Сан Марино

Дэнни Уорд

Дэниэл Уорд (англ. Daniel "Danny" Ward; 22 июня 1993, Рексем, Уэльс) — валлийский футболист, вратарь клуба «Ливерпуль» и сборной Уэльса. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Уорд — воспитанник клуба «Рексем» из своего родного города. В 2011 году он на правах аренды перешёл в английский «Тамуорт». 12 мая в матче против «Хейз энд Идинг Юнайтед» Данни дебютировал в Национальной конференции. В январе 2012 года Уорд перешёл «Ливерпуль». Сумма трансфера составила 100 тыс. фунтов. В 2015 году для получения игровой практики он перешёл в «Моркам». 21 марта в поединке против «Карлайл Юнайтед» Дэнни дебютировал во Второй английской лиге. В том же году после окончания аренды он продлил контракт с «Ливерпулем» до 2020 года.

Летом того же года Уорд перешёл на правах аренды в шотландский «Абердин». 2 июля в поединке Лиге Европы против македонской «Шкендии» Дэнни дебютировал за новый клуб. 2 августа в матче против «Данди Юнайтед» он дебютировал в шотландской Премьер лиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Danny Ward (english)

Дэнни Уорд

Дэнни Уорд Новости

10 ноября 2022
Заявка сборной Уэльса на ЧМ-2022
В заявку сборной Уэльса на чемпионат мира 2022 года вошли 26 игроков. Вратари: Уэйн Хеннесси (Ноттингем Форест), Дэнни Уорд (Лестер), Адам Дэвис (Шеффилд Юнайтед). Защитники: Бен Дэвис (Тоттенхэм), Бенджамин Кабанго (Суонси), Том Локьер (Лутон Таун), Джо Родон (Ренн), Крис Мефам (Борнмут), Итан Ампаду (Специя), Крис Гантер (Уимблдон), Неко Уильямс (Ноттингем Форест), Коннор Робертс (Бернли).
Сборная Уэльса опубликовала заявку на чемпионат мира
В списке - 26 игроков.
25 июня 2021
Бущан занял 5 место в рейтинге самых надежных голкиперов Евро-2020
На Евро-2020 небольшая пауза между групповым этапом и раундом плей-офф. Самый раз посмотреть на статистику первой половины турнира. Так, можно говорить о достижении голкипера национальной команды Украины. В рейтинг самых надежных вратарей Евро-2020 попал Георгий Бущан. В трех матчах он отразил 11 ударов.
2 июня 2021
Бензема не забил пенальти в первом матче после возвращения в сборную Франции
Форвард мадридского "Реала" Карим Бензема вышел в стартовом составе на товарищескую игру с Уэльсом. На 27-й минуте он не смог реализовать пенальти - Дэнни Уорд отразил удар. Бензема сыграл первый матч за сборную Франции за последние 5 лет и 7 месяцев. Перерыв в 5 лет и 7 месяцев - самый длинный в сборной Франции со времен Роже Скотти, у которого между матчами в 1950-м и 1956-м прошло 5 лет и 11 месяцев.
31 мая 2021
Уэльс определился с заявкой на Евро-2020
Тренерский штаб сборной Уэльса представил заявку команды для участия в финальном турнире Евро-2020. Валлийцы выступят в группе А, где их соперниками станут сборные Италии, Турции и Швейцарии. Заявка сборной Уэльса на Евро-2020 Вратари: Адам Дэвис ('Сток Сити'), Уэйн Хеннесси ('Кристал Пэлас'), Дэнни Уорд ('Лестер').
11 мая 2021
"Саутгемптон" одержал волевую победу над "Кристал Пэлас"
В матче 32-го тура чемпионата Англии "Саутгемптон" на своем поле обыграл "Кристал Пэлас" со счетом 3:1. В начале встречи счет открыл Кристиан Бентеке, но вскоре равновесие восстановил Дэнни Ингз. В начале второго тайма "святых" вывел вперед Че Адамс, а затем третий гол забил Ингз. "Саутгемптон", набрав 40 очков, вышел на 14-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.
25 октября 2020
Саутгемптон нанес лидеру АПЛ Эвертону первое поражение
"Эвертон" блестяще начал сезон и оказался на вершине турнирной таблицы АПЛ. Однако визит в Саутгемптон показал, что вернуться в число лучших не так быстро и легко. Команда Карло Анчелотти проиграла 0:2, потерпев первое поражение с начала сезона. "Ириски" были полностью переиграны, и с середины второго тайма доигрывали вдесятером после того, как Люк Динь был удален за фол против Кайла Уокера-Петерса.
8 октября 2020
Три дебютанта сборной Англии помогли команде обыграть Уэльс
Сборная Англии разгромила Уэльс в товарищеском матче. Англия - Уэльс - 3:0 (1:0) Голы: Калверт-Льюин, 26 - 1:0, Конор Коади, 56 - 2:0, Дэнни Ингс, 73 - 3:0 Англия: Поуп, Коуди, Кин, Гомес (Мингз, 58), Триппьер (Джеймс, 58), Уинкс (Уорд-Проуз, 76), Сака (Мэйтленд-Найлз, 76), Филлипс, Грилиш (Барнс, 76), Кэлверт-Льюин (Маунт, 58), Ингз.
19 июля 2020
Дэнни Ингз принес победу "Саутгемптону" и приблизился к лучшему бомбардиру АПЛ
В матче 37-го тура чемпионата Англии "Саутгемптон" на выезде обыграл "Борнмут" со счетом 2:0. Счёт открыл Дэнни Ингз. На счету форварда теперь 21 гол в Премьер-лиге. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров АПЛ, уступая нападающему "Лестера" Джейми Варди (23). Во втором тайме Ингз мог забить еще один гол, но не реализовал 11-метровый.
19 июня 2020
"Саутгемптон" уверенно обыграл "Норвич" в матче 30-го тура АПЛ
"Саутгемптон" в матче 30-го тура АПЛ обыграл " Норвич". В составе гостей голами отметились Дэнни Ингс, Стюарт Армстронг и Натан Редмонд. "Норвич" - "Саутгемптон" - 0:3 (0:0) Голы: Ингс, 49 - 0:1, Армстронг, 54 - 0:2, Редмонд, 79 - 0:3. "Норвич": Крул, Клозе, Годфри, Льюис, Ааронс, Трибулль (Вранчич, 62), Маклин, Кантуэлл (Эрнандес, 62), Пукки (Дуда, 80), Дрмич (Мартин, 89), Буэндия (Ида, 80).
12 августа 2018
championat.com
У клубов России больше нет права на неэффективность
Отвлекитесь на секунду от того, что футбол - это любимая игра, зрелище, привычка и вообще страсть. Футбол - это индустрия, и, как любая индустрия, он отражает глобальные экономические процессы. Футбол в России не исключение. А теперь разрешите представить вам новичков английского 'Лестера'. Это: Джеймс Мэддисон, Рикардо Перейра, Чаглар Сеюнджу, Филип Бенкович, Дэнни Уорд, Рашид Геззаль и Джонни Эванс.
Сегодня в 16:00