Дэнни Уэлбек

Дэниел Нии Таки Менса Уэлбек (англ. Daniel Nii Tackie Mensah Welbeck; родился 26 ноября 1990 года в Манчестере, Англия), более известный как Дэнни Уэлбек (англ. Danny Welbeck) — английский футболист ганского происхождения, нападающий английского клуба «Арсенал» и национальной сборной Англии. Из-за роста и стиля игры его часто сравнивают с такими форвардами как Эммануэль Адебайор и Нванкво Кану.

Уэлбек родился в Манчестере в семье эмигрантов из Ганы. Ещё в шестилетнем возрасте он был замечен скаутами «Манчестер Юнайтед». В сезоне 2005/06 перешёл в Академию «Манчестер Юнайтед». Его дебютный матч за молодёжный состав «Юнайтед» состоялся 8 апреля 2006 года в матче молодёжного чемпионата против «Сандерленда». В следующем матче он вышел на замену, а в оставшихся двух играх сезона оставался на скамейке запасных. В следующем сезоне Уэлбек сыграл 28 матчей за молодёжную команду «Юнайтед», забив 9 голов, включая девять матчей и один гол в Молодёжном кубке Англии, в котором команда дошла до финала.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Danny Welbeck (english)

Дэнни Уэлбек Новости

23 апреля 2024
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
Брайтон не собирается отпускать Дэнни Уэлбека. Контракт нападающего истекает этим летом, однако Чайки предложили форварду новое соглашение на 12 месяцев. 33-летний игрок остается ключевым исполнителем команды Роберто Де Дзерби. Тренер считает, что опыт и универсальность Уэлбека позволят ему оставаться важным компонентом и на следующий сезон.
31 марта 2024
Ливерпуль побеждает клуб Де Дзерби и возвращается на первое место
Ливерпуль добыл важнейшие три очка в борьбе за чемпионский титул АПЛ сезона 2023/24. В сегодняшнем поединке с Брайтоном команда Юргена Клоппа пропустила уже на первых минутах после мяча Дэнни Уэлбека, но смогла дважды ответить сопернику. Луис Диас сравнял счет на 27-й минуте, избежав офсайда и замкнул передачу возле ворот Брайтона, а вырвал победу для "красных" Мохаммед Салах, который в середине второго тайма превратил в гол идеальный пас Макаллистера - 2:1.
18 февраля 2024
Брайтон разгромил Шеффилд Юнайтед и поднялся на седьмое место
Брайтон, возглавляемый экс-тренером Шахтера Роберто де Дзерби, в 25 туре АПЛ играл на выезде с Шеффилд Юнайтед. Хозяев очень подвел Мейсон Холгейт, удаленный за грубый фол уже на 13 минуте. Гости довольно быстро воспользовались численным преимуществом и уже в середине первого тайма выигрывали - 2:0. Сначала после подачи углового Факундо Буонанотте открыл счет.
23 июля 2023
Мудрик провел дебютный гол в составе Челси и помог обыграть Брайтон
Прошлую ночь, Михаил Мудрик, вероятно, запомнит на всю жизнь. Случился долгожданный момент, украинский вингер "Челси" отличился дебютным голом в составе лондонского клуба. Мудрику удалось забить в рамках американского турне в контрольном матче против "Брайтона". Михаил помог своей завершить спарринг победой - 4:3.
23 апреля 2023
Уэлбек: У Де Дзерби есть страсть, его энергия передается игрокам
Нападающий "Брайтона" Дэнни Уэлбек рассказал о работе под руководством итальянского тренера Роберто Де Дзерби. - Каждую неделю наша игра меняется. Мы можем начать матч с одной схемы, а закончить с другой. Я бы не сказал, что мы тратим слишком много времени на соперника, мы, очевидно, должны уважать того, с кем играем, но это больше касается того, что мы сами хотим делать с мячом.
15 апреля 2023
Брайтон Де Дзерби обыграл Челси Мудрика: смотреть голы
"Челси" в домашнем матче 31-го тура АПЛ уступил "Брайтону" - 1:2. Украинский легионер лондонцев Михаил Мудрик вышел на поле в стартовом составе и уже на 13-й минуте поучаствовал в голе "Челси". После его передачи передачи отличился Коннор Галлахер. Это второй ассист вингера в чемпионате Англии. Отличиться своим первым голом в составе "синих" Мудрик мог в компенсированное время, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины.
4 января 2023
Де Дзерби: Наш второй тайм против Эвертона был потрясающим
Главный тренер "Брайтона" Роберто Де Дзерби оценил победу своей команды во вчерашнем матче чемпионата Англии с "Эвертоном". "В первом тайме мне не нравилось качество нашей игры в обороне, но я могу это понять, каждая игра в Премьер-лиге сложна. Но мы требовали от себя большего, и второй тайм был потрясающим, в нашей игре было другое качество - мы играли очень хорошо.
7 августа 2022
Дэнни Уэлбек: Отлично начать сезон тремя очками на Олд Траффорд
Нападающий 'Брайтона' Дэнни Уэлбек в интервью BBC Radio 5 Live оценил победу своей команды над 'Манчестер Юнайтед': 'Это было отличное начало сезона, три очка на 'Олд Траффорд'. Это очень сложное место для побед, но я думаю, что сегодня наша группа футболистов была потрясающей и заслужила три очка. Мы все в восторге.
19 сентября 2021
"Лестер" проиграл "Брайтону" в матче АПЛ
В матче 5-го тура чемпионата Англии "Брайтон" на своем поле обыграл "Лестер" со счетом 2:1. Победу хозяевам принесли голы Нила Мопе и Дэнни Уэлбека. В составе гостей отличился Джейми Варди. "Брайтон", набрав 12 очков, вышел на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. "Лестер" с шестью очками остался на 12-й позиции.
24 июня 2021
Уэлбек продлил контракт с "Брайтоном"
"Брайтон" на своём официальном сайте объявил о заключении нового соглашения с нападающим Дэнни Уэлбеком. Стороны продлили контракт, истекающий через неделю, до июня 2022 года. 30-летний футболист известен по выступлениям за "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Уотфорд". К "Брайтону" Уэлбек присоединился в октябре 2020 года, сыграл 24 матча, забил 6 голов и сделал 3 ассиста.
4 апреля 2021
Манчестер Юнайтед вспотел, но обыграл Брайтон
"Манчестер Юнайтед" одержал неожиданно тяжелую победу со счетом 2:1 дома против "Брайтона" в 30-м туре Премьер-лиги. "Красным дьяволам" пришлось сильно попотели, чтобы заработать три очка. Они первыми пропустили уже на 13-й минуте от Дэнни Уэлбека. Однако во втором тайме хозяева набрали обороты и благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Мэйсона Гринвуда за семь минут до конца игры полностью изменили ход неудачной встречи.
26 декабря 2020
Тренер Вест Хэма хочет привлечь экс-игрока Манчестер Юнайтед
Главный тренер "Вест Хэма" Дэвид Мойес подумывает о том, чтобы привлечь бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбека в состав "молотобойцев". "Я очень рад за Дэнни, потому что мне понравилось работать с ним в "Манчестер Юнайтед", он отличный парень полный энтузиазма, - заявил Мойес. - У него было несколько травм, и он был тем, кого я действительно считал невероятным игроком.
21 ноября 2020
"Астон Вилла" дома проиграла "Брайтону", упустив шанс выйти на первое место в АПЛ
В рамках 9-го тура АПЛ "Астон Вилла" на своём поле потерпела неожиданное поражение от "Брайтона" со счётом 1:2. У гостей забивали Дэнни Уэлбек и Солли Марч, в составе хозяев отличился Эзри Конса. Бирмингемцы в случае победы могли стать лидерами Премьер-лиги, но шансом не воспользовались. "Астон Вилла" - "Брайтон" - 1:2 Голы : 0:1 - 12 Уэлбек, 1:1 - 47 Конса, 1:2 - 56 Марч.
11 сентября 2020
Уотфорд обыграл Мидлсбро на старте Чемпионшипа
Свое невеселое возвращение в английский Чемпионшип "Уотфорд" под руководством нового тренера Владимира Ивича и без множества травмированных игроков, в том числе Жерара Деулофеу, Дэнни Уэлбека и Троя Дини, отметил упорной победой над "Мидлсбро" в матче открытия нового сезона лиги. Защитник Крейг Кэткарт забил победный мяч уже на 11-й минуте.
14 апреля 2019
Аарон Рэмси. История одного из главных символов современного валлийского футбола
Рассказ о футболисте, который стал одним из главных примеров для целого поколения валлийцев. Несмотря на его рекордный переезд в Ювентус и десять лет, проведенных в Арсенале, Аарон Рэмси остается загадкой для большинства болельщиков. В одном из самых ошеломляющих трансферов за последнее время валлиец решил поменять удобства Северного Лондона на Италию.
25 декабря 2018
armsport.am
Мхитарян не сыграет 6 недель из-за травмы
Полузащитник сборной Армении и лондонского 'Арсенала' Генрих Мхитарян выбыл на срок до шести недель и не сможет принимать участие в играх. Причина - перелом плюсневой кости правой ноги. В нынешнем сезоне Мхитарян сыграл за 'Арсенал' в 20 матчах и забил четыре гола. Также у 'Арсенала' травмированы Сеад Колашинац, Дэнни Уэлбек, Роб Холдинг, Константинос Мавропанос и Эктор Бельерин.
5 декабря 2018
armsport.am
The Times: Арсенал не будет подписывать новый контракт с Уэлбеком
Арсенал не планирует продлевать контракт с Дэнни Уэлбеком, который имеет вторую самую большую зарплату в лондонском клубе, сообщает издание The Times. Летом 2019 года Уэлбек получит статус свободного агента и сможет бесплатно перейти в любой клуб. Напомним, в начале ноября нападающий получил ужасную травму в матче Лиги Европы против Спортинга.
13 апреля 2018
championat.com
«ЦСКА едва не унизил Венгера по полной». Британская пресса — о матче в Москве
После ответного матча с ЦСКА в Москве британская пресса была не прочь поиронизировать над Арсеном Венгером - все критические стрелы полетели в наставника 'канониров'. 'Арсенал' — такой 'Арсенал', с ним никогда не получается просто. Команда Арсена Венгера в этот прекрасный вечер сделала всё, чтобы повторить унизительный 'подвиг' 'Барселоны' в матче с 'Ромой'.
16 марта 2018
ru.uefa.com
Жеребьевка Лиги Европы: потенциальные пары
Вводный текст UEFA.com вспоминает результаты четвертьфиналистов в этом розыгрыше и рассказывает об их истории отношений с потенциальными соперниками. "Арсенал" (ENG)Этот розыгрыш: В7 Н1 П2 ЗГ23 ПГ7 (начал борьбу: групповой этап)Лучший бомбардир*: Сеад Колашинац, Дэнни Уэлбек (2)Статистика встреч в еврокубкахс "Атлетико" не игралс "Зальцбургом" не игралс "Лацио" В2 Н2 П0 ЗГ7 ПГ3с "Лейпцигом" не игралс "Олимпиком" В3 Н1 П0 ЗГ5 ПГ1со "Спортингом" В1 Н1 П0 ЗГ3 ПГ0с ЦСКА В0 Н1 П1 ЗГ0 ПГ1*Оливье Жиру и Тео Уолкотт (по 3) покинули "Арсенал" в январе "Атлетико" (ESP)Этот розыгрыш: В4 Н0 П0 ЗГ13 ПГ2 (1/16 финала)Лучший бомбардир: Сауль Ньигес (3)Статистика...
18 сентября 2017
sovsport.ru
«Они наконец-то сделали это». Невилл о важном решении Венгера и прорыве команды
Бывший защитник 'Манчестер Юнайтед' Гари Невилл высоко оценил игру лондонского 'Арсенала' в матче против 'Челси' (0:0). По словам эксперта Sky Sports, 'пушкари' вышли на новый уровень, а их многолетний наставник нашел новый путь для своей команды. 'Венгер пошел на кардинальные меры, сделав ставку на большой объем работы.
6 июня 2017
ru.uefa.com
"Реал" - "МЮ": прошлые встречи
Вводный текст Хет-трик Роналдо, два дубля Рауля Гонсалеса, голы Джорджа Беста и Бобби Чарльтона. UEFA.com вспоминает предыдущие встречи "Реала" и "Манчестер Юнайтед". Лига чемпионов-2012/13, 1/8 финала"Реал" - "Манчестер Юнайтед" 1:1"Манчестер Юнайтед" - "Реал" 1:2Противостояние, которое стало в итоге последним еврокубковым в карьере Алекса Фергюсона, началось для "МЮ" многообещающе.
8 мая 2017
ru.uefa.com
Осечки "Юнайтед" и "Сельты"
"Манчестер Юнайтед" потерпел поражение от "Арсенала", проиграла и "Сельта", зато волевую победу одержал "Лион", а "Аякс" сохранил шансы на чемпионский титул. "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "СЕЛЬТА" "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 (Джака 54, Уэлбек 57) Жозе Моуринью потерпел первое поражение в официальном матче от тренера "Арсенала" Арсена Венгера, в результате чего "Юнайтед" отстает от идущего четвертым "Манчестер Сити" на четыре очка.
4 марта 2017
ru.uefa.com
Горькая пилюля "Байера"
"Байер" пропустил шесть мячей в Дортмунде от местной "Боруссии", "Бавария" снова одержала сухую победу, тогда как "Наполи" выиграл очень важный матч в Риме. Ответные матчи 1/8 финала: вторник 7 марта "АРСЕНАЛ" - "БАВАРИЯ" (1:5)"Ливерпуль" - "Арсенал" 2:1 (Фирмино 10, Манэ 40, Вейналдум 90+1; Уэлбек 57)В случае победы "канониры" могли догнать идущий вторым "Тоттенхэм", но на "Энфилде" им не удалось взять и очка.
30 марта 2016
ru.uefa.com
После спаррингов: Англия
Товарищеские матчиСуббота: Германия - Англия 2:3 (Кроос 43, Гомес 57; Кейн 61, Варди 74, Дайер 90+1)Батлэнд (Форстер 45+1); Клайн, Смоллинг, Кэхилл, Роуз; Дайер, Хендерсон; Уэлбек (Варди 71), Алли, Лаллана (Баркли 71); Кейн. В рядах гостей, которые перед самым перерывом лишились из-за травмы Джека Батлэнда, дебютировал левый защитник "Тоттенхэма" Дэнни Роуз.
19 марта 2016
Штрафной Фабрегаса — как пенальти. 7 лучших голов субботы
Олег Иванов ('Терек' - 'Урал' - 1:1. 33-я минута, 1:1) Симпатичный гол 'Терека', сделанный Ивановым едва ли не в одиночку. Получив мяч от Адилсона, Олег одним финтом посадил на пятую точку Данцева, вторым - убрал в буфет двоих уральских защитников. А затем хладнокровно шведой подкрутил мяч в дальний угол.
14 февраля 2016
6 самых ярких концовок матчей АПЛ в 2016 году
14 февраля. 'Арсенал' - 'Лестер' - 2:1. Данни Уэлбек, 90+5 минута Весь второй тайм, с того самого момента, когда 'Лестер' остался в меньшинстве (подвёл команду крайний защитник Дэнни Симпсон), 'Арсенал' методично осаждал штрафную 'лис'. Изобретательности 'канонирам' не хватало, однако это не помешало вырвать победу над 'Лестером' на морально-волевых.
23 декабря 2015
Кокорин одной ногой в «Арсенале». Главное — в обзоре дня
'Арсенал' согласовал переход Кокорина за € 6 млн, но ждёт новостей по Уэлбеку Лондонский 'Арсенал' договорился с московским 'Динамо' о возможном переходе нападающего сборной России Александра Кокорина за € 6 млн, сообщает GFN_France со ссылкой на France Football. Согласно источнику, сделка напрямую зависит от самочувствия нападающего 'канониров' Дэнни Уэлбека, который восстанавливается от операции на колене и должен вернуться в строй в феврале.
9 марта 2015
ru.uefa.com
Уэлбек огорчил бывшего
• Действующий обладатель Кубка Англии "Арсенал" пробился в полуфинал, одолев в гостях "Манчестер Юнайтед" благодаря голу экс-нападающего манкунианцев Дэнни Уэлбека - 2:1. • Уроженец Манчестера Уэлбек провел в "МЮ" восемь лет, перебравшись в "Арсенал" прошлым летом. • Счет открыл защитник гостей Начо Монреаль, забивший второй гол в 76 матчах за "канониров".
11 июня 2014
news.sportbox.ru
Какой чемпионат без портвейна!
Криштиану Роналду помогает разгромить Ирландию, Англия теряет Дэнни Уэлбека и Алекса Оклсэйда-Чемберлена, а Луиз Фелипе Сколари переживает семейную трагедию. Sportbox.ru рассказывает о последних новостях участников чемпионата мира. Минувшей ночью состоялся лишь один товарищеский матч участника чемпионата мира.
15 апреля 2014
euro-football.ru
Три футболиста "МЮ" оштрафованы за гулянку после вылета из Лиги чемпионов
Дэвид Мойес оштрафовал троих своих подопечных. Речь идёт о Дэнни Уэлбеке, Томе Клеверли и Эшли Янге. После поражения от "Баварии" и вылета из Лиги чемпионов англичане отправились гулять и развлекаться. Позже в интернете появились фотографии с футболистами. Сумму штрафов Daily Mail не называет.
Ср 15 мая, 19:00