парк". Экс-форвард луганской "Зари" Эммануэль Деннис Бонавентура забил единственный мячл на 78-й минуте и принес первую победу "шершням" под руководством Роя Ходжсона. В свою очередь, команда Стивена Джеррарда доминировала, но не смогла реализовать свое игровое преимущество, потерпев второй поражение кряду и третий подряд матч без побед в Премьер-лиге.
22 мая 2021
Атлетико - чемпион Испании!
Мадридский "Атлетико" в 11-й раз в своей истории и впервые с 2014-го года завоевал чемпионский титул. Задача команды Диего Симеоне в заключительном туре состояла в том, чтобы обыграть в гостях "Вальядолид". Однако к перерыву лидер Ла Лиги уступал, заставив поволноваться своих болельщиков. Успокаивала их, разве что, информация о том, что и "Реал" в это самое время уступал "Вильярреалу".
18 мая 2021
Лидс обходит Арсенал и Эвертон
"Лидс Юнайтед" обыграл "Саутгемптон" со счетом 2:0 в матче предпоследнего тура Премьер-лиги, который проходил перед 8000 зрителями на стадионе "Сент-Мэрис". Патрик Бэмфорд открыл счет на 73-й минуте после длинного паса от Родриго и был близок к тому, чтобы забить свой 17-й гол в лиге в этом сезоне в добавленное время.
14 мая 2021
Вальядолид - Вильярреал - 0:2: смотреть голы матча Ла Лиги
"Вильярреал", которому вскоре играть в финале Лиги Европы, продолжает набирать очки в Ла Лиге. Вчера команда Эмери обыграла "Вальядолид", находящийся в зоне вылета. Сейчас у "подводников" 55 очков - столько же у "Бетиса", на одно больше у "Реала Сосьедад". 2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон.
1 мая 2021
Эйбар разгромил Алавес хет-триком Кико
В Ла Лиге произошло немаловажное событие - "Эйбар" смог выиграть матч впервые за 4 месяца. Баски разгромили земляков из "Алавеса" за счет хет-трика Кико. "Эйбар" все еще остается на последнем месте, но шансов спастись слегка прибавилось. А вот "Алавес" лишь в одном очке от зоны вылета. 2020-21, Чемпионат Испании.
29 апреля 2021
Атлетик - Вальядолид - 1:1: смотреть голы Ла Лиги
Как уже сообщалось, в отложенном матче 33-го тура Ла Лиги "Вальядолид" сумел сыграть вничью в Бильбао с "Атлетиком" - 2:2. Хозяева дважды выигрывали, но кастильцы проявили характер и дважды отыгрывались, взяв ценное выездное очко в борьбе за выживание в элите. 2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон.
28 апреля 2021
Вальядолид взял важное очко в Бильбао
В отложенном матче 33-го тура Ла Лиги "Вальядолид" сумел сыграть вничью в Бильбао с "Атлетиком" - 2:2. Хозяева дважды выигрывали, но кастильцы проявили характер и дважды отыгрывались, взяв ценное выездное очко в борьбе за выживание в элите. "Вальядолид" поднялся выше зоны вылета - на 17-м месте с 30 очками.
9 октября 2020
Виктор Мосес собрался в московский "Спартак"
Вингбек "Челси" Виктор Мосес договаривается о переходе в московский "Спартак" на правах аренды с последующим выкупом за 8 миллионов фунтов. Мосес принадлежит "Челси" с 2012 года, за это время успев побывать уже в пяти различных клубах на права аренды. Виктор с самого начала понимал, что ему нет места в планах главного тренера "синих" Фрэнка Лэмпарда, но подыскать себе клуб до закрытия трансферного окна не смог.
Сегодня в 18:00