США
Сирия
Финляндия

Дуда

Сержиу Паулу Барбоса Валенте (порт. Scrgio Paulo Barbosa Valente, более известный как Дуда; 27 июня 1980, Порту, Португалия) — португальский футболист, левый полузащитник клуба «Малага» и национальной сборной Португалии. Участник чемпионата мира 2010 года.

Дуда является воспитанником клуба «Витория» из Гимарайнша, но всю свою профессиональную карьеру провёл в испанских клубах, первым из которых стал «Кадис». В 2001 году Дуда перешёл в «Малагу», за которую выступает с небольшими перерывами до сих пор. Кроме этого Дуда провёл один сезон в «Леванте» и два в «Севильи». Вместе с «Севильей» Дуда выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, однако не сумев закрепится в основном составе вернулся в «Малагу».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Duda (english)

Дуда

Дуда Новости

21 апреля 2024
В битве аутсайдеров Верона вырывает важную победу над Удинезе: смотреть обзор
В 33 туре итальянской Серии А встречались Верона и Удинезе, которые еще не решили задачу сохранения в элите. Все шло к нулевой ничьей, но на третьей компенсированной минуте защитник Вероны Диего Коппола забил гол и принес победу своей команде. 2023-24, Чемпионат Италии Верона - Удинезе 1:0 (0:0) Голы: Коппола, 90 (1:0) Верона: Монтипо; Коппола; Маньяни; Сентонз; Лазович Дар.
12 апреля 2024
Перва лига: Подлепенец добыл для Карпат очередные три очка
Карпаты продолжили свою победную серию в Чемпионской группе Первой лиги до четырех матчей. Три очка в сегодняшнем выездном поединке с Левым берегом команде Мирона Маркевича принес точный удар Евгения Подлепенца - на 55-й минуте хавбек в касание завершил атаку львовян, метров с 15-ти отправив мяч в перекладину и от нее в сетку.
5 апреля 2024
Первая лига: Дедух принес Левому берегу победу над Прикарпатьем
Левый берег продлил свою победную серию в Первой лиге до семи матчей, на выезде обыграв Прикарпатье в сегодняшнем поединке Чемпионской группы. Три очка для гостей добыл Руслан Дедух, который на 68-й минуте идеально точно пробил со штрафного в правый угол ворот - 1:0. 2023-24, Первая лига Украины: Таблицы Турнира 2023-24, Первая лига Украины Прикарпатье - Левый берег 0:1 (0:0) Голы: Дедух, 68 (0:1) Прикарпатье: Кучерук; Геник; Швец С.
1 апреля 2024
Аутсайдеры Серии А делят очки: обзор матча Кальяри - Верона
Ибрагим Сулемана своим голом ответил на мяч Бонаццоли и добыл для Кальяри ничью в сегодняшнем матче чемпионата Италии с Вероной. В результате обе команды набрали по одному очку и по-прежнему находятся внизу турнирной таблицы Серии А. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Кальяри - Верона 1:1 (0:1) Голы: Бонаццоли Ф.
27 марта 2024
Словакия спасла ничью с Норвегией: смотреть видеообзор матча будущего соперника
Будущий соперник сборной Украины по группе на Евро-24 - Словакия вырвал ничью 1:1 в контрольном матче с командой Норвегии. Скандинавы доминировали на протяжении всей встречи и логично открыли счет. на 18 минуте После подачи с углового норвежцы просто затолкали мяч в ворота. Отличился Александр Серлот.
17 марта 2024
Милан обыгрывает Верону и выходит на второе место в таблице
В 29 туре итальянской Серии А Милан на выезде обыграл Верону и обошел Ювентус в турнирной таблице. Теперь Милан - второй, с отрывом от туринцев на три очка. Открыл счет перед самым перерывом Тео Эрнандес, который отправил мяч в угол мимо Лоренцо Монтипо. А сразу после перерыва Кристиан Пулишич удвоил преимущество гостей.
3 марта 2024
Новый тренер не помог: Сассуоло снова проигрывает в Серии А
Сассуоло с новым тренером Давиде Баллардини проиграл важнейший матч в борьбе за выживание в Серии А, минимально уступив на выезде Вероне. Все решил поздний мяч Кароля Швидерски - поляк убежал сразу от трех защитников соперника и забил победный гол, реализовав выход один на один. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Верона - Сассуоло 1:0 (0:0) Голы: Швидерски, 79 (1:0) Верона: Монтипо; Коппола; Давидович; Лазович Дар.
17 февраля 2024
Ювентус опять не смог набрать три очка в Серии А: обзор матча с Вероной
Ювентус не может победить уже в четвертом матче чемпионата Италии подряд, сыграв вничью с Вероной в сегодняшнем выездном поединке. Туринцам пришлось дважды отыгрываться после голов соперника - Влахович сделал счет 1:1 ударом с пенальти в первом тайме, а Рабьо помог Юве сравнять после еще одного гола хозяев на старте второго тайма.
14 января 2024
Коваленко не играет, Эмполи не побеждает: обзор матча с Вероной
Виктор Коваленко не попал в заявку на вчерашний выездной матч Эмполи с Вероной, а его команда в итоге уступила со счетом 1:2. Отметим, что единственный гол Эмполи забил поляк Шимон Журковски, который играет на позиции Коваленко и недавно вернулся в клуб из аренды в Специи. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Верона - Эмполи 2:1 (1:0) Голы: Джурич М.
13 января 2024
'Верона' покинула зону вылета благодаря победе над 'Эмполи'
'Адзурри' остались на дне.
9 декабря 2023
Серия А: Лацио упустил победу в Вероне: смотреть видео голов
В 15 туре итальянской Серии А Верона спаслась в матче с Лацио на своем поле. Счет в середине первого тайма отличным ударом пяткой открыл Дзакканьи. Но в середине второго тайма хозяева ответили голом Анри. На 77-й минуте у Вероны был удален Дуда, но Лацио реализовать численное преимущество не смог. В итоге ничья - 1:1.
Серия А. 'Верона' и 'Лацио' разошлись миром
Веронцы смогли удержать ничью в меньшинстве.
29 октября 2023
Камбьязо на 96-й минуте принес Ювентусу победу над Вероной: смотреть гол
'Верона' дала настоящий бой 'Ювентусу', но в итоге победу все равно одержали 'бьянконери' - решающий гол забил Андреа Камбьязо на последних секундах игры. 2023-24, Чемпионат Италии Ювентус - Верона 1:0 (0:0) Голы: Камбьязо А., 90 (1:0) Ювентус: Щенсны; Гатти; Ругани (Йилдиз, 87); Бремер; Маккени; Рабьо; Локателли; Кин Мо.
17 октября 2023
Словакия - почти в финальной части Евро-2024: смотреть обзор матча с Люксембургом
На своем поле Люксембург имел последний шанс побороться за путевку в финальную часть Евро-2024. Но проиграл прямым конкурентам словакам - и теперь отстает от них на 5 очков. Теоретические шансы еще остаются - но это почти немыслимая теория... Евро-2024, Отборочные матчи Люксембург - Словакия 0:1 (0:0) Голы: Дюриш Д.
23 сентября 2023
Леао принес Милану важную победу над Вероной: обзор матча
После разгрома от "Интера" Стефано Пиоли настраивал "Милан" только на три очка в Серии А и его команда выполнила задание. В матче с "Вероной" все решил ранний гол Рафаэля Леао - минимальная победа "россонери" со счетом 1:0. 2023-24, Чемпионат Италии Милан - Верона 1:0 (1:0) Голы: Леао Р., 8 (1:0) Милан: Спортьелло; Кьер; Томори; Рейндерс; Муса Ю.
12 сентября 2023
Как словаки вопросы решают: смотреть отчет о матче с Лихтенштейном
Вчерашний матч этих команд развивался по удивительному сценарию. На старте словаки просто смели противника с лица земли, забив 3 гола в первые 6 минут. И это было все - решив вопрос, словаки успокоились и больше не забивали. До конца поединка счет не изменился. Эти три очка подняли Словакию на второе место в группе.
9 сентября 2023
Евро-2024: Роналду не забивает, но Португалия побеждает: смотреть обзор матча против Словакии
В матче группы J отборочного турнира Евро-2024 сборная Португалии на выезде с минимальным преимуществом одолела команду Словакии - 1:0. Единственный гол был забит в конце первого тайма, когда после паса Бернарда Силвы Бруна Фернандеш пробил в дальний угол между ног Милана Шкриниара. Главная звезда гостей Криштиану Роналду отыграл весь матч, но пополнить свой голевой багаж не сумел.
2 сентября 2023
Дубль Берарди принес Сассуоло победу над Вероной: видео голов
"Сассуоло" одержал первую победу в новом сезоне Серии А, на своем поле одолев "Верону" благодаря дублю Доменико Берарди и еще одному голу Андреа Пинамонти. 2023-24, Чемпионат Италии Сассуоло - Верона 3:1 (1:0) Голы: Пинамонти, 11 (1:0); Нгонге, 56 (1:1); Берарди Д., 63 (2:1); Берарди Д., 73 (пенальти) (3:1) Сассуоло: Консильи; Эрлич; Руан Трессолди; Тольян; Винья (Хольмгрен-Педерсен, 65); Матеус Э.
27 августа 2023
Верона идет без потерь, пострадала Рома: смотреть обзор матча
"Верона" на старте сезона Серии А демонстрирует абсолютный результат. В матче 2-го тура "желто-синие" на домашнем стадионе обыграли "Рому" - 2:1. Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голевым усилиям Ондрея Дуды. А до перерыва "Верона" уже имела преимущество в два мяча, отличился Сириля Нгонге, которому ассистировал автор первого гола Дуда.
26 августа 2023
'Милан' с дублем Жиру крупно выиграл у 'Торино', 'Рома' проиграла 'Вероне'
Состоялись два матча второго тура Серии А.
28 июля 2023
Левый берег - Горняк-Спорт - 5:0: смотреть видеообзор матча Первой лиги
Самую крупную победу в стартовых матчах нового сезона Первой лиги одержал "Левый берег", который разгромил "Горняк-Спорт" - 5:0. Дубль записал на свой счет Даниил Сухоручко. 2023-24, Первая лига Украины Левый берег - Горняк-Спорт 5:0 (1:0) Голы: Войцеховский, 21 (1:0); Сухоручко, 52 (2:0); Сухоручко, 62 (3:0); Дударенко, 75 (4:0); Литовченко А.
4 мая 2023
Дубль Джеко и Лаутаро, Интер деклассировал Верону: смотреть обзор матча
"Интер" в выездном матче 33-го тура Серии А деклассировал "Верону" - 6:0. "Нерадзурри" открыли счет в матче не без помощи хозяев - на 31-й минуте в свой пассив автогол записал Адольфо Гайч. После перерыва гости провели еще два мяча уже собственными усилиями. Забивали - Хакан Чалханоглу и Эдин Джеко. Во втором тайме Джеко оформил дубль, этот же подвиг удался и Лаутаро Мартинесу.
22 апреля 2023
Верона сенсационно обыграла Болонью: смотреть обзор матча
"Верона" в матче 31-го тура Серии А сенсационно обыграла "Болонью" - 2:1. Добыть три очка аутсайдера чемпионата Италии удалось благодаря дубль Симоне Верди, который отличился в каждом из таймов. Не проиграть "в сухую" "Болоньи" позволил гол Николаса Домингеса, который он провел в компенсированное время.
15 апреля 2023
Наполи теряет очки в Серии А: обзор матча с Вероной
После проигрыша "Милану" в Лиге чемпионов лидер чемпионата Италии не смог победить и у себя дома, сыграв вничью с "Вероной" в матче Серии А. 2022-23, Чемпионат Италии Наполи - Верона 0:0 Наполи: Мерет; Жуан Жесус; Оливера М.; Ким М.Ч.; Ди Лоренцо; Политано (Зедадка, 84); Лосано (Кварацхелия, 64); Замбо-Ангисса; Элмас (Лоботка, 73); Демме (Зелински П.
2 апреля 2023
Гол Кина гарантировал Ювентусу победу над Вероной: смотреть обзор матча
"Ювентус" в матче 28-го тура Серии А с минимальным счетом обыграл "Верону" - 1:0. Единственный гол в матче на 55-й минуте после передачи Мануэля Локателли провел Мойзе Кин. После 28 матчей "Ювентус" занимает 7-е место в турнирной таблице, в активе команды 44 очка. "Верона" с 19-ю очками на 18-й позиции.
20 февраля 2023
Рома обыграла Верону и вернулась в тройку Серии А: смотреть обзор матча
"Рома" продлила безпроигрышную серию в чемпионате Италии до трех матчей. В поединнке 23-го тура Серии А римляны обыграли "Верону" - 1:0. Единственный гол в матче на 45-й минуте провел Ола Сольбаккен. Победа над "Вероной" позволила команде Жозе Моуринью подняться в турнирной таблице на третье место. 2022-23, Чемпионат Италии Рома - Верона 1:0 (1:0) Голы: Сольбаккен, 45 (1:0) Рома: Патрисиу Руй; Ибаньес Р.
7 февраля 2023
Лацио не захотел обгонять Рому: смотреть видеоотчет о матче Серии А
"Лацио" упустил шанс выйти на третье место в Серии А, обогнав исторического соперника - "Рому". Для этого надо было всего лишь обыграть в гостях "Верону". Но "орлы" не смогли этого сделать. Хотя вроде бы все шло, как им надо - Педро забил гол в раздевалку. Но после перерыва "Верона" быстро отыгралась, а больше в матче ничего не изменилось.
22 октября 2022
Майнц - Кельн - 5:0: смотреть видео всех голов
11-й тур Бундеслиги стартовал с разгромной домашней победы "Майнца над "Кельном". 2022-23, Чемпионат Германии Майнц - Кёльн 5:0 (3:0) Голы: Ингвартсен, 11 (пенальти) (1:0); Кор, 35 (2:0); Штах, 40 (3:0); Мартин А., 73 (4:0); Онисиво, 83 (5:0) Майнц: Центнер; да Коста (Видмер, 70); Мартин А.; Хак (Белл Ш.