Даниэл Каррису

Даниэл Филипе Мартинш Каррису (порт. Daniel Filipe Martins Carriao; 14 августа 1988, Кашкайш, Португалия) — португальский футболист, игрок испанской «Севильи».

Даниел Каррису начал свою карьеру в футбольной академии «Спортинга» из Лиссабона. В основной состав команды Даниэл был вызван перед началом сезона 2007/08, но весь год провёл в клубах «Спортинг» из Ольяненси и АЕЛ из Лимасола, выступая на правах аренды.

Профессиональный дебют за родной клуб состоялся 26 октября 2008 года в матче чемпионата Португалии против клуба «Пасуш де Феррейра». На 72-й минуте матча Каррису заменил основного центрального защитника Тонела, получившего травму. Матч завершился нулевой ничьей. Дебют в Лиге чемпионов УЕФА состоялся месяц спустя в матче группового этапа против «Барселоны». «Спортинг» уступил со счётом 2:5 на «Эштадиу Жозе Алваладе», а Даниэл Каррису отыграл все 90 минут. Также Даниэл принял участие в выездной победе «зелёно-белых» над «Базелем». В отсутствие опытного Тонела, Даниэл часто выходил в основном составе, проведя за «Спортинг» в общей сложности 28 матчей.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Daniel Carrico (english)

Даниэл Каррису Новости

24 августа 2021
donbalon.ru
Ла Лига. Трансферы. Финишная прямая
Каррису, Маскарель, Гедеш, Виллиан Хосе и Кукурелья - герои 23 августа 2021.
13 марта 2020
donbalon.ru
Примера: Остановка по требованию
Чемпионат Испании заморожен. Настоял президент Королевской Федерации футбола Луис Рубьялес. По его словам, Ла-Лига сперва восприняла идею настороженно, но в процессе переговоров все пришли к выводу, что нет ничего дороже людей.
20 февраля 2020
"Севилья" продала вице-капитана команды в Китай
"Севилья" на своём официальном сайте объявила об уходе центрального защитника Даниэля Каррису. 31-летний футболист, который был вице-капитаном андалусийской команды, продолжит карьеру в Китае. Португалец заключил контракт с "Ухань Чжоэр". Сумма сделки пока не разглашается. Каррису выступал за "Севилью" с 2013 года, сыграл 167 матчей, забил 7 голов и сделал 4 ассиста.
13 февраля 2020
Вице-капитан Севильи может уехать в Китай
"Севилья" в ближайшее время может лишиться своего вице-капитана Даниэла Каррису. Опытный португальский полузащитник получил заманчивое предложение от китайского клуба "Ухань Чжоэр". С учетом того, что в китайской лиге трансферное окно закрывается в конце февраля, препятствием для осуществления перехода может послужить только напряженная обстановка, сложившаяся в этом регионе в связи со вспышкой эпидемии коронавируса.
29 августа 2019
Роналду и Фелиш вызваны в сборную Португалии на матчи отбора Евро-2020
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш огласил список из 25 футболистов, которые вызваны для участия в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против Сербии (7 сентября) и Литвы (10 сентября). Вратари: Руй Патрисиу ("Вулверхэмптон"), Бету ("Гезтепе"), Жозе Са ("Олимпиакос"). Защитники: Нелсон Семеду ("Барселона"), Жоау Канселу ("Манчестер Сити"), Пепе ("Порту"), Рубен Диаш ("Бенфика"), Жозе Фонте ("Лилль"), Даниэль Каррису ("Севилья"), Мариу Руй ("Наполи"), Рафаэль Геррейру ("Боруссия" Дортмунд).
31 марта 2019
Севилья — Валенсия 0:1 Видео гола и обзор матча
Точное исполнение Даниэлем Парехой удара с пенальти стало единственным на обе команды результативным действием в данном поединке (0:1). Валенсия сумела удержать победу в выездном поединке против Севильи. Смотрите видео гола и обзор матча чемпионата Испании. Севилья — Валенсия 0:1Гол: Парехо, 45+1 (пен.
Валенсия сумела удержать победу в выездном поединке против Севильи
Точное исполнение Даниэлем Парехой удара с пенальти стало единственным на обе команды результативным действием в данном поединке (0:1). Отчет о матче читайте позже на нашем сайте. Севилья — Валенсия 0:1Гол: Парехо, 45+1 (пен.)Севилья: Диас — Каррису, Меркадо (Гомес, 26), Вебер — Навас, Амаду (Ф. Васкес, 46), Гоналон, Банега, Промес (Брайан, 67) — Бен-Йеддер, Мунир.
12 февраля 2018
ru.uefa.com
Рекорды плей-офф Лиги Европы
Вводный текст Кто провел больше всего матчей в плей-офф Лиги Европы? Кто забил больше всего голов? Какой клуб чаще всего побеждал? Мы знаем ответы на все вопросы. Игроки Больше всего матчей37 Эдуардо Сальвио ("Атлетико", "Бенфика")33 Оскар Кардосо ("Бенфика", "Трабзонспор", "Олимпиакос") 31 Даниэл Каррису ("Спортинг", "Севилья")30 Луизао ("Бенфика")26= Кевин Гамейро ("Севилья")26= Родриго ("Брага", "Бенфика")25= Висенте Иборра ("Леванте", "Севилья")25= Хосе Антонио Рейес ("Атлетико", "Севилья")24= Макси Перейра ("Бенфика",...
23 мая 2016
championat.com
Бердыев: уходить или оставаться? Главное — в обзоре дня
'Барселона' в дополнительное время выиграла у 'Севильи' в финале Кубка Испании 'Барселона' в дополнительное время выиграла у 'Севильи' в финале Кубка Испании. Встреча проходила в Мадриде на стадионе 'Висенте Кальдерон' и завершилась со счётом 2:0. На 36-й минуте Хавьер Маскерано получил прямую красную карточку за фол последней надежды.
15 мая 2015
ru.uefa.com
Каррису: "Сила - в единстве"
Защитник "Севильи" Даниэл Каррису верит, что единство стало залогом успеха его команды, второй сезон кряду пробившейся в финал Лиги Европы УЕФА. "Мы как одна семья", - заявил португалец в интервью UEFA.com после победы со счетом 2:0 в выездном матче 1/2 финала против "Фиорентины". Домашний успех (3:0) в первом поединке придавал испанской команде уверенности, а к 27-й минуте встречи на "Артемио Франки" вообще все вопросы были сняты после голов Карлоса Бакки и самого Каррису.
15 мая 2015
ru.uefa.com
Команда недели Лиги Европы
Вратарь: Денис Бойко ("Днепр") Сыграл никак не хуже, чем в первом матче в Неаполе, где здорово противостоял Гонсало Игуаину. В Киеве голкипер "Днепра" дважды помешал забить аргентинцу, а помимо этого сделал еще ряд выдающихся сейвов. Защитник: Фаузи Гулям ("Наполи") Атакующие силы неаполитанцев в матче с "Днепром" не проявили себя, а основная угроза исходила от крайнего защитника, который бороздил левую бровку.
19 марта 2015
ru.uefa.com
Мистер Лига Европы
За полтора года в "Севилье" Даниэл Каррису успел стать ключевым игроком команды Уная Эмери. Вместе с протеже тренера Николасом Парехой он отвечает за крепость тылов андалузцев, которые в прошлом сезоне заняли пятое место в чемпионате Испании, а затем выдали свой самый мощный старт в "примере". Если в прошлом сезоне защитник провел 31 встречу, то в нынешней кампании уже 33 раза появлялся в "основе".
13 августа 2014
ru.uefa.com
"Севилья" держит удар
• Футболисты "Севильи" сожалели о голевом моменте, упущенном в первом тайме Даниэлом Каррису при счете 0:1 • Дебютант Денис Суарес посетовал, что быстрый гол во втором тайме убил интригу • Николас Пареха: "Можем гордиться командой" Полузащитник "Севильи" Денис Суарес: Мы были в состоянии соперничать с "Реалом", одним из лучших клубов мира и победителем Лиги чемпионов.
Сегодня в 16:00