Хауме Коста

Хауме Висент Коста Хорда (исп. Jaume Vicent Costa Jorda; 18 марта 1988, Валенсия) — испанский футболист, левый защитник клуба «Вильярреал».

Хауме Коста родился в Валенсии. За вторую команду клуба, «Валенсия В», он дебютировал в сезоне 2007/10, провёл 71 матч в котором забил четыре мяча, но в основной состав «Валенсии» так и не пробился. В сезоне 2009/10 игрок ушёл в аренду в клуб «Кадис» где не смог закрепится в основном составе, по итогам сезона «Кадис» вылетел из Примеры. 3 августа 2010 года Хауме Коста переходит в клуб «Вильярреал». Дебютировал за основную команду 4 марта 2012 года в 26 туре против команды «Реал Сарагоса» и провёл на поле все 90 минут. После этого матча провёл в сезоне ещё 5 игр, а по итогам сезона «Вильярреал» вылетел из Примеры. В Сегунде стал игроком основы которым и является по сей день. Первый гол за «Вильярреал» забил 10 мая 2014 года против команды «Райо Вальекано», в этом матче «Вильярреал» победил со счётом 4:0. 30 августа 2013 года продлил контракт с клубом до июня 2017 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jaume Costa (english)

Хауме Коста

Хауме Коста Новости

3 декабря 2020
Вильярреал в Турции обеспечил первое место в группе
"Вильярреал" обыграл в Турции "Сивасспор" со счетом 1:0 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Саму Чуквуэзе забил единственный мяч на 75-й минуте. "Желтые" в первом тайме полностью переигрывали соперника, но забить не сумели. Владение мячом составила 68 процентов в пользу испанцев. На 19-й минуте Фрэнсис Коклен ударом головой пробил в перекладину, а на 36-й минуте после удара Баэны мяч прошел в сантиметрах от стойки.
30 сентября 2020
"Атлетико" и "Уэска" сыграли вничью, "Вильярреал" обыграл "Алавеса" в матчах Ла Лиги
"Атлетико" и "Уэска" разошлись миром, а "Вильярреал" оказался сильнее "Алавеса" в матчах Ла Лиги. " Уэска" - "Атлетико" - 0:0 "Уэска": Ан.Фернандес, Педро Лопес (Сильва, 72), Пулидо, Сиовас, Галан, Москера, Микель Рико (Карлос, 82), Борха (Онтиверос, 69), Сеоане, Окадзаки (Мир, 70), Феррейро (Серхио Гомес, 83).
28 июня 2020
"Валенсия" Черышева проиграла "Вильярреалу" в Ла Лиге
"Вильярреал" обыграл "Валенсию" (2:0) в домашнем матче 32-го тура Примеры. В составе победителей голами отличились Пако Алькасер и Херард Морено. Российский футболист гостей Денис Черышев не появился на поле. "Вильярреал" - "Валенсия" - 2:0 (2:0) Голы: Пако Алькасер, 14 - 1:0, Морено, 44 - 2:0. "Вильярреал": Серхио Асенхо, Альбиоль, Марио Гаспар, Пау Торрес, Кинтилья, Касорла (Морланес, 89), Иборра (Сориано, 65), Замбо, Пако Алькасер (Бакка, 89), Морено (Мойсес Гомес, 80), Чиквуэзе (Онтиверос, 89).
21 июня 2020
"Валенсия" Черышева обыграла "Осасуну" в матче Ла Лиги
"Валенсия" уверенно обыграла "Осасуну" в матче 30-го тура чемпионата Испании. Голами отметились Гонсало Гедеша и Родриго. Российский хавбек Денис Черышев вышел на 67-й минуте и не отметился результативными действиями. " Валенсия" - "Осасуна" - 2:0 (2:0) Голы: Гонсалу Гедеш, 12 (1:0). Родриго, 35 (2:0).
13 июня 2020
"Валенсия" нацелилась на защитника "Реала"
"Валенсия" изучает возможность подписания левого защитника мадридского "Реала" Серхио Регилона. По информации Football Espana, "летучие мыши" нуждаются в новом фулбеке, поскольку по окончании сезона команду покинет Хауме Коста. "Валенсия" намерена арендовать 23-летнего футболиста на следующий сезон. С прошлого лета Регилон выступает на правах аренды за "Севилью", сыграл 26 матчей, забил 1 гол и сделал 4 ассиста.
22 февраля 2020
"Реал Сосьедад" разгромил "Валенсию" в Примере
"Реал Сосьедад" разгромил "Валенсию" в матче 25-го тура чемпионата Испании. "Реал Сосьедад" - "Валенсия" - 3:0 (2:0) Голы: Мерино, 12 - 1:0, Монреаль, 45+1 - 2:0, Янузай, 48 - 3:0. "Реал Сосьедад": Ремиро, Монреаль, Сальдуа, Элустондо, Ле Норман, Мерино, Субельдия, Янузай (Виллиан Жозе, 72), Эдегор, Оярсабаль (Айен Муньос, 89), Исак (Сангальи, 84).
30 декабря 2015
Примера. Анонс 17-го тура
Football.ua представляет вашему вниманию анонс матчей семнадцатого тура испанской BBVA-Лиги. Матч Тура Вильярреал - ВаленсияЧетверг, 17:00, Эль Мадригал, судья: Альварес Искуэрдо Прямая трансляция: Футбол 2 Ориентировочные составы Вильярреал: Ареола - Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста - Суарес, Тригерос, Бруно, дос Сантос - Солдадо, Бакамбу Валенсия: Хауме Доменек - Барраган, Мустафи, Абденнур, Гайя - Парехо, Фуэго, Гомеш - Мина, Алькасер, Пьятти Не сыграют: Бонера, Адриан - Фегули, Баккали, Диего Алвес Под вопросом: Йокич, Байлли - Гайя, Родриго Футбольный 2015-й год завершится в...
Сегодня в 16:00