Дэви Зельке

Дэви Зельке (нем. Davie Selke; 20 января 1995, Шорндорф, Баден-Вюртемберг) — немецкий футболист эфиопского происхождения, нападающий клуба «РБ Лейпциг».

Дэви прошёл через множество систем скромных и не очень немецких клубов прежде чем присоединился к «Вердеру». В сезоне 2013/14 он преимущественно выступал за «Вердер II», однако ему удалось дебютировать и за первую команду. Это произошло 3 ноября 2013 года в матче против «Ганновера». Всего в своём дебютном сезоне на счету Дэви три матча бундеслиги. В следующем сезоне Зельке стал игроком основного состава «Вердера». Свой дебютный гол за бременский клуб Дэви забил 20 сентября 2014 года в матче против «Аугсбурга» (2:4).

1 апреля 2015 года было объявлено, что по окончании сезона Зельке перейдет в «РБ Лейпциг», подписав контракт до 2020 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Davie Selke (english)

Дэви Зельке

Дэви Зельке Новости

2 декабря 2023
Кельн обыграл Дармштадт и покинул зону вылeта: смотреть обзор матча
Кельн в выездном матче 13 тура Бундеслиги против Дармштадта отпраздновал свою лишь вторую победу нынешнем сезоне. Первый тайм очной встречи двух аутсайдеров завершился без голов, а вот после перерыва единственный мяч в матче на 60-й минуте провел Дэви Зельке. Форвард провел свой 4 гол в текущем чемпионате.
28 августа 2021
Хет-трик Левандовски принес "Баварии" яркую победу в Бундеслиге
В матче 3-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила берлинскую "Герту" со счетом 5:0. Победу мюнхенцам принесли хет-трик Роберта Левандовски, а также голы Томаса Мюллера и Джамала Мусиалы. "Бавария", набрав семь очков, вышла на второе место в турнирной таблице Бундеслиги.
19 января 2020
"Бавария" разгромила "Герту" в матче Бундеслиги
В 18-м туре немецкой Бундеслиги "Бавария" крупно обыграла "Герту". Таким образом, "Бавария" поднялась на второе место. Отставание от лидирующего "РБ Лейпцига" составляет 4 очка. "Герта" - "Бавария" 0:4 Голы: Мюллер, 60 - 0:1, Левандовски (пен), 73 - 0:2, Алькантара, 76 - 0:3, Перишич, 84 - 0:4 "Герта": Ярстейн, Торунарига, Клюнтер, Боята, Платтенхардт, Дарида (Вольф, 68), Груйич, Дилросун (Миттельштедт, 82), Аскасибар, Лукебакио (Кепке, 82), Зельке.
16 августа 2019
"Бавария" не смогла обыграть "Герту" в первом матче нового сезона Бундеслиги
В матче-открытии 1-го тура немецкой Бундеслиги "Бавария" сыграла вничью с "Гертой". "Бавария" - "Герта" 2:2 Голы: Левандовски, 24 - 1:0, Лукебакио, 36 - 1:1, Груйич, 38 - 1:2, Левандовски (пен), 60 - 2:2 "Бавария": Нойер, Зюле, Киммих, Павар, Алаба, Алькантара, Толиссо, Гнабри (Дэвис, 87), Коман, Левандовски, Мюллер (Саншеш, 85).
Завтра в 19:00