Борха Лопес

Борха Лопес Менендес (исп. Borja Lnpez Mencndez; 2 февраля 1994, Хихон, Испания) — испанский футболист, центральный защитник клуба «Барселона B».

Борха Лопес, родившийся и проведший детство в Астурии, начинал обучение футболу сначала в «Льяно 2000», а затем в «Хейтосе». На перспективного парня обратили внимание селекционеры второй команды «Спортинга» из Хихона. В декабре 2011 года Лопес дебютировал за «Спортинг Хихон B» в Третьей испанской лиге в поединке против второй команды «Хетафе». Всего Борха отыграл за дубль «Спортинга» 10 поединков.

За первую хихонскую команду Лопес впервые сыграл 1 ноября 2012 года. «Спортинг» в рамках Кубка Испании принимал «Осасуну». Лопес провёл на поле все 90 минут, а его команда одолела памплонцев со счетом 1:0. Правда, ответная игра, в которой игрок также вышел в старте и ушёл со свистком судьи об окончании встречи, была проиграна 0:2.

В январе 2013 года Борха вместе с Луисом Эрнандесом официально был переведен в первую команду «Спортинга».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Borja Lopez (english)

Борха Лопес Новости

10 июля 2021
Сборная Колумбии - бронзовый призёр Кубка Америки-2021
В матче за третье место на Кубке Америки Колумбия взяла верх над Перу. "Лос Кафетерос" уступали по ходу встречи, однако сумели не только отыграться, но и добыть итоговую победу благодаря голу на 94-й минуте. Колумбия - Перу - 3:2 Голы: 0:1 - 45 Йотун, 1:1 - 49 Куадрадо, 2:1 - 66 Диас, 2:2 - 82 Лападула, 3:2 - 90+4 Диас.
Колумбия драматично обыграла Перу в матче за 3 место: смотреть голы Кубка Америки
Ярким выдался матч за третье место в Кубке Америки. Сборная Перу забила колумбийцам в конце первого тайма, но соперник вышел вперед, хотя к 82-й минуте после гола Лападулы снова установилось равновесие. И все-таки матч решился в основное время: футболист "Порту" Луис Диаз оформил дубль и принес Колумбии бронзовые медали.
21 июня 2021
Перуанцы победили Колумбию за счет автогола: смотреть голы Кубка Америки
Мини-сенсация на Кубке Америки: Колумбия проиграла сборной Перу. Решающим стал автогол Йерри Мины при счете 1:1. Перуанцы одержали первую победу на турнире, а Колумбия остается на втором месте. Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа B. Колумбия - Перу 1:2 (0:1) Голы: Пенья С., 17 (0 : 1); Борха М.
18 февраля 2021
Рома сделала комфортный задел в Браге
"Рома" добилась комфортной победы со счетом 2:0 на выезде над "Брагой" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. На пятой минуте Эдин Джеко вывел римлян вперед после прострела Леонардо Спинаццолы. На 54-й минуте Рикардо Эсгаю оставил португальскую команду в меньшинстве после второй желтой карточки. И за пять минут до конца игры "джалороси" организовали прекрасную многоходовую комбинацию, которую завершил Борха Майораль.
29 января 2021
Рафа Мир хет-триком принес Уэске вторую победу в сезоне
Мини-сенсация в чемпионате Испании - аутсайдер турнира "Уэска" одержала свою вторую победу. Героем гостевого поединка стал Рафа Мир, оформивший хет-трик. 1:3, и "Уэска" лишь в трех очках от безопасной зоны. 2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 21-й тур. "Вальядолид" - "Уэска" 1:3 (0:1) Голы: Рафа Мир, 37 (0 : 1); Рафа Мир, 50 (0 : 2); Рафа Мир, 57 (0 : 3); Тони Вилья, 93 (1 : 3) "Вальядолид": Масип; Бруно Г.
24 января 2021
donbalon.ru
Топ 10 правых защитников Сегунды Б
Лучшие по итогам первого круга
11 января 2021
Бетис в меньшинстве одолел Уэску
Самая бескомпромиссная команда Ла Лиги "Бетис" может похвастаться очередным результативным матчем. Севильцы только на 78-й минуте открыли счет в выездной игре с аутсайдером чемпионата "Уэской", буквально тут же остались в меньшинстве, но удержали и закрепили победу голом Санабрии в добавленное время - 0:2.
18 декабря 2020
Атлетик в концовке матча дожал Уэску
Победа, добытая "Уэской" в прошлом туре с "Алавесом", так пока и остается единственной. Сегодня команда до последнего пыталась зацепиться за очки на выезде с "Атлетиком", но дважды пропустила в концовке (первый гол - с пенальти). 2:0, и "Уэска" остается на последней позиции. 2020-21, Чемпионат Испании.
3 декабря 2020
Рома второй раз обыграла Янг Бойз и гарантировала первое место: смотреть голы
"Рома" второй раз в группе А Лиги Европы обыграла швейцарский "Янг Бойз", победив на "Олимпико" со счетом 3:1 в матче пятого тура. Победа узаконила первое место "волков" в группе, где за вторую путевку в плей-офф поспорят в личной встрече "Янг Бойз" и румынский "Клуж". Швейцарцев дома устроит ничья. Хозяева начали сильнее, но первые шансы упустили Бруно Перес и Карлес Перес.
20 ноября 2020
Уэска добыла седьмую ничью в Ла Лиге
В Ла Лиге есть свой "Ингулец" - это "Уэска", которая пока ни одного матча не выиграла, зато свела вничью наибольшее количество поединков. Вот и сегодня последовала седьмая ничья - с "Осасуной". 2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 10-й тур. "Осасуна" - "Уэска" 1:1 (0:1) Голы: Рамирес С., 6 (0 : 1); Гарсия Д.
11 ноября 2020
donbalon.ru
Символическая сборная 11 тура
Лучшие в Сегунде
26 октября 2020
Реал Сосьедад - Уэска - 4:1: смотреть голы
Как уже сообщалось, "Реал Сосьедад" вернул себе первое место в предварительной таблице Ла Лиги. Баски одержали третью подряд громкую победу, на этот раз разгромив "Уэску" со счетом 4:1 в матче седьмого тура. 2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 7-й тур. "Реал Сосьедад" - "Уэска" 4:1 (1:0) Голы: Ойарсабаль, 34 (1 : 0); Рафа Мир, 46 (1 : 1); Ойарсабаль, 54 (2 : 1); Порту, 69 (3 : 1); Исак, 75 (4 : 1) "Реал Сосьедад": Ремиро; Горозабель; Ле Норман; Муньос А.
25 октября 2020
"Реал Сосьедад" разгромил "Уэску" и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги
"Реал Сосьедад" разгромил "Уэску" в матче 7-го тура Ла Лиги. " Реал Сосьедад" - "Уэска" - 4:1 (1:0) Голы: Оярсабаль, 35 (с пенальти) - 1:0, Мир, 46 - 1:1, Оярсабаль, 54 - 2:1, Порту, 68 - 3:1, Исак, 75 - 4:1. "Реал Сосьедад": Ремиро, Элустондо, Горосабель, Ле Норман, Айен Муньос, Д.Сильва (Саньян, 76), Порту (Баутиста, 76), Гуриди (Мерино, 63), Субименди, Виллиан Жозе (Исак, 63), Оярсабаль (Роберто Лопес, 76).
1 октября 2020
Уэска - Атлетико - 0:0: лучшие моменты матча
Как известно, мадридский "Атлетико" в матче четвертого тура Ла Лиги сыграл в нулевую ничью в выездном матче с новичком "Уэской". Луис Суарес не забил в своем первом матче в стартовом составе за "матрасников", после того как четыре дня назад он отличился дублем в своем дебютном матче против "Гранады".
30 сентября 2020
Уэска не дала забить Суаресу и Ко
Мадридский "Атлетико" в матче четвертого тура Ла Лиги сыграл в нулевую ничью в выездном матче с новичком "Уэской". Луис Суарес не забил в своем первом матче в стартовом составе за "матрасников", после того как четыре дня назад он отличился дублем в своем дебютном матче против "Гранады". Сегодня уругваец сыграл 62 минуты, после чего его заменил Диего Коста, но и испанец также покинул поле "сухим".
"Атлетико" и "Уэска" сыграли вничью, "Вильярреал" обыграл "Алавеса" в матчах Ла Лиги
"Атлетико" и "Уэска" разошлись миром, а "Вильярреал" оказался сильнее "Алавеса" в матчах Ла Лиги. " Уэска" - "Атлетико" - 0:0 "Уэска": Ан.Фернандес, Педро Лопес (Сильва, 72), Пулидо, Сиовас, Галан, Москера, Микель Рико (Карлос, 82), Борха (Онтиверос, 69), Сеоане, Окадзаки (Мир, 70), Феррейро (Серхио Гомес, 83).
20 июня 2020
"Эспаньол" проиграл "Леванте" и остался в зоне вылета
В рамках 29-го тура испанской Примеры "Леванте" в гостях выиграл у "Эспаньола" со счётом 3:1. В составе каталонской команды отличился Давид Лопес, у "лягушек" забивали Борха Майораль и Энис Барди, а третье взятие ворот произошло в результате автогола. "Эспаньол" - "Леванте" - 1:3 Голы : Майораль, 14 - 0:1, Давид Лопес, 28 - 1:1, Барди, 67 - 1:2, Педроса, 87 (автогол) - 1:3.
6 апреля 2019
Эспаньол вырвал победу в дерби с Жироной
"Бело-синие" победили на выезде со счетом 2:1. Эспаньол одержал победу над Жироной со счетом 2:1. Победу гостям в этой встрече принес полузащитник Дардер Молл, оформивший дубль. Жирона - Эспаньол 1:2 Голы: Стуани, 80 (пенальти) - Дардер Молл, 59, 89. Жирона: Буну - Порро (Рамальо, 88), Эспиноса, Хуанпе, Муньеса - Понс (Луис, 65), Гранель - Лозано (Робертс, 60), Борха Гарсия, Порту - Стуани.
2 марта 2019
Эспаньол уверенно обыграл Вальядолид
Каталонский клуб одержал победу в матче Примеры со счетом 3:1. В матче 26-го тура Примеры Эспаньол на домашней арене уверенно справился с Вальядолидом. Счет в матче был открыт уже на 18-й секунде благодаря Борхе Иглесиасу. Вальядолид сравнял счет в середине первого тайма, но не смог удержать ничью. Во втором тайме в составе "бело-синих" отличились Эрмосо и Ву.
1 сентября 2016
donbalon.ru
Трансферы 2016/2017: Рекорды стабилизации
От (Атлетик) до 123 миллионов евро (Барселона) — испанские траты на летнем рынке 2016. Общая тенденция - укрепление тылов. Только Валенсия в итоге пошла на формирование кардинально иной обороны: к ранее появившемуся латералю Монтойе 31 августа добавились Мангаля (Манчестер Сити) и Гарай (Зенит). Другие интересные трансферы последнего дня: Эспаньол Диего Лопес (Милан), Диего Рейес (Реал Сосьедад), Альваро Васкес (Хетафе) - приём.
18 октября 2015
Наполи переиграл Фиорентину
Команда Маурицио Сарри минимально победила лидера чемпионата Фиорентину 2:1. Отчет о матче читайте на нашем сайте позже. Наполи — Фиорентина 2:1Голы: Инсинье, 46, Игуаин, 75 — Калинич, 73 Наполи: Рейна — Хусай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Давид Лопес, 90+1), Жоржиньо, Хамшик — Кальехон, Игуаин, Инсинье (Мертенс, 60, Эль Каддури, 79) Фиорентина: Тэтэрушану — Томович (Бабакар, 78), Гонсало Родригес, Астори — Блащиковски, Весино, Бадель, Алонсо (Ронкалья, 56) — Бернардески (Иличич, 54), Борха Валеро — Калинич Предупреждения: Жоржиньо, Кулибали, Эль Каддури — Бадель, Астори, Ронкалья, Гонсало Родригес
20 августа 2015
¡Vamos España! Анонс Примеры (часть 4)
Football.ua завершает представление участников нового сезона в Испании. Сельта Виго (Галисия) Прошлогодний результат: 8-е место Лучший бомбардир: Нолито - 13 голов Altas: н. Деян Дражич (ОФК), н. Яго Аспас (Севилья), н. Даниэль Васс (Эвиан), н. Джон Гуйдетти (Манчестер Сити) Bajas: н. Санти Мина (Валенсия), п.
6 декабря 2014
Примера. Анонс 14-го тура
Football.ua представляет вашему вниманию анонс матчей четырнадцатого тура испанской BBVA-Лиги. Матч тура Реал Мадрид - Сельта Суббота, 21:00, Мадрид, Сантьяго Бернабеу, судья: Ундиано Мальенко Прямая трансляция: Футбол 1 Ориентировочные составы: Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Кроос, Ильярраменди, Джеймс, Роналду, Бэйл, Бензема Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Планас, Радоя, Алекс Лопес, Крон-Дели, Орельяна, Нолито, Ларривей Не сыграют: Иско, Модрич, Хедира, Варан - Борха Оубинья Пожалуй, центральным поединком отчетного тура следует называть матч, который состоится на...