Джулио Донати

Джулио Донати (итал. Giulio Donati; 5 февраля 1990, Пьетрасанта) — итальянский футболист, правый защитник клуба «Майнц 05».

Клубная

Донати начинал карьеру в «Луккезе». В июле 2008 года он стал игроком миланского «Интернационале», где сначала играл за молодёжную команду. В начале сезона 2009/10 он был вызван в первую команду на три товарищеских матча. 26 декабря 2009 года Донати дебютировал за команду в кубковом матче против «Ливорно» (1:0).

25 июня 2010 года он был отдан в аренду «Лечче». 25 августа того же года он дебютировал Серии B в матче против «Сампдории». Следующие два сезона он провёл в арендах в «Падове» и «Гроссето».

21 июня 2013 года Донати перешёл в леверкузенский «Байер», подписав контракт до 2017 года.

В 2016 году защитник подписывает контракт с клубом «Майнц 05».

Национальная

17 ноября 2010 года Донати дебютировал за молодёжную сборную Италии в товарищеском матче против сборной Турции.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Giulio Donati (english)

Джулио Донати Новости

19 января 2020
И Интер не обыграл черную кошку Серии А
"Лечче" и "Интер" сыграли вничью со счетом 1:1 на "Виа дель Маре" в матче 20-го тура Серии А. Алессандро Бастони на 72-й минуте вывел гостей вперед, однако через пять минут Марко Манкозу восстановил равновесие, которое продержалось до финального свистка. Добавим, что на 19-й минуте гол Ромелу Лукаку не был засчитан из-за фола в атаке.
24 октября 2014
ru.uefa.com
История противостояния: "Зенит" - "Байер"
"Байер" обошел "Зенит" благодаря домашней победе над питерцами в третьем туре и теперь постарается закрепить лидерство в группе С. • Счет на "БайАрене" во втором тайме открыл Джулио Донати, а вскоре, через несколько минут после выхода на поле, Кириакос Пападопулос закрепил преимущество немцев, у которых в концовке был удален Венделл.
23 октября 2014
championat.com
«Байер» находит баланс и миллионы евро
Немецкие СМИ довольны выступлением своих представителей в Лиге чемпионов. В частности, победой леверкузенского 'Байера' над 'Зенитом' со счётом 2:0. Домашний успех, отмечают журналисты, позволил команде Роджера Шмидта возглавить таблицу в своей группе. 'Байер' нашёл баланс!' - гласит заголовок в Suddeutsche, явно намекая на то, что 'аспириновым' в большинстве предыдущих матчей хватало сил лишь на один тайм из двух.