Северная Ирландия

Дарко Брашанац

Дарко Брашанац (серб. Darko Brasanac / Дарко Брашанац; 12 февраля 1992, Чаетина, СФРЮ) — сербский футболист, полузащитник клуба «Леганес» и национальной сборной Сербии.

С 6 лет играл за команду «Златибор» из Чаетины. С 2005 года занимался в юношеской секции «Партизана», первым тренером стал Сладжан Шчепович. В январе 2010 года стал тренироваться в старшей команде. Дебютировал 14 марта 2010 в игре с кульским «Хайдуком», вышел на замену на 80-й минуте вместо Клео (счёт 2:0). С 2011 года по 2012 год выступал на правах аренды за «Смедерево».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Darko Brasanac (english)

Дарко Брашанац Новости

21 апреля 2017
ru.uefa.com
Фиаско "Сельты" и "Аякса"
"МЮ" в отсутствие Златана Ибрагимовича добился важной победы, а "Сельта" и "Аякс" потерпели болезненные поражения. UEFA.com рассказывает о матчах участников Лиги Европы УЕФА. СЕЛЬТА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД "Сельта" - "Бетис" 0:1 (Брашанац 54)"Сельта", игравшая без Яго Аспаса и Пабло Эрнандеса, которым был предоставлен отдых, уступила дома "Бетису".
21 июля 2015
ru.uefa.com
В Гори без радости
Повторно проиграв "Партизану", "Дила" сложила оружие в Лиге чемпионов УЕФА. В начале матча хозяева активно пытались отыграться после минимального поражения в Белграде, но сербов это не испугало, и голом на 37-й минуте Дарко Брашанац поставил "Дилу" в крайне затруднительное положение. В перерыве 25-летний Уча...
17 июня 2015
Евро-2015 (U-21). Германия и Сербия не выявили сильнейшего
В отчетном поединке немцы и сербы по разу расписались в воротах друг друга в первом тайме (1:1). Как и в матче-открытии группы А, зрители, пришедшие на Генерали Арену в Праге, стали свидетелями увлекательного поединка. Первый тайм противостояния Германия — Сербия не разочаровал. Дебютный гол был забит уже на восьмой минуте встречи, когда Филип Джуричич, издевательски пробросив мяч между ног Робину Кнохе, вырвался на свидание с Марк-Андре тер Штегеном и хладнокровно переиграл победителя Лиги чемпионов-2015 - 1:0.
Чт 09 мая, 19:00