Северная Ирландия

Домингуш Дуарте

Домингуш Соуза Коутиньо Менесес Дуарте (порт. Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte; родился 10 марта 1995 года в Кашкайше, Португалия) — португальский футболист, защитник клуба «Гранада» и сборной Португалии.

Дуарте — воспитанник клубов «Эшторил-Прая» и столичного «Спортинга». 5 октября 2014 года в матче против «Трофенсе» он дебютировал за дублирующий состав последних с Сегунда лиге. Летом 2016 года Дуарте для получения игровой практики был арендован клубом «Белененсеш». 14 августа в матче против «Витории Сетубал» он дебютировал в Сангриш лиге. 1 октября в поединке против «Шавеша» Домингуш забил свой первый гол за «Белененсеш». Летом 2017 года Дуарте на правах аренды перешёл в «Шавеш». 10 августа в маче против «Витории Гимарайнш» он дебютировал за новый клуб.

Летом 2018 года Дуарте был арендован испанским «Депортиво Ла-Корунья». 17 августа в матче против «Альбасете» он дебютировал в Сегунде. В этом же поединке Домингуш забил свой первый гол за «Депортиво Ла-Корунья».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Domingos Duarte (english)

Домингуш Дуарте Новости

11 марта 2023
Хетафе в меньшинстве вырвал ничью в матче с Кадисом: смотреть обзор игры
В стартовом матче 25-го тура Ла Лиги встречались "Кадис" и "Хетафе". Поединок соперников завершился результативной ничьей - 2:2. Результативность в матче гарантировали пенальти. Только первый мяч во встрече был забит с игры, его автор Рубен Собрино. С пенальти забивал Унал и Алькарас. Турецкий форвард с одиннадцатиметровой отметки оформил дубль.
21 августа 2021
Поздний пенальти спас Валенсию в Гранаде
"Гранада" и "Валенсия" сыграли вничью - 1:1 на "Лос Карменес" в матче второго тура Ла Лиги. Хозяева вышли вперед на 16-й минуте после того "пушечного" выстрела Луиса Суареса. До перерыва "летучие мыши" нанесли множество ударов по воротам, но счет так и не изменился. Спасение пришло только на 88-й минуте, когда гости получили пенальти за фол Антонио Пуэртаса против Хосе Гайи.
"Тоттенхэм" нацелился на защитника "Гранады"
Центральный защитник "Гранады" Домингуш Дуарте может продолжить карьеру в АПЛ. По информации Express, заполучить 26-летнего футболиста хочет лондонский "Тоттенхэм". Рыночная стоимость португальца оценивается в 12 миллионов евро. Дуарте выступает за "Гранаду" с лета 2019 года, сыграл 82 матча, забил 4 гола и сделал 1 ассист.
Чт 09 мая, 19:00