Иван Кричак

Иван Кричак (серб. Иван Кричак / Ivan Kricak; род. 19 июля 1996, Белград) — сербский футболист, защитник клуба «Мьельбю».

На юношеском уровне выступал за белградские «Партизан» и «Рад». В составе последнего дебютировал в чемпионате Сербии 14 октября 2015 года в гостевом поединке с ОФК, появившись на поле 85-й минуте. Осенью также принял участие в трёх встречах в Юношеской лиге УЕФА со словенским «Домжале» и шведским «Эльфсборгом». Первую половину 2016 года провёл на правах аренды в столичном «Жарково», в составе которого сыграл 10 встреч в Лиге Белграда и двух матчах кубка страны. В январе 2017 года стал игроком «Синджелича».

В январе 2019 года перешёл в «Радник» из Сурдулицы. 10 марта в игре со «Спартаком» из Суботицы сыграл первую игру за клуб в сербской Суперлиге. За три года, проведённые в команде, принял участие в 67 матчах и забил два мяча.

13 марта 2021 года стал игроком шведского «Мьельбю», подписав с клубом контракт, рассчитанный на два года. 11 апреля в игре первого тура с «Варбергом» дебютировал в чемпионате Швеции, заменив на 76-й минуте Дана Клинкенберга.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ivan Kricak (english)

Иван Кричак Новости

25 июля 2022
Металлист 1925 - Штурм - 1:0: смотреть видеообзор матча
"Металлист 1925" провел контрольный матч, в котором встретился с командой "Штурм" из Иванькова. В спарринге, в котором большую часть состава харьковчан составили неназванные футболисты, находящиеся на просмотре, единственный мяч забил потенциальный новичок "Металлиста 1925". "Металлист 1925" - "Штурм" - 1:0 Гол: Игрок на просмотре, 5 "Металлист 1925": Коваленко М.
24 июля 2022
Металлист 1925 года снова побеждает в спарринге
После успеха в игре с 'Колосом' - 2:1, 'Металлист 1925' снова одержал победу в контрольном матче на сборе в Счастливом. В этот раз подопечные Валерия Кривенцова минимально одолели 'Штурм' из Иванкива. Как и обещал наставник харьковчан против Штурма по 60 минут сыграли футболисты, которые играли против 'Колоса' заключительные полчаса.
Валмиера с тремя украинцами в составе громит Метта/ЛУ
Лидер чемпионата Латвии 'Валмиера' в 22-м туре разгромил одного из аутсайдеров первенства 'Метта/ЛУ' - 6:1. В стартовом составе 'Валмиеры' вышли два украинца - Роман Якуба и Иван Желизко. Первый отыграл весь матч, второй заменили на 66-й минуте. Результативными действиями они не отличились. А вот еще один украинец - Артур Мурза появился на поле на 75-й минуте.
22 июля 2022
Польша: плоцкая Висла громит Варту
В стартовом матче второго тура чемпионата Польши по футболу "Висла" из Плоцка разгромила в гостях "Варту". По сути, все в этой игре решилось еще в первом тайме. Гости трижды поразили ворота соперника, чем полностью его деморализовали. В начале второй половины Альварес присоединился к Вольскому - оба записали на свой счет по дублю - и довел дело до разгрома (4:0).
'Зенит' дома разгромил 'Крылья Советов'
Питерская команда не испытала проблем с самарцами.
У Металлиста 1925 будет 6 спаррингов на сборе
Харьковский 'Металлист 1925' определился со спарринг-партнерами на ближайшем сборе. Об этом сообщает клубный сайт харьковчан. В рамках подготовки к новому сезону подопечные Валерий Кривенцова, начиная с 22 июля, проведут за 12 дней шесть товарищеских поединков. Соперниками 'Металлиста 1925' станут команды 'Колос' (22 июля), 'Штурм' (Иванкив) (24 июля), 'Нива' (Бузова) (26 июля), 'Черноморец' (30 июля), 'Мариуполь' (1 августа) и 'Рубикон' (Киев) (2 августа).
21 июля 2022
Лига конференций: все результаты дня
В четверг, 21 июля, состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Игровой день : 2022-07-21 "Гзира" - "Раднички Н" 2:2 (0:1) Голы : Штулич, 28 (0:1); Самураи, 56 (1:1); Самураи, 61 (пенальти) (2:1); Гаку, 92 (2:2) "Арис Лимасол" - "Нефтчи" 2:0 (0:0) Голы : Кажу, 53 (1:0); Гомис Я.
20 июля 2022
Конте доволен приобретениями "Тоттенхэма"
Главный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте заявил, что доволен трансферной активностью своего клуба в это окно. В концовке прошлого сезона ходили слухи, что Конте может покинуть "Тоттенхэм" из-за разногласий с руководством клуба насчет трансферов. Однако пока "шпоры" очень хорошо поддерживают Антонио, подписав для итальянского специалиста Фрэйзера Форстера, Клемана Лангле, Джеда Спенса, Ива Биссума, Ивана Перишича и Ришарлисона.
Трубочкин - игрок Миная
ФК 'Минай' согласовал однолетний контракт с правым защитником Иваном Трубочкиным, сообщает официальный сайт закарпатского клуба. 29-летний футболист будет выступать под 3-м номером. Досье: Прошлым клубом Трубочкина был 'Олимпик'. Также защитник выступал в 'Диназе', грузинском 'Динамо' из Тбилиси, 'Черноморце', киевском 'Арсенале', а первые футбольные шаги предпринимал в академии столичного 'Динамо'.
19 июля 2022
Рух определился со следующими соперниками на сборах
Официальный сайт "Руха" сообщил, что тренерский штаб львовян определился с соперниками на следующие товарищеские матчи в рамках подготовки к новому сезону УПЛ. В среду, 20 июля, подопечные Леонида Кучука проведут очередные спарринги. В соперниках - чемпион Ивано-Франковской области 'Юность' представитель Первой лиги Львовской области 'Лео Керамика'.