Хоселу

Хосе Луис Санмартин Мато (исп. Josc Lues Sanmarten Mato; 27 марта 1990, Штутгарт) — испанский футболист, нападающий клуба «Ньюкасл Юнайтед».

Пройдя через все молодёжные команды «Сельты», Хоселу провёл два матча за первую команду в сезоне 2008/09. Летом 2009 года игрок перешёл в «Реал Мадрид», но следующий сезон он провёл на правах аренды в своей бывшей команде. В сезоне 2010/11 Хоселу был лучшим бомбардиром «Кастильи», а 21 мая 2011 года дебютировал за «Реал» в матче с «Альмерией», забив гол. В том матче «Альмерия» была повержена со счётом 8:1. 20 декабря того же года Хоселу вышел на замену в кубковом матче с «Понферрадиной» и записал на свой счёт один мяч.

9 июня 2014 года Хоселу перешёл в «Ганновер 96», подписав контракт до 2018 года.

16 июня 2015 года перешёл в «Депортиво Ла-Корунья».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Joselu (english)

Хоселу

Хоселу Новости

10 апреля 2024
Град голов на Бернабеу: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
Центральный матч четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов на Сантьяго Бернабеу получился неожиданно результативным - не в последнюю очередь благодаря неуверенной игре вратарей, и прежде всего, увы - Андрея Лунина. В итоге, сюжет был закручен до предела, счет менялся поочередно в пользу каждой из команд, а итог, наверное, следует признать справедливым.
9 апреля 2024
Оценки игрокам Реала и Манчестер Сити: Лунин - в числе худших
Голкиперы Реала и Манчестер Сити получили худшие оценки по итогам первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов. Оба пропустили по три мяча и в целом действовали не лучшим образом. К примеру, Андрей Лунин, защищающий цвета Реала, допустил грубую ошибку, которая привела к голу уже на второй минуте. Что касается лучших, то, по оценкам популярного портала SofaScore, атакующие игроки заметно превзошли тех, кто сыграл в обороне.
5 апреля 2024
'Жирона' интересуется форвардом 'Реала'
Летом у испанского игрока заканчивается срок аренды с мадридским клубом.
1 апреля 2024
Лунин отстоял на ноль. Реал победил Атлетик 2:0: смотреть видеообзор
Реал в 30-м туре Ла Лиги уверенно победил Атлетик 2:0, а Андрей Лунин отстоял на ноль. Для украинского кипера это уже 9-й сухой матч в чемпионате. Игра началась с гола Родриго. На 8-й минуте он сместился слева в центр и пробил под дальнюю штангу. Такой гол "под Коноплянку". Реал продолжал владеть инициативой.
28 марта 2024
'МЮ' хочет подписать форварда 'Реала' на подмену Хойлунну
Но еще ничего не решено.
15 марта 2024
16-летний Ямал, только двое из 'Реала': известна заявка Испании на предстоящие спарринги
Испанская сборная готовится к Евро-2024.
1 марта 2024
Беллингем возвращается после травмы
Карло Анчелотти подтвердил готовность полузщаитника играть.
Два игрока 'Реала' вернулись в строй
У 'сливочных' кадровое усиление.
26 февраля 2024
Анчелотти: Сложно оставлять Луку Модрича на скамейке запасных
Главный тренер Реала Карло Анчелотти - о победе своей команды во вчерашнем матче с Севильей. Напомним, что три очка мадридцам принес поздний удар вышедшего на замену Луки Модрича. "Команда показала отличную игру. Мы играли с большой интенсивностью, качеством и балансом. Проблемы были предсказуемыми. Если у тебя нет ни Беллингема, ни Хоселу, то нет другого способа играть в футбол, кроме коротких комбинаций.
23 февраля 2024
Форвард 'Реала' выбыл на несколько недель
У Хоселу повреждение щиколотки.
Источник: Хоселу пропустит около трёх недель
Нападающий Реала Хоселу из-за травмы правой лодыжки пропустит три недели, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. По информации источника, испанский футболист восстановится после мартовской паузы на международные матчи. Таким образом, Хоселу пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Лейпцига, который состоится 6 марта.
22 февраля 2024
Тухель покинет 'Баварию', 'Реал' выкупит Хоселу, в 'МЮ' новый совладелец
Главные новости и материалы на FootballHD за среду, 21 февраля.
21 февраля 2024
'Реал' принял решение о будущем Хоселу
'Сливочные' определились.
18 февраля 2024
Реал потерял очки в матче с Райо, Лунин пропустил с пенальти: смотреть видео голов
В 25 туре испанской Ла Лиги лидер первенства Реал играл в гостях с Райо Вальекано. Мадридцы открыли счет в самом начале матча. Хоселу откликнулся на передачу, нашел свободное пространство и отправил мяч под штангу. Но в середине первого тайма хозяева заработали право на пенальти. С ударом Рауля Де Томаса под перекладину украинский голкипер Реала Андрей Лунин справиться не смог.
2 февраля 2024
'Реал' обыграл 'Хетафе', добыв шестую победу подряд
Мадридская команда вышла в лидеры.
Еще один сухой матч Лунина: смотреть озбор игры с Хетафе
Благодаря дублю Хоселу Реал одержал дежурную победу над Хетафе и вышел в лидеры Ла Лиги, оттеснив Жирону на второе место. Андрей Лунин записал в свой актив еще один "сухой" матч. Слишком много работы у него не было, но два сэйва совершить все-таки пришлось. 2023-24, Чемпионат Испании Хетафе - Реал 0:2 (0:1) Голы: Хоселу, 14 (0:1); Хоселу, 56 (0:2) Хетафе: Сория; Дуарте До.
19 января 2024
'Атлетико' зрелищно прошел 'Реал' в Кубке Испании
Команды забили 6 мячей.
Атлетико выбил Реал из Кубка Испании: смотреть обзор матча
Атлетико в 1/8 финала Кубка Испании обыграл Реал - 4:2. Для того, чтобы определить сильнейшего основного времени соперникам не хватило. Оно завершилось со счетом 2:2. За Атлетико забивали Самуэл Лино и Альваро Мората, а в составе галактикос отличились Хоселу и Облак. Вот только в пассиве голкипера автогол.
7 января 2024
Кубок Короля. 'Райо Вальекано' в овертайме обыграл 'Уэску', 'Бетис' проиграл 'Алавесу', 'Арандина' забила 'Реалу'
Состоялись три матча 1/16 финала Кубка Короля.
Реал с игроком Шахтера в составе прошел дальше в Кубке Испании
Реал благодаря голам Хоселу, Диаса и Родриго прошел Арандину в 1/16 финала Кубка Испании. Для мадридского клуба это пятая победа подряд во всех турнирах. Отметим, что в этом матче 80 минут на поле за Реал провел бразилец Винисиус Тобиас, который с весны 2022 года выступает за молодежный состав мадридцев на правах аренды из Шахтера.
4 января 2024
Лунин не пропускает, Реал побеждает: смотреть обзор матча с Мальоркой
Как и предполагалось, Андрей Лунин занял место в воротах Реала против Мальорки - и отстоял на ноль. Впрочем, сделать это было нетрудно - соперник за весь матч ни разу не попал в створ. Реал одержал не особо сложную, хотя и минимальную победу, что позволило ему остаться во главе Ле Лиги: "бланкос" опережают Жирону по дополнительным показателям.
15 декабря 2023
Форвард Порту признан игроком недели в Лиге чемпионов
Обидчик Шахтера Вендерсон Галено - лучший игрок Лиги чемпионов на текущей неделе. Нападающий Порту помог своей команде обыграть горняков в заключительном туре группового этапа ЛЧ - 5:3. На счету 26-летнего форварда дубль. Благодаря победе Порту финишировал вторым в квартете Н и пробился в плей-офф турнира.
14 декабря 2023
УЕФА объявил претендентов на звание игрока недели Лиги чемпионов
УЕФА объявил номинантов на звание Игрока недели по итогам последнего тура Лиги чемпионов-2023/24. На звание лучшего претендует обидчик Шахера - вингер Порту Вендерсон Галено. Также среди номинантов — вингер Бенфики Анхель Ди Мария, нападающий мадридского Реала Хоселу и вингер Атлетико Самуэль Лино. Галено забил два гола в ворота Шахтера, нанеся 4 удара, при этом сделал еще два ассиста.
13 декабря 2023
Унион прощается со всеми европейскими надеждами: смотреть обзор матча с Реалом
Самый веселый матч вчерашнего дня был сыгран в Берлине. Униону, в отличие от Реала, было за что бороться: победа выводила его в европейскую весну. Но класс команд все-таки несопоставим. Берлинцы не смогли взять даже очко, дважды ведя в счете... 2023-24, Лига Чемпионов Унион - Реал 2:3 (0:0) Голы: Фолланд, 46 (1:0); Хоселу, 61 (1:1); Хоселу, 72 (1:2); Крал, 85 (2:2); Себальос Д.
2 декабря 2023
Лунин не пропускает и помогает Реалу вернуться на первое место
Андрей Лунин сегодня провел, возможно, свой последний матч за Реал в 2023 году. Команда украинца победила Гранаду благодаря голам Браима Диаса и Родриго Гоиса, а сам вратарь отстоял на ноль - 2:0. Эти три очка помогли мадридскому клубу сравняться с Жироной и вернуться на первое место в чемпионате Испании.
29 ноября 2023
Лига чемпионов. Нули в Мюнхене, разгром в Лондоне, камбэк в Лиссабоне
Состоялись шесть матчей группового этапа Лиги чемпионов.
Реал одерживает пятую победу в группе: смотреть обзор матча с Наполи
Реал во второй раз побеждает Наполи в суперрезультативном матче на групповом этапе Лиги чемпионов. Команды взяли на раздумья 10 минут, а затем быстро обменялись забитыми голами. После паса Кварацхелии Ди Лоренцо отдал на Симеоне. Лунин удар парировал, но сделал это уже за линией ворот. Но уже в первой ответной атаке Родриго продемонстрировал настоящую бразильскую технику и положил мяч в дальний угол.
17 ноября 2023
Феноменальный гол Ламине Ямаля за Испанию: смотреть обзор матча с Кипром
Немного потрепав нервы болельщикам на старте отборочного турнира, сборная Испании к концу его расставила все по местам. Победа на Кипре, кажется, делает Испанцев победителями группы А - шотландцы, параллельно потерявшие очки в Грузии, теперь уже вряд ли смогут опередить "фурию роха". Стоит отметить гол феномена Ламине Ямаля - 16-летний форвард Барселоны забил после комбинации в 22 паса.
9 ноября 2023
Как Лунин стал героем Реала в Лиге чемпионов: обзор матча с Брагой
Одним из лучших в победном матче "Реала" с "Брагой" стал вратарь Андрей Лунин. Украинский голкипер не должен был принимать участия в этом поединке, но вынужден был заменить в основе мадридцев Кепу, который получил повреждение на тренировке. В результате Лунин провел отличный матч, не только не пропустив с игры, но и отбив пенальти Браги на 6-й минуте встречи.
7 ноября 2023
Стали известны трансферные планы 'Реала'. Анчелотти раскрыл намерения клуба
Карло Анчелотти принял участие в пресс-конференции перед матчем с 'Брагой'.
6 ноября 2023
Реал позволяет Жироне стать единоличным лидером Ла Лиги
Имея множество моментов, "Реал" так и не смог распечатать ворота "Райо Вальекано. Винисиус Жуниор даже забил, но его гол отменили из-за офсайда. Ничья и потеря двух очков мадридцами позволила "Жироне" стать единоличным лидером чемпионата Испании. Это абсолютная сенсация - от команды двух украинцев такого никто не ожидал.
27 октября 2023
Хави высказался о новой системе игры 'Реала'
Главный тренер 'Барселоны' Хави поделился мнением об изменениях в структуре футбола мадридского 'Реала'.
19 октября 2023
'Реал' нацелился на форварда 'Манчестер Сити'
И это не Эрлинг Холанд.
18 октября 2023
Реал хочет выкупить форварда у Эспаньола
Хоселу в ближайшем будущем может стать полноправным игроком "Реала". Мадридский клуб хочет выкупить у "Эспаньола" контракт 33-летнего форварда, который на данный момент выступает за "галактикос" на правах аренды, сообщает инсайдер Экрем Конур. Арендное соглашение сторон рассчитано до конца текущего сезона.
16 октября 2023
Норвегия проигрывает Испании и теряет шансы на Евро: смотреть обзор
Эрлинг Холанд не смог сотворить чудо, и Норвегия проиграла Испании у себя на поле в матче, который мог дать ей шанс побороться за путевку на Евро. Теперь этот шанс утрачен: скандинавам осталось провести один матч, а отставание от проходного второго места - 5 очков... Евро-2024, Отборочные матчи Норвегия - Испания 0:1 (0:0) Голы: Гави, 49 (0:1) Норвегия: Нюланд; Страндберг (Айер, 77); Мелинг; Эстигор; Рюэрсон; Эдегор; Берг П.
13 октября 2023
Испания, как всегда, побеждает дома: смотреть обзор отборочного матча Евро-2024
Сборная Испании на своем поле выиграла принципиальный матч у лидирующей в группе А Шотландии. Для "Фурии рохи" это дело привычное: она не проигрывает уже в 49 домашних поединках подряд... Евро-2024, Отборочные матчи Испания - Шотландия 2:0 (0:0) Голы: Мората, 74 (1:0); Сансет, 86 (2:0) Испания: Симон У.
Сегодня в 16:00