Казахстан
Сан Марино
Южная Африка

Денис Олейник

Денис Викторович Олейник (укр. Денис Вікторович Олійник; 16 июня 1987, Запорожье, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник. Сыграл 12 матчей за национальную сборную Украины. Сын футболиста Виктора Олейника.

Денис Олейник родился в Запорожье, начал заниматься футболом в Черновцах, первым тренером был Юрий Крафт. Затем переехал в Киев, где выступал за местные команды «Смена-Оболонь», «Киев-Восток», затем попал в «Динамо», за вторую и третью команду которого провёл 117 матчей и забил 36 голов. Дебютировал в первой команде «Динамо» в Высшей лиге Украины 26 октября 2006 года в матче против «Харькова» (0:2).

Свой первый хет-трик сделал, выступая за «Металлист», 24 октября 2010 года в домашней игре с «Ильичёвцем» (4:1), забив на 40-й, 41-й и 70-й минутах. Второй хет-трик сделал почти через год, будучи уже игроком «Днепра», 16 октября 2011 года. Забил в гостях у «Оболони» (1:4) на 13-й, 23-й, и 86-й минутах; причём дважды переправил мяч в сетку головой.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Denys Oliynyk (english)

Денис Олейник Новости

4 декабря 2023
Денис Олейник забил 40-й гол за седьмой клуб
Во вчерашнем матче чемпионата Украины Черноморец - ЛНЗ произошло любопытное событие. 36-летний ветеран черкасской команды Денис Олейник забил свой 40-й гол за время выступления в высшем дивизионе. Событие приятное само по себе, но примечательным его делает другое обстоятельство. Свои 40 голов Олейник забил, выступая за семь (!
23 сентября 2023
Олейник: Благодаря Динамо я состоялся как футболист
Полузащитник "ЛНЗ" Денис Олейник в интервью пресс-службе Украинской Премьер-Лиги поделился ожиданиями от матча 8-го тура УПЛ против "Динамо". Хавбек рассказал о подготовке к игре против киевлян, победе над "Рухом" в прошлом туре и молодом поколении игроков в современном украинском футболе. — Денис, как бы вы оценили состояние команды перед матчем против киевского "Динамо"?
26 августа 2023
Гол Юсова принес Металлисту 1925 третью победу кряду
Пятый тур Украинской Премьер-Лиги открывался матчем в Черкассах, куда приехал Металлист 1925. Харьковчане в прошлом туре обыграли Минай, в середине недели выбили из Кубка Украины Горняк-Спорт, а теперь улучшили свое положение в турнирной таблице УПЛ. У ЛНЗ дела напротив, идут пока не очень хорошо. Команда занимала 13-е место в чемпионате, вылeтела из Кубка Украины в первом же матче и лишилась главного тренера - Александра Ковпака.
26 июля 2023
Олейник: У меня очень большой опыт, поэтому я смогу быть полезен ЛНЗ
Новичок ЛНЗ полузащитник Денис Олейник прокомментировал свой переход в черкасский клуб. "Месяц назад я вел переговоры с "Ворсклой", там не все было решено. Потом я ответил агенту, что мы можем рассматривать вариант из ЛНЗ и эта ситуация начала постепенно двигаться дальше. Я следил за выступлениями ЛНЗ.
Денис Олейник присоединился к новичку УПЛ
Новичок УПЛ черкасский ЛНЗ объявил о подписании 36-летнего украинского полузащитника Дениса Олейника. Срок соглашения, заключенного сторонами, не разглашается. Напомним, что предыдущий сезон Олейник провел в "Ворскле", за которую сыграл 25 матчей, отличившись 2 голами и 4 ассистами. Его контракт с полтавчанами истек 30 июня.
29 июня 2023
Бойко, Кравец, Рыбка и Олейник получили тренерские лицензии
Сразу несколько действующих украинских игроков Денис Бойко, Артем Кравец, Александр Рыбка и Денис Олейник сдали экзамены после прохождения тренерского курса и получили тренерский диплом УЕФА категории В. Такой диплом позволяет работать в должности главного тренера в клубах второй лиги и ассистентом первой.
29 апреля 2023
Роковая нога Яворского: Ворскла упустила победу над Рухом в компенсированное время
В футболе встречается много досадных моментов: нереализованный пенальти в серии, нелепая травма в финале крупного турнира, или упущенная победа на последних минутах. В матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу Рух - Ворскла именно последний сценарий воплотился в жизнь. Начали команды спокойно - за первые четверть часа игры вспомнить какой-то по-настоящему острый момент тяжело.
1 апреля 2023
Александрия громит Ворсклу, Ротань одерживает первую победу в новом клубе
Матч Александрия - Ворскла выглядел как центральный в отчетном туре. Два претендента на зону еврокубков должны были выявить сильнейшего. А тут еще и неприятные серии сошлись, как дополнительная мотивация для команд: у Ворсклы было четыре матча без побед, у Александрии - 6. А Руслан Ротань и вовсе зациклился на ничьих, так что пора было завязывать с мировыми.
1 октября 2022
Денис Олейник принес Ворскле первую победу в сезоне
"Ворскла" впервые победила в нынешнем чемпионате Украины, вдесятером удержав победный счет в поединке с "Ингульцом". Единственный гол в сегодняшнем матче был забит на 34-й минуте, когда Денис Олейник получил скидку от Степанюка, вошел во вратарскую и ударом низом отправил мяч в сетку. В середине второго тайма "Ворскла" осталась в меньшинстве после красной карточки Пердуты, но это не помешало подопечным Скрипника продержаться до финального свистка.
21 августа 2022
Заря вернулась в Украину
Луганская 'Заря' вернулась в Украину. Напомним, что команда Патрика Ван Леувена долгое время тренировалась и играла в Польше. Сейчас 'Заря' остановилась в Ужгороде, где пройдет игра первого тура чемпионата Украины - соперником луганчан станет полтавская 'Ворскла'. Дата поединка - вторник, 23-го августа.
12 июля 2022
Олейник рассказал о неожиданном возвращении в УПЛ
Хавбек Денис Олейник рассказал о том, почему решил покинуть состав финского СИКа ради возвращения в чемпионат Украины. Игрок подписал контракт с 'Ворсклой'. 'Всегда хотел вернуться в Украину, и когда появился случай, то я не мог не воспользоваться шансом. И хорошо, что в такое сложное время для Украины я могу быть здесь.
9 июля 2022
Ворскла обменялась победами с Радомяком
Крепкий польский клуб из города Радом принял предложение полтавского клуба сыграть целых два контрольных матча в один день. В первой игре 'Радомяк', забив на один мяч больше, выиграл - 2:1. Дебютным голом за полтавскую команду отличился вчерашний новобранец Денис Олейник. Также в этом поединке были зайдействованы и бразильские новички 'Ворсклы' Марлисон и Филиппе.
8 июля 2022
Ворскла усилилась Марлисоном и Олейником
Полтавская 'Ворскла' официально объявила о подписании двух игроков - Марлисона и Дениса Олейника. Бразильский нападающий на правах аренды до конца сезона 2022/23 будет играть за полтавчан. До начала войны Марлисон выступал в 'Металлисте 1925', за который в 15 поединках пять раз поражал ворота оппонентов.
8 июля 2022
Олейник покинул СИК и намерен вернуться
Известный украинский полузащитник Денис Олейник сообщил, что принял решение покинуть финский СИК, за который выступал с 2018 года. 35-летний ветеран планирует вернуться в Украину: 'Это действительно важно для меня. Я всегда хотел завершить карьеру футболиста на родине. Особенно сейчас, в той сложной ситуации, в которой сейчас находится моя страна, мне важно поехать сейчас показать своим землякам, что я не боюсь.
12 октября 2021
Олейник: В Финляндии прекрасно понимают, что проиграли Украине важный матч
Футболист финского клуба СИК Денис Олейник прокомментировал победу Украины над Финляндией (2:1) в матче отборочного турнира ЧМ-2022: 'Эта победа очень важна для Украины. Что касается игры - очень важно, что забили быстрый гол. Второй ключевой момент в матче, сразу же забили после пропущенного эпизода.
31 марта 2021
Денис Олейник: Рыкун в футбольном мышлении на шаг впереди
Экс-полузащитник сборной Украины Денис Олейник, очередной гость проекта "РестоVратор", - о своем харьковском периоде карьеры. - Это был шикарный период, и я всегда его вспоминаю с большой ностальгией. Болельщики, город, отношение руководства клуба, коллектив, организация в клубе, в команде - всё было на самом высоком уровне.
7 апреля 2020
Коноплянка подключился к челленджу Роналду
Полузащитник "Шахтера" Евгений Коноплянка откликнулся на челлендж, который запустил нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду. Евгений за 45 секунд сделал 123 скручивания и выложил видео в свой аккаунт в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram Принял вызов от #cristiano'rotan# @rotan_ruslan29 правда разогнуться пока не могу????????
18 марта 2020
Олейник: Финны ждали Евро 80 лет, говорят, что подождут еще год
Футболист клуба "Сейняоен Ялкапаллокерхо" Денис Олейник рассказал, как проходит карантин в Финляндии. - Сезон должен был начаться 11 апреля. Федерация перенесла его на июнь. Пока точных дат нет. Некоторых футболистов распустили на месяц. У каждого есть индивидуальная программа. Я три дня назад летал в Украину, чтобы привезти сына домой.
5 мая 2019
Олейник отметился тремя голами в семи стартовых поединках чемпионата Финляндии
Хавбек проводит удачное начало чемпионата. Полузащитник СИКа Денис Олейник отметился голом в поединке 7-го тура чемпионата Финляндии против Лахти, выйдя на поле на 57 минуте матча. К слову, это уже третий гол 31-летнего украинского хавбека во старта финской Высшей лиги. За нынешнюю команду футболист выступает с лета прошлого года.
9 февраля 2019
Березовский вновь стал игроком Дармштадта
Голкипер подписал контракт до конца сезона. Украинский голкипер Игорь Березовский стал игроком Дармштадта. Об этом заявляет официальный сайт немецкого клуба. Вратарь подписал контракт до конца сезона и будет носить форму с номером 24. 28-летний футболист присоединился к клубу, за который выступал в сезоне 2016/17 вместе с Денисом Олейником и Артемом Федецким.
21 ноября 2018
Суркис: Красников уже приносит большую пользу Динамо приобретением классных игроков
Президент Динамо Игорь Суркис — о слухах об увольнении Евгения Красникова. В среду, 21 ноября, появились слухи, что Евгений Красников будет уволен с поста вице-президента Динамо. Президент Динамо Игорь Суркис эти слухи опроверг. — Как сложились и как складываются сейчас ваши отношения с Красниковым? — На всех этапах нашего знакомства я относился к Жене с большим уважением.
27 октября 2016
Дубль Коноплянки помог Шальке обыграть Нюрнберг и другие результаты Кубка Германии
Состоялись еще восемь матчей в рамках 1/16 Кубка Германии. Украинцы Игорь Березовский, Артем Федецкий и Денис Олейник провели весь матч на скамейке запасных. Вальдорф — Дармштадт 1:0 Голы: Хиллебранд, 32 Дармштадт: Эссер — Хон, Милошевич, Сулу, Холланд — Гондорф, Нимайер (Вранчич, 68) — Хеллер, Обинна (Безяк, 46) — Шипплок (Штрох-Энгель, 76), Чолак Ганновер — Фортуна 6:1 Голы: Собех, 5, Клаус, 7, 34, Харник, 15, 16, Майер, 53 — Акпогума, 20 Гройтер Фюрт — Майнц 2:1 Голы: Сарарер, 79, Бериша, 90 — Кордоба, 68 Майнц: Лёссл — Бросински, Бунгерт, Хак, Бюссманн (Балогун, 90+2) —...
27 августа 2016
Кубок Германии. 2-й раунд. Бавария сыграет с Аугсбургом, Боруссия Д — с Унион Берлин
В Германии состоялась жеребьевка 2-го раунда текущего розыгрыша национального кубка. Главной вывеской второго этапа Кубка Германии является матч Бавария — Аугсбург. Что касается Дармштадта украинцев Артема Федецкого и Дениса Олейника, то он встретится с представителем четвертого немецкого дивизиона — Асторией Вальдорф.
16 августа 2016
Дармштадт арендовал форварда Гамбурга
Нападающий Гамбурга Свен Шипплок проведет следующий сезон в Дармштадте. Официальный сайт 98-х отрапортовал о годичной сделке с Гамбургом по переходу 27-летнего немецкого нападающего. В прошлом сезоне Шипплок не был основным форвардом в стане Динозавров. На счету игрока 20 матчей в Бундеслиге (девять игр со стартовых минут) и ни одного гола.
Сб 25 мая, 19:00