Денис Устименко

Денис Олегович Устименко (укр. Денис Олегович Устименко, родился 12 апреля 1999 в Дергачах) — украинский футболист, нападающий команды «Александрия».

Воспитанник футбольной школы ХТЗ, в 2012 году перешёл в структуру донецкого «Металлурга», в составе которого выступал в Детско-юношеской футбольной лиге Украины, проведя 43 матча и забив 24 гола. После расформирования «Металлурга» вместе со всем составом команды перешёл в «Сталь» из Каменского, выступал за её юношескую и молодёжную команды (65 матчей, 11 голов). Позже и этот клуб перед стартом сезона 2018/2019 снялся с турнира, и Устименко получил статус свободного агента. В середине июля 2018 года он перешёл в «Александрию».

Дебют за молодёжную команду состоялся 21 июля 2018 года в матче 1-го тура молодёжного первенства Украины против львовских «Карпат» (победа 4:1 в гостях), Денис вышел в стартовом составе и был заменён на 70-й минуте Орестом Ткачуком. Первый гол забил в матче 2-го тура против луганской «Зари» (домашняя победа 2:1), выйдя на поле вместо Ткачука на 70-й минуте и отличившись на 84-й минуте.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Denys Ustymenko (english)

Денис Устименко Новости

10 апреля 2024
УПЛ объявила номинантов на звание лучший игрок и лучший тренер тура
Украинская Премьер-лига объявила номинантов на звание лучший игрок и лучший тренер 23 тура. Квартет футболистов составили Артем Бондаренко (Шахтер), Денис Устименко (Минай), Евгений Кучеренко (ЛНЗ) и Луифер Эрнандес (Полесье). Что касается тренеров, то на звание лучшего в этот раз претендуют Роман Григорчук (Черноморец), Марино Пушич (Шахтер), Олег Шандрук (Верес) и Олег Дулуб (ЛНЗ).
УПЛ назвала номинантов на звание игрока и тренера тура
На официальном сайте Украинской премьер-лиги подведены итоги первого этапа голосования за лучшего игрока и тренера 22-го тура чемпионата Украины. В результате опроса журналистов и экспертов сформированы четверки претендентов. Выглядят они так... Лучший игрок тура: Луифер Эрнандес (Полесье) Артем Бондаренко (Шахтер) Денис Устименко (Минай) Евгений Кучеренко (ЛНЗ) Лучший тренер тура: Роман Григорчук (Черноморец) Марино Пушич (Шахтер) Олег Шандрук (Верес) Олег Дулуб (ЛНЗ) Теперь - второй этап опроса.
24 марта 2024
Форвард Миная: Самое важное - набирать сейчас очки по максимуму
Нападающий Миная Денис Устименко - о победе над ЛНЗ (2:1) во вчерашнем матче УПЛ. Напомним, что подопечные Желько Любеновича одержали в нынешнем году вторую победу благодаря голам Кораблина и Устименко. Единственный забитый мяч ЛНЗ на счету Бара. "Поединок получился нелегкий как для нас, так и для соперника.
24 февраля 2024
Колос отдал форварда в аренду в Минай
Форвард Колоса Кирилл Попов отправился в Минай в аренду, которая продлится вторую часть сезона 2023/2024. Об этом сообщил официальный сайт клуба из Ковалевки. В первой половине сезона Кирилл принял участие в четырех матчах. И больше всего запомнился изъятием в поединке с Александрией. Ранее новичками Миная стали Иван Матюшенко, Павел Тищук, Василий Вашкеба, Владислав Семотюк, Ярослав Кисиль, Владислав Вакула, а также нападающий Денис Устименко.
5 февраля 2024
Минай одержал третью подряд победу на зимних сборах
В четвертом зимнем спарринге Минай одержал третью победу подряд. После победы над Рухом-2 (6:0) и перволиговым Хустом, команда Желько Любеновича взяли верх над подопечными Романа Гданского. Как сообщает пресс-служба Миная, голами за основную команду отметились Сергей Петько и Денис Устименко - первому ассистировал Павел Тищук, второй замкнул подачу от углового флажка Ивана Матюшенко.
28 января 2024
Любенович одержал первую победу во главе Миная
Минай во втором зимнем спарринге обыграл второголговый Рух-2 - 6:0. И это первая победа Желько Любеновича во главе закарпатского клуба. Матч прошел на ужгородском стадионе Авангард. Свой дебютный гол в составе закарпатской команды забил Денис Устименко, который находится в команде на правах аренды. Рейтинг зимних бомбардиров минайцев возглавил Тимур Кораблин.
22 января 2024
Минай арендовал у Кривбасса двух футболистов
Футбольные клубы Минай и Кривбасс договорились об аренде двух игроков. Как сообщает пресс-служба закарпатского клуба, до конца сезона-2023/24 в составе Миная выступят 23-летний полузащитник Владислав Семотюк и 24-летний нападающий Денис Устименко. В текущем чемпионате Семотюк принял участие в четырех матчах.
19 июля 2023
Верес завершил летние сборы победой над Кривбассом
Ровенский "Верес" завершил серию спарринг-матчей летнего межсезонья победой над криворожским "Кривбассом". Оба гола ровенчане провели в стартовые пятнадцать минут игры. Свой второй за летнее межсезонье мяч забил Денис Балан. Также, дебютный гол за "Верес" забил один из новичков команды - Андрей Кухарук.
13 июля 2023
Денис Устименко: Все сложилось в пользу Кривбасса
Нападающий криворожского 'Кривбасса' Денис Устименко рассказал клубной пресс-службе о победе в контрольном матче над 'Хустом' (6:0) в рамках второго летнего сбора. - Денис, поздравляем с первой победой в Закарпатье. Как тебе матч в целом? - Прекрасная игра получилась. Несмотря на счет, 'Хуст' - хороший соперник.
29 июня 2023
Кривбасс стартовал на летнем сборе с уверенной победы
Криворожский 'Кривбасс' сыграл первый контрольный матч на летнем учебно-тренировочном сборе. Спарринг-партнером выступил представитель Первой лиги - 'Кремень'. Команда Юрия Вернидуба пропустила первой, но быстро отыгралась после удара Задераки. В дальнейшем 'Кривбасс' играл первым номером, забив еще дважды усилиями Устименко и Хобленко - 3:1.
31 марта 2023
Денис Устименко: Разбираем Верес
Нападающий криворожского 'Кривбасса' Денис Устименко накануне гостевого матча 19 тура УПЛ против ровенского 'Вереса' рассказал для клубной пресс-службы о подготовке к игре. - Денис, как команда готовится к важному поединку? - Подготовка проходит как обычно в штатном режиме. Разбираем 'Верес'. Наигрываем определенные тактические упражнения, которые могут дать нам положительный результат.
24 сентября 2022
Кривбасс - Ингулец: результативный спарринг
Клубы УПЛ заполняют паузу в чемпионате, связанную с матчами сборных. Так "Кривбасс" и "Ингулец" провели спарринг. Поединок оказался результативным и информативным для наставников. Соперники дважды обменялись голами. В составе криворожцев забивали Хобленко и Устименко (пенальти), в составе петровцев отличились Марусич и Кравчук.
1 августа 2022
Кривбасс в спарринге разгромил Севлюш: комментарий тренера
Во втором контрольном матче на сборе в Закарпатье 'Кривбасс' разгромил местный любительский клуб 'Севлюш' - 9:0. По дублю в этом матче сделали Банада и Рябов. Еще 5 футболистов отличились по одному разу. Комментарий этого поединка официальному сайту 'Кривбасса' дал помощник Юрия Вернидуба Дмитрий Кара-Мустафа.
29 июля 2022
Игроки Кривбасса о победе над Минаем
Денис Устименко, Тимур Кораблин и Назар Волошин рассказали о ходе событий в контрольном матче с 'Минаем' (3:1). Устименко: 'Забивать всегда приятно, но главное, что мы выиграли этот матч. В принципе всем доволен. Да, были некоторые ошибки, но в целом мы выглядели неплохо. В моменте с голом однажды почувствовал, что именно на меня идет передача.
10 июля 2022
Устименко: Главное, забивать так же часто и в матчах УПЛ
В минувшую субботу криворожский 'Кривбасс' на втором летнем сборе провел двустороннюю игру: 'красные' минимально уступили 'белым' - 0:1. Денис Устименко, автор победного гола, подвел итоги матча и поделились ожиданиями от первого контрольного поединка. Денис Устименко, нападающий ФК 'Кривбасс': - Да, это уже как традиция.
4 июля 2022
Устименко: Кривбасс однозначно будет сражаться за победу в каждом матче
Нападающий криворожского 'Кривбасса' Денис Устименко прокомментировал субботнюю двусторонку, в которой красные победили 'желтых' (1:0). Автором единственного гола оказался как раз Денис. - Вышел плодотворный первый сбор. У нас подобрался хороший коллектив. Интересные тренировки, все идет по плану. Да, где-то немного тяжеловато, но это сборы.
3 июля 2022
Кривбасс завершил свой первый летний сбор
Криворожский "Кривбасс" мини-двусторонкой завершил первый летний учебно-тренировочный сбор, который команда проводила на полях клубной Академии. Юрий Вернидуб отвел футболистам три тайма по 15 минут в формате 10 на 10, а судьбу встречи решил один точный удар Устименко. Денис, ворвавшись в штрафную, неожиданно для Сарнавского попал в ближний угол.
28 июня 2022
Директор Крибасса: Планировали трансфер Устименко еще с зимы
Генеральный директор "Кривбасса" Владимир Баенко рассказал о первом летнем новичке своего клуба - Денисе Устименко. "Мы планировали его трансфер еще с зимы. У Дениса заканчивался контракт, а для нас это был очень нужный кандидат в нападение. Поэтому мы вместе с тренером решили, что его нужно подписывать.
27 июня 2022
Первым летним новичком Кривбасса стал чемпион мира U20
Криворожский 'Кривбасс' представил первого новичка в летнее межсезонье. Красно-белые подписали чемпиона мира в составе сборной Украины U-20, талантливого 23-летнего нападающего Дениса Устименко. Последний клуб Дениса - 'Александрия'. Контракт с Устименко рассчитан на 3 года. В 2019 году Устименко защищал цвета юношеской сборной Украины (U-20) на проходившем в Польше Чемпионате мира и помог нашей команде получить исторические золотые награды.
21 февраля 2022
Юрий Гура: К весенней части сезона подходим в оптимальной форме
Основная команда ФК 'Александрия', после длительных турецких учебно-тренировочных собраний, вернулась в Украину. За период сборов (с 19 января по 18 февраля) горожанами было сыграно 10 спаррингов (2 победы, 6 ничьих, 2 поражения. Разница мячей: 14-12). Комментарий главного тренера 'Александрии' Юрия Гуры: 'Очень доволен собранием.
15 июля 2021
Александрия сыграла в результативную ничью с Горняком
Официальный сайт 'Александрии' рассказал, как прошел вчерашний контрольный поединок с ФК 'Горняк-Спорт'. Несмотря на жару александрийцы продемонстрировали хорошую игру против 'крепкого' соперника. Если в первом тайме доминирование александрийцев завершилось логичным голом уже на десятой минуте, отличился Андрей Новиков, то во второй половине команде Юрия Гуры пришлось отыгрываться.
9 февраля 2021
Александрия упустила победу в поединке с Сабуртало: видео голов
Вчера, 8 февраля, ФК 'Александрия' на футбольном поле курортного комплекса SUENO (г. Белек, Турция) провела очередной спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона УПЛ. Соперником команды Владимира Шарана был - ФК 'Сабуртало' (Грузия). Матч завершился боевой ничьей. Александрийцы открыли счет первыми: на 18 минуте Богдан Мишенко четко реализовал пенальти.
6 февраля 2021
Александрия разгромила чемпиона Казахстана
Сегодня, 6 февраля, ФК 'Александрия' провел товарищескую встречу с действующим чемпионом Казахстана ФК 'Кайрат'. Матч завершился уверенной победой александрийцев - 4:1. Счет в начале второго тайма открыл Дмитрий Шастал. Также в составе команды Шарана отличились Артем Ситало, Андрей Новиков и Денис Устименко.
29 января 2021
Александрия минимально уступила болгарам
Сегодняшний учебно-тренировочный день ФК 'Александрия' завершила спаррингом с болгарским клубом 'Арда'. Игра состоялась во второй половине дня. Утром команда Владимира Шарана встретилась с юниорами местного футбольного клуба 'Аланияспор', которых они победили с минимальным счетом 1:0. В противостоянии с болгарами, даже несмотря на то, что представители УПЛ открыли счет первыми благодаря голу Каспарса Дубры, победу праздновали футболисты 'Арди', которые сумели после пропущенного гола трижды поразить ворота 'Александрии'.