Иньиго Лекуэ

Иньиго Лекуэ Мартинес (исп. Iiigo Lekue Martenez; 4 мая 1993, Бильбао, Испания) — испанский футболист, правый защитник клуба «Атлетик Бильбао».

Лекуэ родился в Бильбао, Бискайя. 21 июня 2013 года, Лекуэ дебютировал в Бильбао Атлетике в Сегунде Б. Официальный дебют в Атлетике Бильбао состоялся 15 августа 2015 года, когда он вышел заменив Мерино, Сабин во втором тайме, в домашнем матче с Барселоной в Суперкубке Испании.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Inigo Lekue (english)

Иньиго Лекуэ Новости

25 сентября 2021
"Валенсия" на 95-й минуте спаслась от поражения в матче с "Атлетиком"
В матче 7-го тура чемпионата Испании "Валенсия" и "Атлетик" сыграли вничью со счетом 1:1. В середине второго тайма счет открыл Иньиго Мартинес, но в компенсированное время хозяев от поражения спас Маркос Андре. "Валенсия", набрав 11 очков, вышла на пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Атлетик" с 10 очками поднялся на седьмую позицию.
23 ноября 2020
"Бетис" и "Атлетик" сыграли вничью в матче Ла Лиги
"Атлетик" разгромил "Бетис" (4:0) в матче 10-го тура чемпионата Испании. В составе хозяев голами отметились Андера Капа, Икер Мунаин и Алехандро Беренгер. Еще один мяч в свои ворота забил Виктор Руис. " Атлетик" - "Бетис" - 4:0 (2:0) Голы: Виктор Руис, 9 (аг) - 1:0, Капа, 33 - 2:0, Икер Муниаин, 59 - 3:0, Беренгер, 68 - 4:0.
22 апреля 2019
Хет-трик Бензема – в обзоре матча Реал – Атлетик
Мадридский клуб обыграл гостей из Бильбао. Хет-трик Бензема принес Реалу победу над Атлетиком. Смотрите видео голов и обзор матча чемпионата Испании. Реал Мадрид - Атлетик 3:0Голы: Бензема, 47, 76, 90+1. Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Вальехо, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 70) — Асенсио (Браим Диас, 84), Васкес (Бэйл, 70) — Бензема.
21 апреля 2019
Хет-трик Бензема принес Реалу победу над Атлетиком
Мадридский клуб обыграл гостей из Бильбао. Болельщики, пришедшие на Сантьяго Бернабеу стали свидетелями победы мадридского Реала над Атлетиком из Бильбао. На старте второго тайма Карим Бензема открыл счет в матче, за 15 минут до конца основного времени оформил дубль, а уже в дополнительное время забил метров из 35 в пустые ворота.
24 апреля 2016
Примера. "Атлетик" спас ничью в матче с "Леванте"
В рамках 35-го тура испанской Примеры "Атлетик" в гостях едва не проиграл "Леванте". Хозяева до 88-й минуты матча вели в два мяча, но голы Маркела Сусаеты и Микеля Сан Хосе принесли баскам итоговую ничью. "Леванте" - "Атлетик" 2:2 (1:0) Голы: 1:0 - 13 Касадесус, 2:0 - 68, автогол Эчейта, 2:1 - 88 Сусаета, 2:2 - 90 Сан Хосе.
10 апреля 2016
Примера. "Атлетик" одолел "Райо Вальекано"
В рамках 32-го тура испанской Примеры "Атлетик" на своём поле одержал минимальную победу над "Райо Вальекано" благодаря голу Иньяки Уильямса. "Атлетик" - "Райо Вальекано" 1:0 (0:0) Гол: 1:0 - 61 Иньяки Уильямс. "Атлетик" - Ирайсос, Эчейта, Боведа, Иньиго Лекуэ, Де Маркос, Микель Рико (Беньят, 52), Итурраспе, Рауль Гарсия, Сусаета (Адурис, 52), Муниаин, Иньяки Уильямс (Сан Хосе, 64).
14 января 2016
"Атлетик", "Барселона" и "Сельта" вышли в четвертьфинал Кубка Испании
Завершились четыре ответных матча 1/8 финала Кубка Испании. Путевки в четвертьфинал завоевали "Сельта", "Барселона", "Атлетик" и "Лас Пальмас". "Сельта" - "Кадис" - 2:0 (1:0) - первый матч - 3:0Голы: Гвидетти (35, с пенальти), Дражич (77) "Вильярреал" - "Атлетик" - 0:1 (0:1) - первый матч - 2:3Гол: Вильямс (21)"Вильярреал": Барбоса, Мусаккьо, Марин, Рукавина, Байи, Саму (Сольдадо, 57), Пина, Кастильехо, Родри Эрнандес (Дос Сантос, 68), Матиас Науэль (Суарес, 78), Баптистао.
15 августа 2015
"Атлетик" разгромил "Барселону"
В первом матче за Суперкубок Испании "Атлетик" Бильбао на своем поле неожиданно разгромил "Барселону". "Атлетик" - "Барселона" - 4:0 (1:0)Голы: Сан Хосе (13), Адурис (53, 62, 68, с пенальти)"Атлетик": Ирайсос, Сан Хосе, Баленсиага, Эчейта, Де Маркос, Беньят, Эрасо (Гурпеги, 77), Сабин Мерино (Иньиго Лекуэ, 66), Сусаета (Боведа, 85), Лапорт, Адурис.