Дани Гарсия

Даниэль Гарсия Каррильо (исп. Daniel Garcia Carrillo; родился 24 мая 1990, Сумаррага, Испания), более известный как Дани Гарсия — испанский футболист, полузащитник клуба «Атлетик Бильбао».

Гарсия родился в городе Сумаррага и начал свою карьеру в клубе СД «Урола». В 2007 он присоединился к академии «Реал Сосьедад».

После завершения академии в 2009 году Гарсия перешёл в «Аликанте B». 13 марта 2010 года полузащитник дебютировал за основную команду «Аликанте» в матче против клуба «Валенсия Месталья». 24 июня 2011 года Гарсия перешёл в «Хетафе B», где был игроком основы.

В 2012 году Гарсия подписал контракт с «Реал Сосьедадом» и сразу ушёл в аренду в «Эйбар». После хорошего сезона в составе «оружейников» клуб решил продлить аренду ещё на один год. 18 августа он дебютировал в Сегунде, в матче с «Реал Хаэном». 25 мая 2014 года он вместе с «Эйбаром» впервые вышли в Ла Лигу. Летом 2014 года было объявлено о его окончательном переходе в «Эйбар».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dani Garcia (english)

Дани Гарсия

Дани Гарсия Новости

20 апреля 2024
Красивый автогол Уильямса не дал Атлетику войти в первую четверку Ла Лиги
Атлетик упустил шанс ворваться в первую четверку Ла Лиги. Баски дома отпустили Гранаду - 1:1. Инаки Уильямс уже на шестой минуте эффектно завершил подачу с углового на ближнюю штангу. Можно было бы говорить о домашней заготовке, если бы Уильямс не срезал мяч в собственный ворота. Команда Вальверде пошла в атаку, создала ряд моментов, на 24-й минуте увенчав штурм голом Гурусеты в пустые ворота (14-й в чемпионате).
4 марта 2024
Барселона не обгоняет Жирону: смотреть отчет о матче с Атлетиком
Матч в Бильбао получился не самым зрелищным, голевые моменты можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. При этом, борьба на поле шла нешуточная, в итоге Барселона лишилась из-за травм Педри и Френки де Йонга. Ничья не позволила ей обойти Жирону в турнирной таблице Ла Лиги. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетик Б - Барселона 0:0 Атлетик Б: Симон У.
1 марта 2024
Атлетик громит Атлетико и выходит в финал Кубка Испании: смотреть отчет
Атлетик из Бильбао - настоящая кубковая команда: в финал Кубка короля Испании она выходит в третий раз за последние пять лет. На полуфинальной стадии мадридский Атлетико был разбит в пух и прах. Основу успеха составили голы братьев Уильямсов, причем они же и ассистировали друг другу. В решающем матче басков ждет сенсационная Мальорка.
20 февраля 2024
Защита Жироны проваливается в Бильбао: смотреть обзор матча Ла Лиги
Кажется, волшебная сказка Жироны заканчивается. Очередная потеря - и вот уже отставание от Реала составляет 6 очков (а Барселона позади всего в 2-х). Поражение от Атлетика - результат грубейших ошибок обороны. В атаке все было более-менее нормально: Цыганков забил гол, Довбик создал опаснейший момент, а в самом конце спасать игру мог Савио, вышедший один на один с вратарем.
3 февраля 2024
Атлетик уничтожил Мальорку: смотреть обзор матча
В стартовом матче 23 тура Ла Лиги Атлетик разгромил Мальорку - 4:0. Уже на третьей минуте поединка клуб из Бильбао повел в счете. Гол в активе Юри Берчиче. На экваторе тайма Берчиче оформил дубль. В середине второго тайма Горка Гурусета довел счет до разгромного. А Икер Муньяин своим голом подытожил встречу.
10 ноября 2023
Атлетик вырывает победу в сумасшедшем матче с семью голами: смотреть видеообзор
Атлетик и Сельта выдали сверхрезультативный матч, в котором общими усилиями забили семь мячей. За всю историю противостояния такой град голов зафиксирован в седьмой раз. И в пяти случаях победу праздновала команда из Бильбао. В пятницу ее баскам принес вингер Атлетика Алекс Беренгер, который реализовал пенальти на восьмой компенсированной минуте.
30 октября 2023
Яремчук не смог помочь Валенсии обыграть Атлетик: смотреть обзор матча
"Валенсия" украинского легионера Романа Яремчука в 11-м туре Ла Лиги гостила в Бильбао у "Атлетика". Выездная встреча для "летучих мышей" завершилась ничьей - 2:2. Защитник "Атлетика" Де Маркос на 32-й минуте открыл счет в матче. Все остальные голы были забиты после перерыва. Фран Перес возобновил равновесие, а позже Дуро вывел "Валенсию" вперед.
23 октября 2023
17-летий новичок приносит Барселоне победу над Атлетиком: смотреть обзор матча Ла Лиги
"Барселона" выиграла на своем поле у басков с классическим для себя счетом 1:0. Решающий гол забил новичок Марк Пас, которого выпустили на замену буквально минутой ранее. Вероятно, таким образом каталонский клуб запустил на футбольную орбиту свою очередную юную звезду. 2023-24, Чемпионат Испании Барселона - Атлетик Б 1:0 (0:0) Голы: Пас Марк, 80 (1:0) Барселона: Тер Штеген; Канселу; Кристенсен А.
7 октября 2023
Атлетик разгромил Альмерию: смотреть обзор матча
"Атлетик" в домашнем матче 9-го тура Ла Лиги разгромил "Альмерию" - 3:0. Хозяева достаточно быстро повели в счете, на 10-й минуте отличился Горка Гурусета. Еще два мяча "Атлетик" провел после перерыва. На 63-й минуте удвоил преимущество Дани Гарсия. А результативную точку в матче на 81-й минуте поставил Ойан Сансет.
6 октября 2023
'Атлетик' разгромил 'Альмерию' и поднялся в зону Лиги чемпионов
Состоялся первый матч девятого тура Ла Лиги.
1 октября 2023
Сосьедад неожиданно громит Атлетик: смотреть обзор матча
"Сосьедад" в домашнем матче 8-го тура Ла Лиги разгромил "Атлетик" - 3:0. Хозяева повели в счете на 30-й минуте, точным ударом отличился Ле Норман. Сразу после перерыва удвоил преимущество "Сосьедада" Такефуса Кубо. А на 66-й минуте был забит, как позже оказалось, последний гол в матче. Разгром оформил Субименди Оярсабаль.
23 сентября 2023
Атлетик без проблем разобрался с Алавесом: смотреть обзор матча
В Ла Лиге 6-й тур был открыт противостоянием "Алавес" - "Атлетик", завершилось оно победой гостей 2:0. В каждом из таймов "Атлетик" сумел провести по голу. ДО перерыва, а именно на 18-й минуте счет в матче открыл Иньяки Уильямс. На 76-й минуте удвоил преимущество гостей Ойан Сансет. 2023-24, Чемпионат Испании Алавес - Атлетик Б 0:2 (0:1) Голы: Уильямс И.
28 августа 2023
Баски совершили зрелищный камбек в матче с Бетисом: смотреть обзор
Яркую победу на своем поле одержал "Атлетик" из Бильбао. Пропустив два гола в самом дебюте матча с "Бетисом", команда не рухнула, быстро взяла инициативу в свои руки и принялась забивать сама. Еще до перерыва "Атлетико" успел выйти вперед, а во втором тайме закрепил преимущество. Трибуны были в полном восторге!
28 апреля 2023
Чудо в Бильбао: как Севилья победила басков
Как это ни удивительно, "Севилья" возвращается в борьбу за еврокубки - а ведь еще недавно находилась в проблемной зоне! Но 4 победы в последних 5 матчах подняли ее в середину турнирной таблицы Примеры, и теперь до еврокубковой зоны - всего 8 очков за 7 туров до финиша. Но, надо сказать, что победа в Бильбао была достигнута лишь чудом...
5 апреля 2023
Осасуна - сенсационный финалист Кубка короля Испании
В первом матче полуфинала "Осасуна" минимально победила дома. Все ее помыслы в ответном матче были только о том, как бы не пропустить. Тем не менее, уже в первом тайме баски ликвидировали дефицит. После этого "Атлетик" мог забивать раз десять, не меньше. Но не забил ни разу, а в экстратайме пропустил.
18 марта 2023
Атлетик разбил Вальядолид в матче Ла Лиги: видео четырех голов
"Атлетик" впервые за месяц одержал победу в чемпионате Испании, обыграв на выезде "Вальядолид" благодаря голам Мартинеса, Гурусеты и Весги. 2022-23, Чемпионат Испании Вальядолид - Атлетик Б 1:3 (0:1) Голы: Мартинес Ин., 30 (0:1); Гурусета, 57 (0:2); Ларин К., 74 (1:2); Весга, 78 (пенальти) (1:3) Вальядолид: Асенхо; Фреснеда (Леон С.
13 марта 2023
Гол Рафиньи гарантировал Барселоне победу над Атлетиком: смотреть обзор матча
Минимальной победой для "Барселоны" завершился выездной поединок 25-го тура Ла Лиги против "Атлетика" - 1:0. Единственный гол в матче был забит в конце первого тайма. После дальнего заброса Серхио Бускетса удалось отличиться Рафинье. После просмотра VAR судья мяч засчитал. А вот гол "Атлетика" был забит не по правилам.
2 марта 2023
donbalon.ru
'Осасуна' — 'Атлетик': Зарождающийся шторм
Абде стал определяющим фактором в победе хозяев. У марокканца никогда не было придомового сада, и он рос в скромном районе Каррус (Эльче), что не помешало ему стать повелителем 'Эль-Садара', дьявольски бегая с мячом, прикрывая его корпусом и забивая невероятные голы. Абде вывел 'Осасуну' в полуфинал, а прошлым вечером приблизил к финалу мечты.
26 февраля 2023
Цыганков снова отметился результативными действиями за Жирону
Полузащитник "Жироны" Виктор Цыганков отыграл 79 минут в матче 23-го тура Ла Лиги против "Атлетика". Украинец вышел в основном составе своей команды и на старте поединка отдал результативный пас на Алейша Гарсию, который открыл счет. 2022-23, Чемпионат Испании Атлетик Б - Жирона 2:3 (1:3) Голы: Гарсия Ал.
4 февраля 2023
Сансет сделал хет-трик за Атлетик в матче с Кадисом: видео голов
"Атлетик" добыл первую за три месяца победу в чемпионате Испании, разгромив на своем поле "Кадис". 2022-23, Чемпионат Испании Атлетик Б - Кадис 4:1 (3:1) Голы: Сансет, 10 (1:0); Эскаланте, 25 (1:1); Сансет, 35 (2:1); Йерай, 44 (3:1); Сансет, 75 (4:1) Атлетик Б: Симон У.; Берчиче (до 57); Йерай; Вивиан; Рауль Гарсия (Дани Гарсия, 76); де Маркос; Весга; Сансет (Капа, 84); Беренгер А.
27 января 2023
Бильбао - четвертый год подряд в полуфинале Кубка Испании: смотреть видеоотчет
Не особо блистая в чемпионате Испании, "Атлетик" из Бильбао прекрасно выглядит в Кубке короля Испании, где он вчера в четвертый раз подряд вышел в полуфинал. Номинальный хозяин поля "Валенсия" убедительной не выглядела. И если на первый гол басков у нее еще нашлось чем ответить, то на два следующих удара - уже нет...
23 января 2023
Реал совершил удачный выезд в Бильбао: смотреть голы
Мадридский "Реал" смог взять три очка в Бильбао, где всем гостям, как правило, непросто. "Сливочные" контролировали ход игры, сумев довольно быстро выйти вперед благодаря голу Карима Бензема. Но и расслабиться до конца не могли - лишь на последней минуте Тони Кроос поставил окончательную точку в матче.
24 октября 2022
Каталонцы уничтожили басков за 20 минут: смотреть видеоотчет о матче Ла Лиги
Когда "Барселона" в таком настроении, с ней ничего нельзя поделать. К 22-й минуте счет был уже 3:0 в ее пользу - ну, как с ней бороться? Один из голов забил Роберт Левандовски, который с 12 мячами уверенно возглавляет бомбардирскую гонку Примеры. 2022-23, Чемпионат Испании Барселона - Атлетик Б 4:0 (3:0) Голы: Дембеле У.
9 апреля 2022
"Вильярреал" сыграл вничью с "Атлетиком"
"Вильярреал" на своем поле сыграл вничью с "Атлетиком" в матче 31-го тура Ла Лиги. "Вильярреал" - "Атлетик" - 1:1 Голы: Рауль Гарсия, 43 - 0:1, Педраса, 60 - 1:1. "Вильярреал" - Асенхо, Марио Гаспар (Фойт, 78), Орье, Манди, Педраса, Пино (Ло Чельсо, 61), Иборра, Тригерос (Данджума, 61), Мойсес Гомес, Чуквуэзе (Коклен, 78), Пако Алькасер (Жерар Морено, 61).
28 февраля 2022
"Барселона" разгромила "Атлетик" благодаря трём голевым действиям Дембеле
В рамках 26-го тура чемпионата Испании "Барселона" дома уверенно победила "Атлетик" со счётом 4:0. Главным героем встречи стал вингер "сине-гранатовых" Усман Дембеле, который забил сам и сделал два ассиста. "Барселона" - "Атлетик" - 4:0 Голы: 1:0 - 37 Обамеянг, 2:0 - 73 Дембеле, 3:0 - 90 Люк де Йонг, 4:0 - 90 Депай.
20 февраля 2022
В баскском дерби Атлетик громит Реал Сосьедад
"Атлетик" Бильбао провел один из своих лучших матчей в сезоне и разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 4:0 в большом баскском дерби. "Львы" доминировали до перерыва, но на 32-й минуте Муньясин не реализовал пенальти, а все голы оставили на вторую половину второго тайма. Команда Марселиньо отомстила региональному сопернику за поражение в финале Кубка Короля, а главный тренер продолжил свою беспроигрышную серию в матчах с "Реал Сосьедадом".
"Атлетик" разгромил "Реал Сосьедад" в баскском дерби
В матче 25-го тура чемпионата Испании "Атлетик" на своем поле разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 4:0. Победу хозяевам принесли голы Дани Вивиана, Ойана Сансета, Иньяки Уильямса и Икера Муниаина. "Атлетик", набрав 37 очков, остался на восьмом месте в турнирной таблице Ла Лиги. "Реал Сосьедад" с 38 очками по-прежнему занимает восьмую позицию.
14 февраля 2022
"Мальорка" победила "Атлетик" в матче Ла Лиги
В матче 24-го тура чемпионата Испании "Мальорка" на своем поле обыграла "Атлетик" со счетом 3:2. Победу хозяевам принесли голы Сальвы Севильи и Анхеля Родригеса, а также автогол Унаи Симона. В составе гостей отличились Рауль Гарсия и Алекс Беренгер. "Мальорка", набрав 26 очков, вышла на 15-е место в турнирной таблице Ла Лиги.
10 февраля 2022
"Атлетик" и "Валенсия" не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка Испании
В первой полуфинальной игре Кубка Испании "Атлетик" сыграл вничью с "Валенсией". Ответный матч запланирован на 2 марта. Отметим, что россиянин Денис Черышев остался на скамейке запасных. "Атлетик" - "Валенсия" 1:1 Голы: Рауль Гарсия, 37 - 1:0, Дуро, 65 - 1:1 "Атлетик": Агирресабала, Лекуэ, Мартинес, Йерай Альварес (Вивиан, 46), Берчиче, Дани Гарсия (Саррага, 78), Весга, Рауль Гарсия (Сансет, 67), Беренгер, Уильямс (Вильялибре, 78), Муниаин.
7 февраля 2022
"Атлетик" обыграл "Эспаньол" в матче Ла Лиги
В заключительном матче 23-го тура испанской Ла Лиги "Атлетик" одержал победу над "Эспаньолом". "Атлетик" идет в чемпионате на 8-м месте, "Эспаньол" - на 13-м. "Атлетик" - "Эспаньол" 2:1 Голы: Вильена, 3 - 0:1, Сансет, 5 - 1:1, Мартинес, 16 - 2:1 "Атлетик": Унаи Симон, Лекуэ, Мартинес, Вивиан, Баленсиага, Дани Гарсия (Весга, 58), Саррага, Рауль Гарсия (Уильямс, 64), Сансет (Вильялибре, 72), Беренгер (Печа, 64), Серрано (Муниаин, 72).
3 февраля 2022
"Атлетик" выбил "Реал" из Кубка Испании
В рамках 1/4 финала Кубка Испании "Атлетик" переиграл "Реал". Таким образом, клуб из Бильбао вышел в полуфинал турнира. Напомним, что в предыдущей стадии "Атлетик" прошел "Барселону". "Атлетик" - "Реал" 1:0 Гол: Беренгер, 89 - 1:0 "Атлетик": Агирресабала, Де Маркос, Мартинес, Йерай Альварес, Берчиче, Дани Гарсия, Весга, Рауль Гарсия (Серрано, 78), Уильямс (Беренгер, 46), Уильямс, Муниаин.
Беренгер шокирует Реал и выводит Атлетик в полуфинал Кубка Короля
Впервые с 1985 года "Атлетик" Бильбао выбил мадридский "Реал" из Кубка Короля. Баски выиграли дома со счетом 1:0 и вышли в полуфинал турнира. Вышедший на замену Алекс Беренгер забил классный гол, закрутив мяч в дальний нижний угол ворот Куртуа на 89-й минуте матча. Баски смело и на равных противостояли "Реалу", а по количеству ударов переиграли гранда и заслуженно сняли с него скальп.
20 января 2022
"Атлетик" выбил "Барселону" из Кубка Испании
В рамках 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" проиграла "Атлетику" и вылетела из турнира. Основное время завершилось со счетом 2:2. Клуб из Бильбао открыл счет уже на 2-й минуте матча. Однако в середине первого тайма каталонцам удалось сравнять счет. "Атлетик" снова вышел вперед на 86-й минуте, а "Барса" в компенсированное время перевела игру в экстра-таймы.
16 января 2022
"Реал" - обладатель Суперкубка Испании
В финале Суперкубка Испании "Реал" одержал победу над "Атлетиком". Победу мадридскому клубу принесли голы Луки Модрича и Карима Бензема. В концовке матча "Реал" остался в меньшинстве после удаления Эдера Милитао, а "Атлетик" не смог реализовать пенальти. Таким образом, "Реал" 12-й раз стал обладателем Суперкубка.
Сегодня в 18:00