Хосе Мари

Хосе Мария Мартин Бехарано-Серрано (исп. Jose Maria Martin-Bejarano Serrano, 6 декабря 1987, Рота, Андалусия) — испанский футболист, выступающий за футбольный клуб «Кадис», играет на позиции полузащитника.

Хосе Мари родился в андалусийском городе Рота и играл на любительском уровне почти до 22-х лет, выступая за «Ротенью» и «Атлетико Санлукеньо». Летом 2009 года он перешёл в клуб Сегунды «Реал Мурсия», но играл в сезоне 2009/10 лишь за резервную команду в Сегунде B.

В дальнейшем Хосе Мари продолжил выступать на этом уровне, проведя два года в команде «Реал Хаэн». Летом же 2012 года он перебрался в клуб Ла Лиги, подписав 2-летний контракт с «Сарагосой». Первоначально планировалось, что он будет игроком резервной команды, но предсезонные матчи убедили главного тренера «Сарагосы» Маноло Хименеса включить Хосе Мари в состав основной команды.

20 августа 2012 года состоялся дебют Хосе Мари в матче Ла Лиги, когда он появился на поле во втором тайме (в результате замены в перерыве) домашнего матча против «Вальядолида», игра закончилась поражением хозяев 0:1.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jose Mari (english)

Хосе Мари Новости

18 марта 2024
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
Председатель следственного суда №1 в Барселоне продлил расследование по делу, связанному с выплатами бывшему вице-президенту Технического комитета арбитров (CTA) Хосе Марии Энрикесу Негрейре. Расследование затянется еще минимум на полгода в ожидании отчета Гражданской гвардии - специального формировании, оказывающего помощь судебным органам в Испании.
28 февраля 2024
В 'Севилье' рассказали о будущем Рамоса и Наваса
Все будет зависеть от игроков.
13 февраля 2024
Копенгаген - Манчестер Сити: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов
Копенгаген - Манчестер Сити 13 февраля 2024 года, 22:00 (время - киевское). Копенгаген, Паркен Арбитр - Хосе Мария Санчес (Испания) ТВ-трансляция - Megogo Онлайн-трансляция - terrikon.com В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов Манчестер Сити, кажется, встречается с идеальным соперником. В самом деле: чемпионат Дании еще не возобновился после зимней паузы, а следовательно у Копенгагена нет игрового тонуса, которого у горожан, напротив, в достатке.
11 февраля 2024
Известны судьи на первые матчи 1/8 Лиги чемпионов
УЕФА определил судейские бригады, которые будут обслуживать первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся 13 февраля. На матче Копенгаген - Манчестер Сити будут работать испанские арбитры. Главный судья - Хосе Мария Санчес Мартинес. Его ассистенты - Рауль Кабаньеро Мартинес, Иньиго Прието Лопес де Сераин, резервный судья - Сесар Сото Градо.
20 января 2024
Алавес продолжил падение Кадиса в Ла Лиге: смотреть обзор матча
Кадис, который не может победить в чемпионате Испании уже более четырех месяцев, потерпел очередное поражение, уступив на выезде Алавесу. Единственный гол в матче был забит с пенальти во втором тайме, а его автором стал Луис Риоха. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Алавес - Кадис 1:0 (0:0) Голы: Риоха Л.
31 декабря 2023
Официально: Севилья назначила нового президента
В испанской Севилье - снова перемены. В последний день года андалузский клуб объявил о том, что новым президентом Севильи стал Хосе Мария дель Нидо Карраско. "Совет директоров футбольного клуба Севилья на утреннем заседании в воскресенье, 31 декабря, одобрил назначение Хосе Марии дель Нидо Карраско новым президентом организации, который вступил в должность с сегодняшнего дня.
29 октября 2023
Окампос и Ракитич спасли Севилью в поединке с Кадисом: видео голов
"Севилья" ушла от поражения в выездном матче Ла Лиги с "Кадисом", отыгравшись после 0-2 и сведя встречу к ничьей. 2023-24, Чемпионат Испании Кадис - Севилья 2:2 (2:1) Голы: Рамос Кр., 8 (1:0); Мачис, 28 (2:0); Окампос, 37 (2:1); Ракитич, 60 (2:2) Кадис: Ледесма Х.; Карселен; Эрнандес Х.; Фали (Мере, 46); Лукас Пирес; Алькарас Р.
24 октября 2023
Валенсия с Яремчуком побеждает Кадис: смотреть голы
Украинский форвард "Валенсии" Роман Яремчук вышел на последние 15 минут вчерашнего матча своей команды с "Кадисом", но отличиться забитыми голами не сумел. Однако на результат поединка это не повлияло - "летучие мыши" еще в первом тайме гарантировали себе победу после мячей Гайи и Дуро. 2023-24, Чемпионат Испании Валенсия - Кадис 2:0 (2:0) Голы: Гайя, 4 (1:0); Дуро, 25 (2:0) Валенсия: Мамардашвили; Габриэль П.
23 октября 2023
Стало известно имя арбитра, который обслужит ближайшее Эль Класико
Но это еще не официально.
20 октября 2023
Гвардиола о 'деле Негрейры': 'Барселона' была скандально хороша'
Главный тренер 'Манчестер Сити' Хосеп Гвардиола отреагировал на коррупционный скандал, в котормо замешана 'Барселона'.
19 октября 2023
В 'Севилье' рассказали о планах Серхио Рамоса на матч с 'Реалом'
Вице-президент 'Севильи' Хосе Мария дель Нидо Карраско уверен, что Серхио Рамос сохранил мадридский 'Реал' в своем сердце.
Лапорта: Все закончится приговором, который оправдает Барселону
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отреагировал на обвинения во взяточничестве по делу бывшего вице-президента технического комитета судей Королевской федерации футбола Испании Хосе Марии Энрикеса Негрейры. - Они не смогут ничего доказать, потому что это неправда. Судьям не платили. Все закончится приговором, который оправдает "Барселону".
10 октября 2023
Известна причина, из-за которой Жоан Лапорта избежит наказания по 'делу Негрейры'
Хотя он тоже виноват.
7 октября 2023
Довбик и Жирона вернулись на победный путь в Ла Лиге: смотреть видео
После разгромного поражения от "Реала" в прошлом туре чемпионата Испании, "Жирона" сегодня сумела одержать выездную победу над "Кадисом". Исход поединка был решен на 59-й минуте, когда Гутьеррес с правого фланга отдал на свободного Алейша Гарсию, а тот в касание вколотил мяч в сетку с линии вратарской.
Атлетико продлил контракт со своим защитником
Уругвайский защитник "Атлетико" Хосе Мария Хименес продлил контракт с мадридским клубом, сообщает официальный сайт команды. Новое соглашение сторон рассчитано до 2028 года. В составе "Атлетико" Хименес выигрывал Ла лигу в сезоне-2013/2014 и 2020/2021, Суперкубок Испании 2014 года, Лигу Европы сезона-2017/2018, Суперкубок Европы 2018 года и Суперкубок Европы 2020 года.
3 октября 2023
Россель: Покажите мне матч, в котором судья помог Барселоне
Бывший президент 'Барселоны' Сандро Россель высказался о деле Хосе Марии Энрикеса Негрейры. 'У нас были Месси, Бускетс, Альба, Иньеста, Хави, Пеп Гвардиола на тренерской скамье, затем Тито Виланова... Я считают очень глупыми разговоры о том, что мы выигрывали благодаря Негрейре. И очень глупо говорить, что он был госслужащим.
2 октября 2023
Гвардиола уверен, что завоевал свои трофеи с "Барселоной" без судейской помощи
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что своих успехов с "Барселоной" он добился без помощи рефери. В минувший четверг в офисе "Барселоны" прошли обыски, связанные с расследованием по громкому делу о коррупции в испанском футболе. Следователи подозревают, что бывший вице-президент испанского судейского комитета Хосе Мария Энрикес Негрейра регулярно получал платежи от "Барселоны" в период с 2001 по 2018 год.
Атлетико совершил камбэк в матче с Кадисом: видео пяти голов
"Атлетико" вернулся в игру при счете 0-2 в домашнем поединке Ла Лиги с "Кадисом" и одержал красивую победу благодаря дублю Корреа и еще одному голу Молины. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетико М - Кадис 3:2 (1:2) Голы: Лукас Пирес, 12 (0:1); Марти, 27 (0:2); Корреа А., 32 (1:2); Молина Н., 46 (2:2); Корреа А.
29 сентября 2023
СМИ: Барселоне грозит банкротство из-за дела Негрейры
Как сообщает The Telegraph, дело Негрейры может привести к банкротству 'Барселоны'. Напомним, что глава Следственного суда Барселоны Хоакин Агирре, ведущий дело, посчитал выплату 7,7 млн евро от 'Барселоны' бывшему вице-президенту технического комитета судей Хосе Марии Энрикесу Негрейре в период с 2001-го по 2018-й преступлением.
28 сентября 2023
Новые шокирующие подробности в деле Барселоны и Негрейры
El Debate публикует выдержки судейских постановлений по делу экс-президента технического судейского комитета Испании Хосе Марии Энрикеса Негрейры, который обвиняется в получении взяток от "Барселоны". Ведущий дело судья Хоакин Агирре обвиняет "Барселону" во взяточничестве и коррупции на основании того, что Негрейра в период получения выплат от каталонского клуба был должностным лицом при исполнении государственных обязанностей.
27 сентября 2023
Барселону могут исключить из Ла Лиги
"Барселону" могут подвергнуть максимально жесткому наказанию, если в суде будет признана ее вина в деле о подкупе Хосе Марии Энрикеса Негрейры. На его счет "Барселона" перечисляла деньги за якобы консультации и подготовку технических отчетов. "Сам факт попытки влияния - это преступление спортивной коррупции.
2 сентября 2023
Вильярреал разбит на выезде Кадисом: видео четырех голов
"Вильярреал" неудачно стартовал в новом сезоне чемпионата Испании и проиграл свой третий из четырех матчей - 1:3 от "Кадиса". 2023-24, Чемпионат Испании Кадис - Вильярреал 3:1 (2:1) Голы: Серлот, 10 (0:1); Рамос Кр., 18 (1:1); Мачис, 30 (пенальти) (2:1); Мачис, 50 (3:1) Кадис: Ледесма Х.; Эрнандес Л.
21 августа 2023
Два поздних гола принесли Барсе победу над Кадисом: смотреть видео
"Барселона" едва не потеряла очки в домашнем матче с "Кадисом", но команду Хави спасли Педри и Ферран Торрес, забившие свои голы в концовке поединка. 2023-24, Чемпионат Испании Барселона - Кадис 2:0 (0:0) Голы: Педри, 82 (1:0); Торрес Ф., 90 (2:0) Барселона: Тер Штеген; Кунде; Бальде Ал. (Фати Ан., 68); Кристенсен А.
28 июля 2023
УЕФА допустил Барселону к еврокубкам
Апелляционный комитет УЕФА принял решение о допуске "Барселоны" к участию в Лиге чемпионов сезона-2023/24. Впрочем, официально разбирательство по поводу каталонцев пока просто приостановлено. УЕФА в любой момент может его возобновить, а также принять решение об исключении клуба из еврокубков. Это - следствие скандала из-за того, что ранее многие годы каталонский клуб платил Хосе Марии Энрикесу Негрейре, занимавшему пост вице-президента Технического комитета судей испанской федерации футбола.
27 июля 2023
УЕФА допустил 'Барселону' к участию в Лиге чемпионов
Но это решение могут отменить.
3 июля 2023
Барселону допустили до еврокубков. Лапорта доволен
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта доволен допуском клуба к участию в Лиге чемпионов. Ранее УЕФА разрешил клубу сыграть в турнире, завершив рабочий процесс по внутреннему расследованию "дела Негрейры". Каталонский клуб подозревают в коррупции из-за выплат Хосе Марии Энрикесу Негрейре, ранее занимавшему пост вице-президента Технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации.
24 июня 2023
Источник: в УЕФА еще не решили, как наказывать 'Барселону' за 'дело Негрейры'
Каталонцев могут исключить из Лиги чемпионов.
13 июня 2023
Реал обвинили в подкупе соперников тридцать лет назад
Бывший испанский журналист Хосе Мария Гарсия, особенно авторитетный в 90-е годы прошлого столетия, когда он работал на Cadena Ser, дал понять, что в те времена мадридский "Реал" не брезговал коррупцией - подкупал соперников перед теми или иными матчами. По словам Гарсии, которые цитирует испанское издание Sport, в этом был замешан Лоренсо Санс-младший - сын бывшего президента клуба, руководившего клубом с 1995 по 2000, то есть до эпохи Флорентино Переса.
6 июня 2023
Севилья продлила контракт с тренером, с которым выиграла Лигу Европы
Вице-президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо Карраско объявил во вторник о продлении контракт с главным тренером команды Хосе Луисом Мендилибарой. Новое соглашение рассчитано до конца следующего сезона. Напомним, что Мендилибар возглавил "Севилью" 21 марта. Изначально руководство клуба ставило перед ним задачу сохранения места в Ла Лиге.
2 июня 2023
70 вопросов от УЕФА должны решить судьбу Барселоны в еврокубках
УЕФА направил 'Барселоне' более 70 вопросов по делу о возможной коррупции. Это знаменитое дело о выплатах бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре. 'Барса' утверждала, что оплачивала отчеты о судьях, которые готовил Негрейра, он получил от клуба 7,3 млн евро с 2001 по 2018 год.
1 июня 2023
Источник: УЕФА все еще рассматривает возможность недопуска 'Барселоны' к Лиге чемпионов
Руководство европейского футбола может принять смелое решение.
20 мая 2023
Кадис обыграл Вальядолид и оторвался от зоны вылета: смотреть обзор матча
В домашнем матче 35-го тура Ла Лиги "Кадис" уверенно обыграл "Вальядолид" - 2:0. Счет в матче был открыт лишь в середине второго тайма. На 69-й минуте отличился Тео Бонгонда, а уже через 7 минут форвард оформил дубль, реализовав 11-метровый удар. Доигрывал матч "Вальядолид" в меньшинстве. На 80-й минуте был удален Мартин Онгла.
30 апреля 2023
Валенсия проигрывает Кадису и приближается к зоне вылета: смотреть голы
"Валенсия" не смогла продолжить свою победную серию в Ла Лиге до трех матчей, проиграв в сегодняшнем выездном поединке прямому конкуренту в борьбе за выживание - 1:2. 2022-23, Чемпионат Испании Кадис - Валенсия 2:1 (1:0) Голы: Эскаланте, 39 (1:0); Гвардиола С., 46 (2:0); Лино, 51 (2:1) Кадис: Ледесма Х.
22 апреля 2023
Стали известны новые подробности судейского скандала Барселоны
Хавьер Энрикес Ромеро, сын бывшего вице-президента технического судейского комитета Хосе Марии Энрикеса Негрейры, признался испанской налоговой, что 'Барса' платила ему 'практически каждую неделю' за сопровождение судейских бригад, приезжавших в Барселону судить матчи. Напомним, что 10 марта прокуратура Испании выдвинула в адрес 'Барселоны' обвинение в связи с выплатой клубом 7,3 миллионов евро Негрейре.
18 апреля 2023
'Реал' ответил президенту 'Барселоны' на обвинения о связях с властями
'Сливочные' дали развернутый ответ конкуренту.
17 апреля 2023
Президент Барселоны обвинил Реал в том, что ему симпатизируют судьи
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта намекнул, что испанские судьи симпатизируют "Реалу". "Мы не любим выигрывать из-за фаворитизма в судействе. Есть и другие клубы, в частности, тот, который обратился в суд и которому исторически отдавалось предпочтение", — приводит слова Лапорты Marca. Он имеет в виду то, что "Реал" выразил намерение участие в суде против "Барселоны" по "делу Негрейры".