Сан Марино
Южная Африка

Гор Малакян

Гор Шаваршевич Малакян (арм. Գոռ Շավարշի Մալաքյան; 12 июня 1994, Ереван, Армения) — армянский футболист, полузащитник клуба «Сталь» (Каменское). Младший брат Эдгара Малакяна.

Гор Малакян, как и свой брат — Эдгар Малакян, является воспитанником футбольной школы «Пюник». В 2010 году Малакян был заявлен за «Пюник-3», который выступал в первенстве Первой лиги. Проявив свои способности в юношеской команде, Малакян был переведён в следующем году в более взрослую — «Пюник-2».

С каждым годом Малакян прогрессировал в своём развитии, что послужило появлением его в основной команде в матчах Премьер-лиги. В первой игре против «Гандзасара», состоявшейся 14 сентября 2011 года, Малакян был заявлен на матч, но на поле не вышел, оставшись на скамейке запасных. В следующем матче, 1 октября, Малакян отметил свой дебют в элите, выйдя в матче против «Улисса» на 63 минуте, заменив Гагика Погосяна. В начале сезона 2012/13 открыл счёт голам за клуб, забив победный гол 5 мая 2012 года в матче против «Улисса».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gor Malakyan (english)

Гор Малакян

Гор Малакян Новости

15 октября 2019
Сборная Финляндии благодаря дублю Пукки разгромила Армению в квалификации Евро-2020
В рамках восьмого тура квалификации Евро-2020 сборная Финляндии на своём поле крупно обыграла Армению со счётом 3:0. Победу финнам обеспечили гол Фредрика Йенсена и дубль Теему Пукки. Финляндия - Армения - 3:0 Голы: Йенсен, 31 - 1:0, Пукки, 61 - 2:0, Пукки, 88 - 3:0. Финляндия: Градецки, Тойвио, Райтала, Уронен, Вяйсянен, Лод, Кауко, Камара (Шюллер, 87), Йенсен (Похьянпало, 53), Пукки, Лаппалайнен (Сойри, 61).
15 апреля 2019
armsport.am
Высшая Лига: Арарат-Армения - Бананц, стартовые составы
'Арарат-Армения' в рамках 27-го тура Премьер-лиги Армении примет 'Бананц'. Начало матча в 15:00. 'Арарат-Армения' - 'Бананц' 'Арарат-Армения': Чупич, Серхи, Гузь, Хозин, Пашов, Малакян, Коджо, Аветисян, Мартинез, Бугуи, Кобялко. 'Бананц': Айрапетян, Петросян, Кподо, Гаджибеков, Дарбинян, Камара, Удо, Дамаскан, Кобзарь, Барегамян, Мелконян.
11 апреля 2019
armsport.am
Высшая Лига: Арцах - Арарат-Армения, стартовые составы
Сегодня в рамках 26-го тура Премьер Лиги Армении состоится матч 'Арцах' - 'Арарат-Армения'. Начало матча в 15:00. 'Арцах': 1. Арман Меликсетян 2. Акоб Амбарцумян 33. Ованнес Назарян 6. Аргишти Петросян 19. Ваагн Минасян 20. Виген Аветисян 11. Эдуард Авагян 5. Гео 9. Беник Ованнисян 10. Артур Григорян 88.
31 января 2019
armsport.am
Новый скандал в армянском футболе: Резкий oтвет Эдгара Малакяна Абрааму Хашманяну
Похоже, в армянском футболе назревает новый громкий скандал. В ответ на заявление Абраама Хашманяна о глупцах стремящихся к лимиту, футболист сборной Армении Эдгар Малакян сделал резкий пост на своей странице в социальной сети Facebook. 'Хашманяну во время разговора, надо быть корректным и уважать мнения других людей, в ином случае последует жесткий и содержательный ответ...
4 сентября 2016
ЧМ-2018. Группа E. Румыния в концовке обменялась уколами с Черногорией, Казахстан шокирует Польшу
Состоялись первые матчи отбора к ЧМ-2018 в группе E зоны УЕФА. Дания - Армения 1:0Голы: Эриксен, 17 Дания: Рьонноу - Кьяэр, Кристенсен, Вестергоор - Анкерсен, Хойбьерг (Дилейни, 81), Квист, Дурмизи - Фишер, Эриксен - Йоргенсен (Поульсен, 66) Армения: Бегларян - Амбарцумян, Хароян, Мкоян, Андонян, Говганисян - Озбилиз (Газарян, 41), Едигорян, Малакян (Маноян, 77), Кадимян - Аршакян (Пиццелли, 70) Предупреждения: Газарян, Андонян На 72-й минуте Эриксен не реализовал пенальти Казахстан - Польша 2:2Голы: Хижниченко, 51, 58 - Капустка, 9, Левандовски, 35 (с пенальти) Казахстан: Покатилов - Бейсебеков, Ахметов...
5 марта 2016
armsport.am
Братья Малакян дебютировали в чемпионате Украины
В субботу возобновился чемпионат Украины. Матч 17-го тура 'Сталь' (Днепродзержинск) - 'Александрия' завершился вничью со счетом 2:2. В составе хозяев с первых минут на поле вышли армянские футболисты Эдгар и Гор Малакяны. Это была первая игра братьев в украинском первенстве, передает armsport.am. Эдгар отыграл весь матч, а Гор был заменен на 74-й минуте при счете 1:2.
4 ноября 2015
armsport.am
Ширак – Мика. После матча
После ответного матча 1/4 финала Кубка Армении 'Ширак' - 'Мика', результат которого (0:1) вывел 'Мику' в полуфинал, главные тренеры команд поделились мнениями об игре, передает armsport.am. Армен Адамян ('Мика'): 'Я доволен ребятами, они провели хороший матч, сделав то, что мы и планировали. 'Ширак' - крепкая команда, которую очень трудно победить, особенно в Гюмри.
14 сентября 2015
armsport.am
Высшая лига. Турнирная таблица после 6 тура
Завершился 6-й тур армянской Высшей лиги. Представляем результаты всех матчей, турнирную таблицу и список бомбардиров. Высшая лига, 6 тур 12 сентября'Алашкерт' - 'Мика' - 2:0 Голы: Мигран Манасян 68, 79'Арарат' - 'Ширак' - 0:2 Голы: Давид Акопян 16, Эдгар Малакян 47 13 сентября'Пюник' - 'Улисс' - 2:0 Голы: Вардгес Сатумян 6, Вардан Погосян 82Незабитый пенальти: Тарон Восканян (Пен.
17 августа 2015
ru.uefa.com
Стопроцентный "Ширак"
Главные события Гюмрийский "Ширак" одержал третью победу подряд в чемпионате. Голы Виулена Айвазяна и Гора Малакяна принесли ему три очка в матче с "Микой" - 2:0. "Арарат" упустил победу над "Пюником" (1:1), хотя вел в счете. "Во втором матче подряд с командой происходит что-то странное. Первым таймом доволен, но после перерыва игру провалили.
Завтра в 19:00