Браим Диас

Браим Абделькадер Диас (исп. Brahim Abdelkader Diaz; 3 августа 1999, Малага, Испания) — испанский футболист, атакующий полузащитник клуба Ла Лиги «Реал Мадрид», выступающий за клуб итальянской Серии A «Милан» на правах аренды. Игрок молодёжной сборной Испании.

Диас — воспитанник клуба «Малага» из своего родного города.

«Манчестер Сити»

В 2013 году английский «Манчестер Сити» выкупил трансфер игрока за 200 тыс. фунтов. 21 сентября 2016 года в матче Кубка английской лиги против «Суонси Сити» он дебютировал за основной состав, заменив во втором тайме Келечи Ихеаначо. 21 ноября 2017 года в поединке Лиги чемпионов УЕФА против нидерландского «Фейенорда» Браим дебютировал на международной клубной арене. 20 января 2018 года в матче против «Ньюкасл Юнайтед» он дебютировал в английской Премьер-лиге. В своём дебютном сезоне Диас стал чемпионом Англии. 1 ноября в поединке Кубка английской лиги против «Фулхэма» Браим сделал «дубль», забив свои первые голы за «Манчестер Сити».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Brahim (english)

Известна сумма, которую 'Реал' потребует за Браима Диаса
Футболист сборной Марокко стал одной из величайших сенсаций сезона.
19 марта 2024
Браим Диас интересен "Ливерпулю" и "Юнайтед"
"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" проявляют интерес к атакующему полузащитнику "Реала" Браиму Диасу в преддверии летнего трансферного окна. Диас уже знаком с английским футболом, проведя несколько лет в системе "Манчестер Сити" на старте своей карьеры. Правда Браим так и не получил полноценного шанса у "горожан", от которых он ушел в "Реал" в 2019 году.
16 марта 2024
Ла Лига. 'Реал' в гостях крупно обыграл 'Осасуну'
Завершился матч 29-го тура чемпионата Испании.
14 марта 2024
'Арсенал' хочет подписать полузащитника 'Реала'
Браим Диас может вернуться в Премьер-лигу.
11 марта 2024
Хавбек 'Реала' подтвердил намерение играть за сборную Марокко
Браим Диас сообщил об этом марокканской федерации.
7 марта 2024
RFEF хочет убедить Браима Диаса играть за Испанию
Федерация хочет надавить на полузащитника 'Реала'.
5 марта 2024
Арбитр, отменивший гол Беллингема, отстранен от судейства
Хесус Хиль Мансано, главный судья скандального матча Ла Лиги между Реалом и Валенсией, отстранен от исполнения обязанностей на неопределенный срок. Как сообщает Archivo VAR, Технический комитет арбитров Ла Лиги уже сообщил Мансано о своем решении. Арбитр дал понять, что осознает свою ошибку и готов к последствиям.
4 марта 2024
Полузащитник 'Реала' вызван в сборную Марокко
Браим Диас сменил футбольное гражданство.
3 марта 2024
Анчелотти отреагировал на скандал в матче 'Реала'. Итальянец дал резкий комментарий
Тренер мадридской команды выразил свое негодование.
Серьезные проблемы 'Манчестер Юнайтед', цель 'Милана', трансферные планы 'Челси'
Главные новости на FootballHD за субботу, 2 марта.
2 марта 2024
Хавбек 'Реала' будет играть за сборную Марокко
Браим Диас завершает формальности.
16 февраля 2024
Де Брюйне - игрок недели в ЛЧ, Браим Диас - автор лучшего гола
Пресс-служба УЕФА объявила результаты голосования за лучшего игрока и лучший гол первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что на этой неделе состоялись четыре поединка 1/8 финала: Реал — Лейпциг (1:0), Манчестер Сити — Копенгаген (3:1), ПСЖ — Реал Сосьедад (2:0), Лацио — Бавария (1:0). Лучшим футболистом первых матчей плей-офф сезона 2023/24 был признан полузащитник Манчестер Сити Кевин Де Брюйне.
15 февраля 2024
УЕФА назвал кандидатов на звание игрока недели Лиги чемпионов
На официальном сайте УЕФА появился список игроков, которые поспорят за звание лучшего на текущей неделе. Представлены четыре футболиста из команд, добившихся успеха в первых матчах 1/8 финала. Вот кто вошел в перечень номинантов: Кевин де Брюйне (Манчестер Сити) - за гол и ассист в матче против Копенгагена (3:1) Килиан Мбаппе (ПСЖ) - за победный гол в матче против Реала Сосьедада (2:0) Браим Диас (Реал) - за шикарный победный гол в матче против РБ Лейпциг (1:0) Матео Гендузи (Лацио) - за огромный объем работы в матче против Баварии (1:0) Лучшего определит открытое голосование, в котором можно поучаствовать на официальных ресурсах Лиги чемпионов.
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов
В списке - 4 футболиста.
14 февраля 2024
УЕФА не признала Лунина лучшим игроком матча, товарищи по команде - да
Несмотря на героическую игру Андрея Лунина за Реал в матче с РБ Лейпциг, техническая комиссия УЕФА признала лучшим игроком этого поединка не его, а Браима Диаса, забившего победный гол в начале второго тайма. Но сам Диас с этим не согласился. После матча он в раздевалке передал приз лучшему игроку Лунину - под всеобщее обозрение.
13 февраля 2024
Реал забивает один мяч, но побеждает в Лейпциге: смотреть видео гола
Мадридский Реал с победы стартовал в плей-офф Лиги чемпионов. Несмотря на существенные кадровые проблемы, включая отсутствие травмированного Джуда Беллингема, Королеский клуб сумел обыграть в гостях немецкий РБ Лейпциг - 1:0. Хозяева начали матч очень активно, и уже на второй минуте Шешко переправил мяч в ворота Реала.
11 февраля 2024
Еще одна проблема для 'Реала'. Анчелотти объяснил, что случилось с Беллингемом
Лидер мадридцев имеет проблемы со здоровьем.
11 января 2024
Реал и Атлетико выдали сумасшедший матч в полуфинале Кубка Испании: смотреть обзор
Настоящее шоу подарили болельщикам в саудовском Эр-Рияде Реал и Атлетико в полуфинальном матче Суперкубка Испании, который завершился победой галактикос 5:3. Андрей Лунин наблюдал за матчем с лавки для запасных, ворота сливочных защищал Кепа Аррисабалага. Уже в первом тайме было забито 4 гола. В составе Реала отличились Антонио Рюдигер и Ферлан Менди, а за Атлетико забивали Марио Эрмосо и Антуан Гризманн.
7 января 2024
Кубок Короля. 'Райо Вальекано' в овертайме обыграл 'Уэску', 'Бетис' проиграл 'Алавесу', 'Арандина' забила 'Реалу'
Состоялись три матча 1/16 финала Кубка Короля.
Реал с игроком Шахтера в составе прошел дальше в Кубке Испании
Реал благодаря голам Хоселу, Диаса и Родриго прошел Арандину в 1/16 финала Кубка Испании. Для мадридского клуба это пятая победа подряд во всех турнирах. Отметим, что в этом матче 80 минут на поле за Реал провел бразилец Винисиус Тобиас, который с весны 2022 года выступает за молодежный состав мадридцев на правах аренды из Шахтера.
18 декабря 2023
'Реал' - 'Вильярреал' - 4:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 17-го тура Ла Лиги.
Реал с Луниным в составе обыграл Вильярреал и обошел Жирону в таблице: смотреть обзор
Реал в домашнем матче 17 тура Ла Лиги не оставил шансов Вильярреалу - 4:1. Ворота мадридцев в этом матче защищал украинский голкипер Андрей Лунин. На экваторе первого тайма галактикос голевыи усилиями Джуда Беллингема вышли вперед. До перерыва удвоил преимущество Родриго. Вильярреал ответил на старте второй половины игры, сократил отставание Хосе Луис Моралес.
Испания. 'Реал' дома разгромил 'Вильярреал'
'Меренгес' забили по два гола в каждом из таймов.
2 декабря 2023
'Реал' возглавил Ла Лигу после победы над 'Гранадой'
'Сливочные' вернулись на вершину.
8 ноября 2023
'Реал' разгромил 'Брагу', 'Интер' на последних минутах благодаря пенальти дожал 'Зальцбург'
Мадридцы и миланцы уже в плей-офф.
7 ноября 2023
Стали известны трансферные планы 'Реала'. Анчелотти раскрыл намерения клуба
Карло Анчелотти принял участие в пресс-конференции перед матчем с 'Брагой'.
Игрок 'Реала' разочарован решениями Анчелотти. Он надеялся, что тренер предоставит ему больше шансов
Из раздевалки мадридской команды приходят тревожные новости.
26 октября 2023
Реал повесил ценник на Браима Диаса
Мадридский 'Реал' готов во время зимнего трансферного окна продать своего полузащитника Браима Диаса. По информации английских СМИ, за Диаса 'Реал' хочет получить примерно 20 миллионов евро. На хавбека претендуют два английских клуба - 'Астон Вилла' и 'Вест Хэм'. Диас вернулся в 'Реал' минувшим летом после трех лет в аренде в 'Милане'.
11 октября 2023
Полузащитник Реала сменит футбольное гражданство
Браим Диас решил сменить футбольное гражданство, информирует журналист Хишам эль-Хлифи. 24-летний атакующий полузащитник успел провести один матч за сборную Испании, но все еще может сыграть за другую национальную команду. Хавбека давно хотят видеть в сборной Марокко и надеются заявить на предстоящий Кубок Африки.
9 октября 2023
'Реал' поставил ультиматум перед новичком команды
Мадридцев волнуют только клубные интересы.
8 октября 2023
Диас может перебраться в АПЛ
Браим Диас уже зимой может сменить чемпионат. 24-летнего полузащитника ждут в АПЛ. В трансфере хавбека "Реала" заинтересован "Вест Хэм", сообщает Todofichajes. Согласно сведениям источника, "молотобойцы" сделают мадридскому клубу предложение по переходу игрока в в ближайшее трансферное окно. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Браима в 20 миллионов евро.
30 июля 2023
Барселона перед 82 тысячами зрителей разгромила Реал: видео голов
"Барселона" и "Реал" в рамках своего предсезонного турне провели поединок в американском Далласе. Матч, который посетили 82 026 зрителей, закончился уверенной победой каталонцев - 3:0. Барселона - Реал Мадрид 3:0 (1:0, 2:0) Голы: 1:0 - 15 Дембеле, 2:0 - 85 Лопес, 3:0 - 90 Ферран Торрес. Барселона: тер Стеген, Араухо (Эззальзули, 76), Кристенсен (Эрик Гарсия, 29), Кунде, Бальде (Дест, 76), Гюндоган (Серджи Роберто, 42), Ромеу (Ферран Торрес, 76), де Йонг (Алонсо, 76), Педри (Лопес, 66), Дембеле (Рафинья, 66), Левандовски (Фати, 76).
24 июля 2023
'Реал' Мадрид - 'Милан' - 3:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор товарищеского матча, в котором встречались мадридский 'Реал' и 'Милан'.