Йоэль Похьянпало

Йоэль Похьянпало (фин. Joel Pohjanpalo; 13 сентября 1994, Хельсинки, Финляндия) — финский футболист, нападающий клуба «Байер 04» и сборной Финляндии.

Карьера

В клубах

Йоэль Похьянпало является воспитанником ХИКа. В основном составе в чемпионате Финляндии он дебютировал 26 октября 2011 года, выйдя в стартовом составе на матч с командой «РоПС». На 63-й минуте Йоэль был заменён на Александера Ринга. Следующий матч в Вейккауслииге стал для Похьянпало пока лучшим в карьере. 15 апреля 2012 года он за 2,7 минуты оформил хет-трик, поразив ворота «Мариехамна».

В сезоне 2013/14 выступал в команде Второй Бундеслиги «Аален». Летом 2014 года был отдан в аренду на 2 года в клуб Второй Бундеслиги «Фортуну» из Дюссельдорфа. После возвращения с аренды, Похьянпало был внесен «Байером» в заявку на участие в Бундеслиге 2016/17. Дебют Похьянпало состоялся уже в 1 туре, когда он вышел на замену 78 минуте матча, а уже через минуту забил свой первый гол за «Байер».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Joel Pohjanpalo (english)

Йоэль Похьянпало Новости

7 июня 2022
footballhd.ru
Финляндия уверенно переиграла Черногорию в Лиге наций
Финляндия и Черногория сошлись в рамках второго тура Лиги наций.
4 сентября 2021
soccernews.ru
Финляндия одолела Казахстан и обошла Украину в группе квалификации ЧМ-2022
В рамках 5-го тура квалификации ЧМ-2022 Финляндия добыла минимальную домашнюю победу над Казахстаном. Единственный и решающий гол в матче забил нападающий леверкузенского "Байера" Йоэль Похьянпало.
3 февраля 2020
Гамбург до минимума сократил отставание от Арминии
Тяжелым получается начало года для аутсайдера Второй Бундеслиги "Бохума". После поражения от лидера "Арминии", бохумской команде не удалось дома взять хотя бы очко с еще одним фаворитом в борьбе за возвращение в Бундеслигу "Гамбургом" в заключительном матче 20-го тура - 1:3. Все мячи были забиты во второй половине второго тайма, причем счет открыли хозяева.
12 сентября 2016
football.ua
Бундеслига. Итоги 2-го тура
Football.ua подводит итоги второго тура немецкой Бундеслиги. Финский тинейджер расправляется с Динозаврами 21-летний финский нападающий Йоэль Похьянпало является игроком Байера с 2013 года. Однако прошлые три сезона провел в арендах в Аалене и Фортуне из Дюссельдорфа. Перед началом нового сезона тренерский штаб леверкузенцев решил включить молодого форварда в заявку и уже после двух матчей точно понятно, что ни капли об это не пожалел.