Эмерсон

Эмерсон Лейте ди Соуза Жуниор (порт. Emerson Aparecido Leite de Souza Junior более известный, как Эмерсон порт. Emerson; род. 14 января 1999, Сан-Паулу) — бразильский футболист, защитник клуба «Барселона».

Эмерсон — воспитанник клуба «Понте-Прета». 22 февраля 2017 года в матче Лиги Паулиста против «Линенсе» он дебютировал в основном составе. 5 ноября в поединке против «Байи» Эмерсон дебютировал в бразильской Серии А. 3 апреля 2018 года в поединке Лиги Паулиста против «Мирасола» Эмерсон забил свой первый гол за «Понте-Прета».

В апреле 2018 года Эмерсон перешёл в «Атлетико Минейро». 19 мая в матче против «Крузейро» он дебютировал за новый клуб. 30 сентября в поединке против «Спорт Ресифи» Эмерсон забил свой первый гол за «Атлетико Минейро».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Emerson Royal (english)

Эмерсон Новости

11 мая 2024
"Бернли" проиграл "Тоттенхэму" и вылетел из Премьер-Лиги
"Тоттенхэм" прервал свою серию из четырех поражений подряд и, одержав волевую победу над "Бернли" со счетом 2:1, проводил команду Венсана Компани назад в Чемпионшип. По сравнению с поражением 4:2 от "Ливерпуля" в стартовый состав "шпор" вернулись Оливер Скипп и Джеймс Мэддисон, заменив Эмерсона Рояла и Родриго Бентанкура.
9 мая 2024
"Тоттенхэм" может избавиться от восьми игроков летом
"Тоттенхэм" может избавиться сразу от восьми игроков в летнее трансферное окно. "Тоттенхэм" очень резво начал сезон при своем новом главном тренере Анге Постекоглу, однако затем "шпоры" сбавили обороты и принялись демонстрировать нестабильные результаты. Все четыре последних матча в Премьер-Лиге "Тоттенхэм" и вовсе проиграл, практически лишившись шансов на попадание в Лигу Чемпионов, и столь неудачная концовка сезона подталкивает Постекоглу к решительным мерам.
2 мая 2024
"Челси" второй раз за сезон победил "Тоттенхэм"
"Челси" одержал победу 2:0 в дерби против "Тоттенхэма", практически лишив своего соперника шансов на попадание в Лигу Чемпионов. В стартовом составе "синих" произошло только одно изменение. Это Алфи Гилкрист появился вместо травмированного Тиаго Силвы. Трево Чалоба переместился в центр обороны. А вот наставник "шпор" Анге Постекоглу поменял половину полевых игроков относительно дерби против "Арсенала", оказав доверие Эмерсону Роялу, Пап Матару Сарру, Иву Биссума, Бреннану Джонсону и Ришарлисону.
21 апреля 2024
АПЛ. 'Астон Вилла' одержала волевую победу над 'Борнмутом', 'Кристал Пэлас' разгромил 'Вест Хэм'
Завершились два матча 34-го тура чемпионата Англии.
14 апреля 2024
Вест Хэм в лондонском дерби уступает Фулхему
В лондонском дерби Вест Хэма и Фулхэма в 34 туре АПЛ явным фаворитом были хозяева. Но как и в параллельном матче Ливерпуль - Кристал Пэлас (0:1) победу неожиданно праздновали гости. Героем матча стал Перрейра, который отправил в ворота Вест Хэма по голу в каждом из таймов и принес победу Фулхэму - 2:0.
13 апреля 2024
В матче шестой и пятой команд АПЛ Ньюкасл уничтожил Тоттенхэм
Матчем шестой и пятой команд АПЛ Ньюкасл - Тоттенхэм открывался 33 тур чемпионата Англии. Борьбы не получилось от слова совсем. Ньюкасл уничтожил оппонента - 4:0. Дублем в составе победителей отметился Александер Исак, который во всех турнирах забил уже 20 голов за сезон. Таким образом, швед стал первым игроком Ньюкасла с 20+ голами за сезон после Алана Ширера в сезоне-2003/04 (28).
12 апреля 2024
Байер в своем стиле: смотреть обзор матча Лиги Европы с Вест Хэмом
У Байера выработался свой еврокубковый стиль в матчах с соперниками, которые считаются заведомо слабее: тянуть с решением вопроса до последнего, играя на нервах своих болельщиков. Вот и с Вест Хэмом получилось так же. В итоге, леверкузенцы добились победы с комфортным счетом - тоже как обычно... 2023-24, Лига Европы Байер - Вест Хэм 2:0 (0:0) Голы: Хофманн, 83 (1:0); Бонифейс, 90 (2:0) Байер: Коварж М.
8 апреля 2024
Тоттенхэм забирает четвертое место победой над Ноттингем Форест 3:1: смотреть видеообзор
Тоттенхэм воспользовался потерей очков Астон Виллой и вернул себе четвертое место в таблице АПЛ. Помогла победа над Ноттингем Форрест 3:1. На 15 минуте автогол Мурилло вывел шпоры веред. На 27-й Вуд воспользовался прострелом Эланги и восстановил равенство. После перерыва фаворит дожал противника. На отрезке с 52 по 58 минуты отличились ван ден Вен и Порро, принеся хозяевам победу.
3 апреля 2024
Ранняя перестрелка в лондонском дерби: смотреть обзор матча АПЛ
Все, что повлияло на счет, в этом одном из бесчисленных лондонских дерби случилось в первые минуты. Обменявшись голами, команды впоследствии ничего к ним не добавили, хотя обе и могли. В итоге - ничья, которая в итоге, конечно, больнее бьет по Тоттенхэму в его борьбе за место в топ-4... 2023-24, Чемпионат Англии Вест Хэм - Тоттенхэм 1:1 (1:1) Голы: Джонсон Б-н, 5 (0:1); Зума К.
17 марта 2024
Вест Хэм и Астон Вилла разделили очки
В 29 туре АПЛ не так много матчей в эти выходные из-за кубковых четвертьфиналов. Наверное, самая лучшая вывеска была у матча Вест Хэма и Астон Виллы. Хозяева открыли счет на 29 минуте, когда Антонио ударом головой отправил мяч в сетку. Спустя 50 минут игрового времени Дзаньоло восстановил паритет ударом по центру ворот.
10 марта 2024
"Тоттенхэм" сокрушил "Виллу"
"Тоттенхэм" сокрушил на выезде "Астон Виллу" со счетом 0:4 и перехватил инициативу в борьбе за четвертое место Премьер-Лиги. Относительно безголевого матча Лиги Конференций против "Аякса" в стартовый состав "вилланов" вернулись Мэтти Кэш, Джон Макгинн и Леон Бэйли, заменив Муссу Диаби, Моргана Роджерса и Тима Ироегбунама.
2 марта 2024
Тоттенхэм в концовке перевернул матч с Пэлас: видео четырех голов
Тоттенхэм добыл домашнюю победу над Кристал Пэлас, ответив на гол Эзе тремя мячами в последние минуты игры - Вернер, Ромеро и Сон принесли "шпорам" три очка. 2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Англии Тоттенхэм - Кристал Пэлас 3:1 (0:0) Голы: Эзе, 59 (0:1); Вернер, 77 (1:1); Ромеро К.
Миколенко не помог Эвертону набрать очки с Вест Хэмом
Эвертон украинца Виталия Миколенко потерпел фиаско в сегодняшнем домашнем поединке АПЛ с Вест Хэмом, потеряв ничью в добавленное время. "Ириски" вышли вперед на 56-й минуте, но быстро пропустили после гола Курта Зума. Ничейный счет продержался до компенсированного времени, когда Томаш Соучек и Эдсон Альварес двумя голами подряд вырвали для своей команды победу - 3:1 в пользу Вест Хэма.
1 марта 2024
"Челси" и "Вест Хэм" хотят Арчи Брауна
"Челси" и "Вест Хэм" заинтересованы в приобретении левого защитника "Гента" Арчи Брауна. Будучи воспитанником "Дерби", в 2021 году Браун отправился в швейцарскую "Лозанну", а прошлым летом оказался в бельгийском "Генте". 21-летний англичанин начинал свою карьеру в качестве левого вингера, но еще в "Лозанне" переквалифицировался в левого защитника и сейчас с успехом прогрессиует в этой роли.
27 февраля 2024
Брентфорд без Ярмолюка уступил Вест Хэму: смотреть обзор
Украинец Егор Ярмолюк опять не появился на поле в составе Брентфорда - уже в третьей игре подряд. И все эти матчи его команда проигрывает. В составе Вест Хэма бенефис устроил себе Джерод Боуэн, трижды огорчивший вратаря гостей. В турнирной таблице АПЛ Брентфорд скатился уже на 16-е место. 2023-24, Чемпионат Англии Вест Хэм - Брентфорд 4:2 (2:1) Голы: Боуэн, 5 (1:0); Боуэн, 7 (2:0); Мопе, 13 (2:1); Боуэн, 63 (3:1); Эмерсон Палмиери, 69 (4:1); Висса Й.
'Вест Хэм' обыграл 'Брентфорд' с хет-триком Боуэна
'Молотобойцы' одержали домашнюю победу.
17 февраля 2024
Тоттенхэм потерял место в топ-4 АПЛ: обзор матча с Вулверхэмптоном
Вулверхэмптон добыл вторую подряд сенсационную выездную победу в чемпионате Англии. Вслед за Челси "волки" обыграли и другой лондонский клуб - Тоттенхэм. Главным героем гостей стал Гомес Жоао, на счету которого дубль. "Шпоры" сумели отыграть один мяч усилиями Кулушевски, но на большее их сегодня не хватило - поражение 1:2.
"Тоттенхэм" проиграл дома "Вулверхэмптону"
Дважды пропустив от Жоао Гомеса, "Тоттенхэм" потерпел поражение 1:2 в домашнем противостоянии с "Вулверхэмптоном". В стартовый состав "шпор" вернулись Бен Дэвис, Эмерсон Роял, Ив Биссума и Сон Хен Мин. У "волков" лишь Хван Хи Чхан поменял в нападении травмированного Матеуса Кунью. В начале матча голкиперу хозяев Гульельмо Викарио пришлось совершить пару качественных сейвов.
10 февраля 2024
Тоттенхэм на последних секундах вырвал победу над Брайтоном: видео голов
Тоттенхэм продолжает борьбу за топ-4 АПЛ, добыв тяжелейшую домашнюю победу над Брайтоном. Команда Де Дзерби вела в счете до середины второго тайма, но потом пропустила после провала в обороне, а на последней добавленной минуте игры потеряла ничью - Джонсон превратил передачу Сона в гол и вырвал для "шпор" три очка.
7 февраля 2024
В Англии пройдет чемпионат мира среди возрастных игроков
Можно будет увидеть многих звезд из прошлого.
2 февраля 2024
Борнмут Забарного упускает победу: смотреть обзор матча с Вест Хэмом
Штатный бомбардир Борнмута Доминик Соланке подарил "вишням" надежду в выездном матче с Вест Хэмом. Но после перерыва хозяева отыгрались с пенальти. В итоге - ничья, самый справедливый результат этого матча, где по статистике все было совершенно поровну - и удары, и владение. 2023-24, Чемпионат Англии Вест Хэм - Борнмут 1:1 (0:1) Голы: Соланке, 3 (0:1); Уорд-Праус, 61 (пенальти) (1:1) Вест Хэм: Ареоля; Эмерсон Палмиери; Джонсон; Мавропанос; Зума К.
1 февраля 2024
Тоттенхэм побеждает Брентфорд и остается в Топ-4: смотреть обзор матча АПЛ
Тоттенхэму крайне нужна была эта победа, чтобы не выпасть из лигочемпионской четверки. Задачу "шпоры" выполнили, хотя потрудиться пришлось изрядно, особенно в конце, когда судьба матча повисла на волоске. Украинец Егор Ярмолюк вышел в Брентфорде на замену и отметился желтой карточкой на финише матча.
27 января 2024
Ман Сити выбил Тоттенхэм из Кубка Англии: смотреть обзор матча
Ман Сити в 1/16 Кубка Англии минимально обыграл Тоттенхэм - 1:0. Паритет в матче сохранялся достаточно долго, единственный гол в матче был забит на 88 минуте. После розыгрыша углового отличился Натан Аке. Таким образом Тоттенхэм вылeтел из розыгрыша Кубка, а Ман Сити сыграет в 1/8 финала, соперник будет известен после жеребьевки.
23 января 2024
"Аль-Наср" готовит предложение по Ван-Биссаке
"Аль-Наср" из Саудовской Аравии готовит предложение о покупке правого защитника "Манчестер Юнайтед" Аарона Ван-Биссаки. "Аль-Наср", за который выступают звезды вроде Криштиану Роналду, Садио Мане и Эмерика Лапорта, рассматривает приглашение крайнего защитника своим приоритетом на зимнее трансферное окно.
21 января 2024
"Тоттенхэм" отказался продать Рояла в "Аль-Наср"
"Тоттенхэм" отклонил предложение "Аль-Насра" о покупке защитника Эмерсона Рояла. По информации talkSPORT, "Аль-Наср", за который выступает Криштиану Роналду, был готов заплатить 20 миллионов фунтов за Рояла. Однако "Тоттенхэм" не пожелал отпускать Рояла, несмотря на то, что в этом сезоне Эмерсон обычно проигрывает конкуренцию Педро Порро на позиции правого защитника.
14 января 2024
Ван Де Вен развеял опасения насчет своего здоровья
Защитник "Тоттенхэма" Микки Ван Де Вен развеял опасения насчет своего здоровья после матча против "Манчестер Юнайтед" (2:2). Воскресный матч Премьер-Лиги на "Олд Траффорд" стал первым для Ван де Вена с начала ноября, когда он получил травму задней поверхности бедра против "Челси". Ван де Вен не смог доиграть поединок против "Юнайтед" до конца, будучи замененным в концовке на Эмерсона Рояла, однако после финального свистка 22-летний голландец заверил, что никакого рецидива не случилось.
Ничья в битве МЮ и Тоттенхэма: видео четырех голов
В центрально матче тура АПЛ Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм не выявили сильнейшего. "Красные дьяволы" дважды выходили вперед, но у "шпор" каждый раз находился ответ, в результате игра закончилась боевой ничьей - 2:2. 2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Англии Манчестер Юн - Тоттенхэм 2:2 (2:1) Голы: Хойлунд Р.
6 января 2024
Супергол Порро помог Тоттенхэму пройти дальше в Кубке Англии: смотреть видео
Тоттенхэм победил Бернли в 3-м раунде Кубка Англии. Судьбу встречи решил гол Педро Порро на 78-й минуте - легионер "шпор" решился на дальний выстрел и из-за пределов штрафной закрутил мяч в девятку. Отметим, что Тоттенхэм забил в каждом матче при тренере Ангелосе Постекоглу - голевая серия лондонского клуба в этом сезоне насчитывает уже 22 поединка.
3 января 2024
Вест Хэм и Брайтон расписали мировую: смотреть обзор
В заключительном матче 20 тура АПЛ Вест Хэм с Брайтоном не смогли определить сильнейшего в очном противостоянии, ничья - 0:0. Статистика ударов по воротам также не впечатляет - два в активе лондонцев, подопечные Де Дзерби были чуть активнее, но с тем же результатом - без голов. В турнирной положении ничья сыграла на руку Брайтону, который с 8 позиции поднялся на седьмую, правда, тут не без помощи МЮ, который свой матч проиграл Ноттингем Форест.
31 декабря 2023
Тоттенхэм разбил Борнмут в последнем матче 2023 года: смотреть обзор
Тоттенхэм успешно закончил год, победив на своем поле Борнмут в матче АПЛ. "Шпоры" вышли вперед уже на 9-й минуте, когда Сарр точно пробил в дальний угол с линии штрафной, а затем забили еще дважды во втором тайме - Сон реализовал выход один на один после заброса вперед, плюс Ришарлисон превратил в гол прострел с правого фланга от Джонсона.
29 декабря 2023
Арсенал теряет лидерство после поражения от Вест Хэма: смотреть обзор
Арсенал имел преимущество и множество моментов, Сака попадал в штангу - но забивал только Вест Хэм. Более того - еще и пенальти не реализовал в концовке. В итоге - поражение и утрата лидерства. Александр Зинченко стал невольным виновником первого гола и был заменен во втором тайме. 2023-24, Чемпионат Англии Арсенал - Вест Хэм 0:2 (0:1) Голы: Соучек, 13 (0:1); Мавропанос, 55 (0:2) Арсенал: Рая; Салиба; Габриэл М.
Брайтон Де Дзерби деклассировал Тоттенхэм: смотреть обзор матча АПЛ
Брайтон провел почти идеальный матч у себя дома. Точнее, идеальными были 80 минут, после которых на табло красовались удивительные цифры - 4:0. В концовке Тоттенхэму удалось отыграть два гола, было еще и попадание в штангу - но если бы "шпоры" смогли спастись, это было бы несправедливостью. 2023-24, Чемпионат Англии Брайтон - Тоттенхэм 4:2 (2:0) Голы: Хиншелвуд, 11 (1:0); Жоао Педро, 23 (пенальти) (2:0); Эступинан, 63 (3:0); Жоао Педро, 75 (пенальти) (4:0); Велис, 81 (4:1); Дэвис Б.
23 декабря 2023
Миколенко провел полный матч после травмы, но не помог Эвертону обыграть Тоттенхэм
После травмы паха на поле вернулся украинский легионер Эвертона Виталий Миколенко. Наш защитник вышел в стартовом составе на домашний матч 18 тура АПЛ против Тотенхэма. И доиграл без замены. Шпоры открыли счет в матче уже на 9 минуте. Гол в активе Ришарлисона. А еще через 10 минут хозяева удвоили свое преимущество.
"Тоттенхэм" чудом не упустил победу против "Эвертона"
Забив два быстрых гола, "Тоттенхэм" чудом не упустил победу в домашнем противостоянии с "Эвертоном" — 2:1. В стартовом составе "шпор" произошло две перестановки. Вместо дисквалифицированных Дестини Удоджи и Ива Биссума появились Эмерсон Роял и Оливер Скипп. В старт "ирисок" вернулся выздоровевший Виталий Миколенко.
Вест Хэм за шесть минут гарантировал себе победу над Ман Юнайтед: видео голов
Ман Юнайтед в выездном матче 18 тура АПЛ не смог обыграть Вест Хэм - 0:2. В первом тайме соперники не забивали. Открыл счет в матче Джаррод Боуэн на 72-й минуте. А буквально через шесть минут удвоил преимущество Вест Хэма Мохаммед Кудус. Поражение переместило МЮ с 7 места на 8 строчку в турнирной таблице.
"Юнайтед" бит "Вест Хэмом"
"Манчестер Юнайтед" потерпел очередное поражение в этом сезоне, проиграв в гостях у "Вест Хэма" со счетом 2:0. Относительно победы 3:0 над "Вулверхэмптоном" в стартовом составе "молотобойцев" произошло два изменения. Вместо Лукаша Фабиански и Найефа Агерда появились Альфонс Ареоля и Константинос Мавропанос.
Сегодня в 17:30