Даниэль Васс

Даниэль Васс (дат. Daniel Wass; 31 мая 1989, Гладсаксе, Ховедстаден) — датский футболист, полузащитник клуба «Сельта» и национальной сборной Дании.

Даниэль Васс начинал в «Брондбю» как защитник, дебютировав в клубе зимой 2007-го в матче с «Копенгагеном». С тех пор Васс вошёл в основную обойму игроков датского клуба. В чемпионате 2009/10 Васс попробовал силы в норвежском «Фредрикстадте» на правах аренды, но из-за травмы сезон потерял и вернулся в Данию. В сезоне 2010/11 Васс провел 32 игры в Датской Суперлиге, где забил 6 мячей и 4 раза ассистировал голевыми передачами.

По окончании прошедшего сезона Васс принял решение не продлевать контракт с «Брондбю» и на правах свободного агента перешёл в лиссабонскую «Бенфику». Португальский клуб сразу же решил предоставить игроку больше игрового времени и отправил в аренду во французский «Эвиан». В новой команде Васс стал чаще выступать на позиции правого вингера и больше подключаться к атакам.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Daniel Wass (english)

Даниэль Васс Новости

8 ноября 2022
Сборная Дании огласила заявку на ЧМ-2022
Пресс-служба сборной Дании назвала 21 игрока, которые попали в окончательную заявку на чемпионат мира в Катаре. Вратари: Каспер Шмейхель ('Ницца', Франция), Оливер Кристенсен ('Герта', Германия). Защитники: Симон Кьер ('Милан', Италия), Йоаким Андерсен ('Кристал Пэлас', Англия), Йоаким Мехле ('Аталанта', Италия), Андреас Кристенсен ('Барселона', Испания), Расмус Кристенсен ('Лидс', Англия), Йенс Ларсен ('Трабзонспор', Турция), Виктор Нельссон ('Галатасарай', Турция), Даниэль Васс ('Брондбю).
Сборная Дании огласила заявку на чемпионат мира, Эриксен также в списке
Это не окончательная заявка датской команды.
13 августа 2022
Полузащитник Атлетико перешел в датский клуб
Возвращение домой. Даниэль Васс вернулся в клуб, в котором начиналась его профессиональная карьера. 'Брондбю' официально объявил о переходе полузащитника. Соглашение с 33-летним хавбекомом рассчитано до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценил сделку в 1,75 миллиона евро. В конце января 2022 года датчанин перешёл в 'Атлетико' из 'Валенсии' за 2,7 миллиона евро, однако в составе мадридцев сыграл лишь в одном матче.
27 января 2022
"Атлетико" объявил о трансфере Даниэля Васса
Полузащитник "Валенсии" и сборной Дании Даниэль Васс перешел в мадридский "Атлетико", сообщает пресс-служба обоих клубов. Как отмечается в пресс-релизе "матрасников", соглашение с 32-летним футболистом рассчитано до конца следующего сезона, то есть до июня 2023 года. По информации инсайдера Фабрицио Романо, сумма сделки составила 2.
13 января 2022
Васс настаивает на своем трансфере в "Атлетико"
Датский полузащитник "Валенсии" Даниэль Васс все еще может стать футболистом мадридского "Атлетико", несмотря на позицию "летучих мышей" по этому вопросу. Как сообщает издание AS, игрок хочет перейти в стан "матрасников", с которыми у датчанина уже согласован личный контракт на полтора года. "Валенсия" ответила отказом на предложение "Атлетико" в размере 1 миллиона евро.
12 января 2022
Васс может остаться в "Валенсии"
Датский полузащитник "Валенсии" Даниэль Васс останется в стане "летучих мышей", несмотря на то, что предложение по нему от "Атлетико" является привлекательным, однако клуб не смог найти ему замену, сообщает Eldesmarque Valencia. По информации источника, это решение приняли сегодня утром на встрече в Патерне, где присутствовали Анил Мурти, Мигель Анхель Корона и Хосе Бордалас.
Черышев сдал положительный тест на коронавирус
Хавбек "Валенсии" и сборной России Денис Черышев снова сдал положительный тест на коронавирус. Россиянин заразился ковидом уже второй раз с ноября. "Информация про положительный тест Дениса действительна, болезнь протекает без симптомов, все нормально", - сказал отец Дениса. Как сообщает Radio Esport Valencia, всего в составе "летучих мышей" помимо Черышева четыре случая заражения - голкипер Яспер Силлессен, полузащитник Даниэль Васс, нападающие Макси Гомес и Элдер Кошта.
11 января 2022
"Атлетико" рассматривает Аспиликуэту на замену Триппьеру
Капитан "Челси" Сесар Аспиликуэта вошел в шорт-лист "Атлетико" на замену проданному в "Ньюкасл" Кирану Триппьеру. На прошлой неделе "Атлетико" попрощался с Триппьером, выручив за 31-летнего англичанина 12 миллионов фунтов. В лице Кирана "Атлетико" лишился твердого игрока основы, и теперь чемпионам Ла Лиги нужно восполнить эту потерю на правом фланге обороны.
1 сентября 2021
Дания в отборе ЧМ-2022 очки не теряет
Дания продолжает безупречно выступать в группе F отборочного турнира чемпионата мира, одержав четвертую победу в четвертом матче. "Красный динамит" обыграл Шотландию со счетом 2:0 с голами Даниэля Васса и Йоакима Маэле за две минуты в начале первого тайма. Таким образом, у Дании уже 12 очков и она уверенно лидирует в группе.
27 августа 2021
"Валенсия" разгромила "Алавес" и возглавила Ла Лигу
В матче 3-го тура чемпионата Испании "Валенсия" на своем поле разгромила "Алавес" со счетом 3:0. Победу валенсийцам принесли голы Даниэля Васса, Карлоса Солера и Гонсалу Гедеша. "Валенсия", набрав семь очков, вышла на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Алавес" с нулем очков остался на последнем, 20-м месте.
1 июня 2021
Черышев не входит в планы "Валенсии"
Как сообщает As, "Валенсия" готова продать нескольких игроков, на которых больше не рассчитывает. По информации источника, в планы испанского клуба больше не входит полузащитник Денис Черышев. "Валенсия" планирует продать 30-летнего игрока, у которого остался один год до истечения срока контракта. Также отмечается, что руководство команды готово выслушать предложения о трансфере защитника Муктара Диакаби и вингера Джейсона.
25 мая 2021
Сборная Дании объявила заявку на Евро-2020
Сборная Дании опубликовала заявку на Евро-2020. В него вошли 26 игроков. Вратари: Каспер Шмейхель ("Лестер"), Йонас Лессль ("Эвертон"), Фредерик Реннов ("Шальке"). Защитники: Матиас Йоргенсен, Николай Бойлесен (оба — "Копенгаген"), Симон Кьер ("Милан"), Андреас Кристенсен ("Челси"), Янник Вестергор ("Саутгемптон"), Йоахим Аннерсен ("Фулхэм"), Даниэль Васс ("Валенсия"), Йенс Стрюгер Ларсен ("Удинезе"), Йоаким Мехле ("Аталанта").
3 апреля 2021
Бензема обошел Месси и стал игроком месяца в Испании
Форвард мадридского "Реала" Карим Бензема признан лучшим игроком чемпионата Испании по итогам прошлого месяца. В придачу к этому мартовскому "титулу" французскому футболисту вручили специальный приз. В ходе голосования Карим Бензема обошел таких конкурентов, как Лионель Месси, Ян Облак и Даниэль Васс.
26 сентября 2020
"Валенсия" дома не сумела обыграть "Уэску"
В рамках 3-го тура испанской Примеры "Валенсия" на своём поле довольствовалась лишь ничьей в игре с "Уэской". "Летучие мыши" открыли счёт перед перерывом усилиями Даниэля Васса, однако гол Димитриса Сиоваса в середине второго тайма позволил гостям уйти от поражения. "Валенсия" - "Уэска" - 1:1 Голы : 1:0 - 38 Васс, 1:1 - 63 Сиовас.
4 мая 2020
Игрок Валенсии: Ужасно, что мы сыграли тогда с Аталантой
Полузащитник "Валенсии" Даниэль Васс считает большой ошибкой проведение в Милане первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Аталанты". - Ужасно, что мы сыграли тогда с "Аталантой". Многие игроки заболели. Уверен, что 40 тысяч человек на стадионе обнимались и целовались, как минимум четыре раза, ведь итальянцы забили нам четыре мяча.
29 января 2020
Полузащитник Ромы может продолжить карьеру в Испании
Испанская "Валенсия" договорилась с "Ромой" относительно аренды Алессандро Флоренци. Об этом сообщает эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио. В этом сезоне 28-летний футболист потерял место в составе "Ромы". Его дебют в Серии А состоялся при Винченцо Монтелле, который в 2011 году возглавлял римский клуб.
1 сентября 2019
Дубль Парехо принес победу "Валенсии" над "Мальоркой"
В матче 3-го тура чемпионата Испании "Валенсия" обыграла "Мальорку" со счетом 2:0. Оба мяча забил хавбек "летучих мышей" Даниэль Парехо, который дважды реализовал пенальти. "Валенсия" одержала первую победу в сезоне и поднялась на девятое место в турнирной таблице Примеры. "Мальорка" осталась на 13-й позиции.
13 мая 2019
donbalon.ru
Примера, 37 тур: Три лекции
"Валенсия" почти в Лиге Чемпионов, "Жирона" в Сегунде, а "Атлетик" - в еврокубках - главные позывные в обзоре Сервантеса. 1. Урок первый: Воля приводит к результатам Первые минуты складывались не в пользу "Валенсии". "Черно-белые" пропустили быстрый гол с углового и отдалялись от Лиги Чемпионов. Тем не менее, мяч был, скорее, досадной погрешностью - нежели характеристикой происходящего на поле.
12 апреля 2019
ru.uefa.com
История и факты: "Валенсия" - "Вильяреал"
Вводный текст "Валенсия" выиграла в гостях у "Вильяреала" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА и теперь попробует сделать то же самое на "Месталье". "Валенсия" и "Вильяреал", два последних испанских клуба в Лиге Европы, во второй раз встречаются в еврокубковом четвертьфинале. В Вильяреале победу "летучим мышам" обеспечил дубль Гонсалу Гедеша и точный удар Даниэля Васса.
championat.com
Черышев вышел на замену и одним пасом убил свою бывшую команду
'Валенсия' постепенно подобралась к зоне Лиги чемпионов в Испании, вышла в четвертьфинал Лиги Европы, и уже в первом матче сделала серьёзный шаг в сторону полуфинала. В матче с 'Вильярреалом' команды обменялись голами в первом тайме, а потом почти час держалась ничья. Но в концовке 'Валенсия' забила дважды.
31 марта 2019
Севилья — Валенсия 0:1 Видео гола и обзор матча
Точное исполнение Даниэлем Парехой удара с пенальти стало единственным на обе команды результативным действием в данном поединке (0:1). Валенсия сумела удержать победу в выездном поединке против Севильи. Смотрите видео гола и обзор матча чемпионата Испании. Севилья — Валенсия 0:1Гол: Парехо, 45+1 (пен.
Валенсия сумела удержать победу в выездном поединке против Севильи
Точное исполнение Даниэлем Парехой удара с пенальти стало единственным на обе команды результативным действием в данном поединке (0:1). Отчет о матче читайте позже на нашем сайте. Севилья — Валенсия 0:1Гол: Парехо, 45+1 (пен.)Севилья: Диас — Каррису, Меркадо (Гомес, 26), Вебер — Навас, Амаду (Ф. Васкес, 46), Гоналон, Банега, Промес (Брайан, 67) — Бен-Йеддер, Мунир.
13 марта 2019
Васс: Краснодар – очень квалифицированная команда
Полузащитник Валенсии Даниэль Васс — о предстоящем матче против Краснодара в Лиге Европы. Даниэль Васс надеется, что фактор гостевого поля не помешает его команде победить. "Впереди важнейший матч, и победа — единственный вариант, который мы рассматриваем". "Краснодар — очень квалифицированная команда, где есть сильные футболисты.
14 февраля 2019
Черышев сделал матч в Глазго! У Дениса победный гол и голевая передача
Денис Черышев опять забил! Для вингера сборной России это третий гол за 'Валенсию' за последние три недели. Теперь наш 'испанец' отличился в Глазго на одном из самых горячих стадионов Европы - 'Селтик Парк'. Лига Европы. 1/16 финала. 1-й матч 14 февраля 2019, четверг. 23:00 МСК Селтик Глазго, Шотландия : 2 Валенсия Валенсия, Испания 0:1 - Черышев - 42, 0:2 - Собрино - 49 В гостевом матче с 'Селтиком' Черышев вышел в основе.
27 августа 2018
Первый матч Черышева после возвращения в «Валенсию»
'Валенсия' с Черышевым проиграла 'Эспаньолу' в Примере 'Эспаньол' победил 'Валенсию' в матче 2-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Барселоне на стадионе 'RCDE — Корнелья-Эль Прат' и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал полузащитник 'Эспаньола' Эстебан Гранеро, отличившийся в начале второго тайма.
4 мая 2017
Рэшфорд принес "Юнайтед" победу над "Сельтой"
"Манчестер Юнайтед" отпраздновал победу в первом матче 1/2 финала Лиги Европы против "Сельты" благодаря голу Маркуса Рэшфорда — 0:1. В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись выздоровевшие Эрик Байи и Поль Погба, а также Маруан Феллайни, отбывающий дисквалификацию во внутренних соревнованиях. Крис Смоллинг и Хуан Мата расположились среди запасных.
30 октября 2016
Лас Пальмас отыграл три мяча у Сельты
Канарейки спасли матч, в котором проигрывали со счетом 0:3 в первом тайме. Начало матча на Гран Канарии получилось обескураживающим для хозяев, ведь к середине первого тайма они уже горели 0:3. Открыл счет Даниэль Васс, пробив точно по воротам Лисоаина. Лас Пальмас после этого решил придавить Сельту, но получил два тяжелых удара от Яго Аспаса.
23 февраля 2016
donbalon.ru
Дневники Примеры: Прощаясь с обыденностью
В 25 туре ни один из трех претендентов на титул не произвел целостного впечатления, хотя Барселоне и удалось победить. Зато середняки и аутсайдеры показали содержательный футбол. В интервью наставники отмечали свои успехи. Так, Бериссо похвалил Пабло Эрнандеса, Эусебио отметил оборонительную систему, а Виктор разъяснил смену позиции Лауре.
20 августа 2015
¡Vamos España! Анонс Примеры (часть 4)
Football.ua завершает представление участников нового сезона в Испании. Сельта Виго (Галисия) Прошлогодний результат: 8-е место Лучший бомбардир: Нолито - 13 голов Altas: н. Деян Дражич (ОФК), н. Яго Аспас (Севилья), н. Даниэль Васс (Эвиан), н. Джон Гуйдетти (Манчестер Сити) Bajas: н. Санти Мина (Валенсия), п.