Денис Попович

Денис Попович (словен. Denis Popovia; 15 октября 1989, Целе, СР Словения, Югославия) — словенский футболист, центральный полузащитник клуба «Оренбург».

Профессиональную карьеру начал в 2009 году клубе «Целе». В 2013 году перешёл в ФК «Копер». В июле 2013 перешёл в клуб греческой суперлиги «Пантракикос» Комотини. С марта 2014 до конца сезона играл за польский клуб «Тыхы», сезон 2014/15 отыграл за «Олимпию» Грудзёндз, до февраля 2017 выступал в составе краковской «Вислы», после чего перешёл в клуб российской премьер-лиги «Оренбург», в составе которого дебютировал 4 марта в матче против тульского «Арсенала» (3:0).

По итогам ноября 2017 года признан лучшим игроком месяца по версии ФНЛ.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Denis Popovic (english)

Денис Попович Новости

24 января 2021
Минай с новичками в составе отправился на турецкий сбор
"Минай" отправился в Турцию - из Львова самолетом в Стамбул, а оттуда в Анталию. Второй тренировочный сбор 'минайцив' пройдет в Белеке с 23 января по 6 февраля. Отправился 'Минай' в Турцию в следующем составе: вратари: Андрей Попович, Антон Каниболоцкий, Илья Таран защитники: Мислав Матич, Тарас Сакив, Шемми Маембе, Алексей Ковтун, Владислав Чушенко (U-21) полузащитники: Рипо Малепе, Андрей Ткачук, Александр Петрусенко, Александр Снижко, Алексей Хахлев, Даниил Кныш, Василий Пиняшко, Денис Кожанов, Михаил Кополовец, Алексей Шпак нападающие: Анатолий Нуриев, Антон Шиндер, Артем Милевский, Рустам Ахмедзаде, Оденуи Угечукву Стоит отметить, что в составе команды Василия Кобина в Турции будет и несколько игроков на просмотре и, вероятно, потенциальных новичков команды.
4 августа 2020
"Крылья Советов" намерены избавиться от четырёх легионеров
После вылета из РПЛ "Крылья Советов" затеяли чистку состава, сообщает "Матч ТВ". В частности, самарский клуб собирается расстаться с четырьмя иностранцами, чтобы соответствовать лимиту на легионеров в ФНЛ. В связи с этим на трансфер выставлены румын Пол Антон, словенец Денис Попович, хорват Деян Радонич и иракец Сафа Хади.
7 июля 2020
Ахмат отдалился от вылета, Крылья приблизились к спасению
Во вторник состоялись два матча с участием команд, борющихся за сохранение места в российской Премьер-лиге. "Ахмат" на выезде добил три очка с "Тамбовом", поменявшись с соперником на 13-м месте и еще настигнув по очкам "Сочи" и "Рубин". В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти, а после перерыва победный мяч у грозненцев забил бразилец Фелипе Визеу.
7 июля 2020
"Крылья Советов" разгромили тульский "Арсенал" в матче РПЛ
В рамках 27-го тура РПЛ тульский "Арсенал" разгромно уступил "Крыльям Советов". "Крылья Советов" по-прежнему занимают 15-е место, а "Арсенал" - десятое. "Арсенал" Тула - "Крылья Советов" 2:4 Голы : Денисов, 8 - 1:0, Лысцов, 38 - 1:1, Попович, 57 - 1:2, Глушенков, 62 - 1:3, Радоньич, 69 - 1:4, Луценко, 79 - 2:4 "Арсенал" Тула : Шамов, Довбня, Денисов, Беляев, Костадинов (Кангва, 75), Горбатенко (Пантелеев, 87), Ломовицкий, Лесовой (Кангва, 75), Ткачев (Чаушич, 46), Хлусевич, Луценко.
7 июня 2020
Божович провел первую тренировку "Крыльев Советов" после двухнедельного карантина
Главный тренер "Крыльев Советов" Миодраг Божович после двухнедельного карантина провел первую тренировку команды. В занятии также участвовали несколько легионеров самарцев. "Крылья" теперь в полном составе - двухнедельный карантин Миодрага Божовича, Войо Чалова, Милорада Байовича, Дениса Поповича, Паула Антона и Деяна Радонича завершен", - сообщает пресс-служба.
10 марта 2020
Кокорин и Алексей Миранчук - в сборной 21-го тура РПЛ по версии WhoScored
Опубликована символическая сборная 21-го тура российской Премьер-лиги по версии статистического портала WhoScored. Вратарь: Маринато Гильерме ("Локомотив"); Защитники: Андрей Малых ("Оренбург"), Никита Чернов ("Крылья Советов"), Миха Мевля ("Сочи"), Александр Зуев ("Рубин"); Полузащитники: Александр Кокорин ("Сочи"), Ивелин Попов ("Ростов"), Денис Попович ("Крылья Советов"), Кирилл Заика ("Сочи"); Нападающие: Алексей Миранчук ("Локомотив"), Джордже Деспотович ("Оренбург").
8 марта 2020
"Рубин" Слуцкого проиграл "Крыльям Советов" в матче РПЛ
В матче 21-го тура чемпионата России самарские "Крылья Советов" на выезде обыграли казанский "Рубин", который возглавляет Леонид Слуцкий. Единственный гол был забит на 42-й минуте, отличился Денис Попович. Через несколько минут казанцы остались вдесятером, был удален Хвичи Кварацхелия. В конце матча составы уравнялись, красную карточку получил Антон Зиньковский.
2 февраля 2020
"Крылья Советов" объявили о подписании контракта со словенцем Поповичем
Бывший полузащитник "Оренбурга" Денис Попович стал игроком "Крыльев Советов". Об этом сообщается на официальном сайте самарцев. Стороны подписали контракт, рассчитанный на 2,5 года. В "Крыльях" футболисты будет выступать до 11 номером. Денис Попович стал игроком "Крыльев Советов"https://t.co/srtGgbO2ia — ПФК Крылья Советов (@fckssamara) February 2, 2020 "Это футболист, выполняющий большой объем работы на поле.
3 апреля 2019
sport-express.ru
Бегич забил в стиле Ибрагимовича. "Оренбург" приблизил "Крылья" к "стыкам"
Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур Победа в перенесенном матче позволила "Оренбургу" обойти "Ахмат", сравняться с "Рубином" и увеличить отрыв от "Крыльев Советов". "Оренбург" - "Крылья Советов" (Самара) - 3:1 (2:1) Голы: Сутормин, 8 - с пенальти (1:0). Шейдаев, 12 - с пенальти (1:1). Бегич, 17 (2:1).
18 августа 2018
championat.com
«Газпром»? В Кремле молчат. Главное — в обзоре дня
'Оренбург' на выезде победил 'Анжи' и возглавил турнирную таблицу РПЛ 'Анжи' проиграл 'Оренбургу' в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Каспийске на стадионе 'Анжи-Арена' и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.Автором первого гола стал защитник махачкалинского клуба Иван Новосельцев, отличившийся на 12-й минуте.
26 мая 2017
10 лучших голов сезона РФПЛ
10. Эльмир Набиуллин, 'Рубин' ('Уфа' — 'Рубин' — 2:3, 51-я минута - 2:3) Другой подающий большие надежды футболист с российским паспортом минувший сезон вряд ли может занести себе в актив. Впрочем, как и вся команда. Однако этот гол Эльмира Набиуллина наверняка попадёт во все видео с нарезками его игры.
17 апреля 2017
"Всех сектантов с победой!!!"
"ОРЕНБУРГ" ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У "ТЕРЕКА" "Оренбург" на своем поле обыграл "Терек" (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России. Счет на 27-й минуте игры открыл Денис Попович. Хозяева имели несколько моментов для взятия ворот, однако реализовать их не смогли. Во втором тайме "Терек" усилиями Георге Грозава счет сравнял.
4 апреля 2017
Самый красивый гол 21-го тура РФПЛ. Версия "СЭ"
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. ВЕРСИЯ "СЭ" 1. Денис ПОПОВИЧ Оренбург - 25 СПАРТАК - ОРЕНБУРГ - 3:2. 70' - 2:1 Попович продвинулся к воротам, сместился к углу штрафной и в окружении двух соперников нанес неотразимый удар в дальний угол - Ребров был не в силах спасти красно-белых.
Завтра в 19:00