Сан Марино
Южная Африка

Филипп Линхарт

Филипп Линхарт (нем. Philipp Lienhart; родился 11 июля 1996 года, Лилиенфельд, Австрия) — австрийский футболист, защитник клуба «Фрайбург» и сборной Австрии.

Воспитанник клуба венского «Рапида». В 2014 году на правах аренды перешёл в мадридский «Реал», где сезон отыграл за «Реал Мадрид C». В 2015 году подписал контракт, был включён в заявку на сезон и начал выступать за «Кастилью». 2 декабря в матче Кубка Испании против «Кадиса» дебютировал за основной состав, заменив во втором тайме Хамеса Родригеса. Летом 2017 года Линхарт на правах аренды перешёл в немецкий «Фрайбург». 20 августа в матче против франкфуртского «Айнтрахта» он дебютировал в Бундеслиге. По окончании аренды клуб полностью выкупил трансфер за 2 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Philipp Lienhart (english)

Филипп Линхарт Новости

5 декабря 2021
Фрайбург разгромил Гладбах в историческом матче для Бундеслиги и снова в четверке
Менхенгладбахская "Боруссия" потерпела унизительное поражение со счетом 0:6 на своем поле от "Фрайбурга" в матче 14-го тура Бундеслиги. Напомним, что всего несколько недель назад "жеребцы" с впечатляющим счетом 5:0 громили "Баварию". Подопечные Кристиана Штрайха всего за 25 стартовых минут забили пять мячей, что произошло впервые в чемпионате Германии.
"Фрайбург" уничтожил гладбахскую "Боруссию" в матче Бундеслиги
В матче 14-го тура чемпионата Германии "Фрайбург" на выезде разгромил менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 6:0. Победу гостям принесли голы Максимилиана Эггештайна, Кевина Шаде, Филиппа Линхарта, Николаса Хефлера, Лукаса Хелера и Нико Шлоттербека. "Фрайбург", набрав 25 очков, вышел на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги.
23 октября 2021
"Бавария", "Боруссия" Д и "РБ Лейпциг" победили в 9-м туре Бундеслиги
В рамках 9-го тура чемпионата Германии состоялись ещё четыре матча. Синхронно обыграли своих соперников "Бавария", дортмундская "Боруссия" и "РБ Лейпциг", а вот "Вольфсбург" неожиданно потерпел домашнее поражение от "Фрайбурга". "РБ Лейпциг" - "Гройтер Фюрт" - 4:1 Голы: 0:1 - 45, пенальти Хргота, 1:1 - 46 Поульсен, 2:1 - 53, пенальти Форсберг, 3:1 - 65 Собослаи, 4:1 - 88 Новоа.