Эдгар Севикян

Эдгар Мартиросович Севикян (род. 8 августа 2001, Москва) — российский футболист, полузащитник испанского клуба «Леванте».

Воспитанник школы московского «Локомотива». Отец Эдгара Мартирос Севикян живёт в Москве. В 2017 году стал игроком «Леванте» после того, как приехал навестить в Валенсию мать и брата (брат позже также поступил в академию «Леванте»). 22 июня 2019 года заключил профессиональный контракт с клубом на три года.

19 января 2020 года Севикян дебютировал за «Атлетико Леванте» — фарм-клуб «Леванте» — в Сегунде B, выйдя на замену во втором тайме вместо Алекса Блесы в игре против «Сабаделя» (0:1). Через неделю вышел в стартовом составе на игру против «Эркулеса» и забил гол, принеся победу 3:1.

5 декабря 2020 года Севикян сыграл свой первый матч в чемпионате Испании, выйдя на замену на 83-й минуте встречи против «Хетафе» (3:0) и заменив отличившегося Хорхе де Фрутоса. Тем самым Севикян стал 29-м в истории чемпионата Испании российским легионером.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Edgar Sevikyan (english)