Бангу

«Бангу» (полное название — порт. Bangu Atletico Clube) — бразильский футбольный клуб из города Рио-де-Жанейро.

История

«Бангу» — одна из старейших команд в Рио и во всей Бразилии, основана 17 апреля 1904 года. У истоков команды стоят английские рабочие заводов, располагавшихся в районе Рио-де-Жанейро Бангу.

Высшими достижениями «Бангу» являются два чемпионства в Лиге Кариоке и второе место по итогам чемпионата Бразилии 1985 года, что дало право команде выступить в розыгрыше Кубка Либертадорес 1986. В этом турнире «Бангу» выступил неудачно (последнее место в группе). Также по итогам чемпионата Бразилии клуб занял 21-е место и вылетел из Серии A. С тех пор команда не возвращалась в элиту.

В последние годы команда выступала во Втором дивизионе штата Рио-де-Жанейро, вернувшись в элиту штата в 2009 году. В 2017 году команда дебютировала в Серии D Бразилии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Bangu (english)

Бангу

Бразилия. Кариока Така Гуанабара. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Фламенго Фламенго 6 6 0 0 17 0 18 5 2 3 0 6 1 9 11 8 3 0 23 1 27 22 2.1
2 Nova Iguacu Nova Iguacu 5 3 2 0 7 3 11 6 4 1 1 11 10 13 11 7 3 1 18 13 24 5 1.6
3 Васко Да Гама 6 5 1 0 11 1 16 5 1 3 1 9 9 6 11 6 4 1 20 10 22 10 1.8
4 Флуминенсе Флуминенсе 6 4 1 1 12 6 13 5 2 2 1 5 5 8 11 6 3 2 17 11 21 6 1.5
5 Ботафого Ботафого 5 2 2 1 8 7 8 6 4 0 2 11 4 12 11 6 2 3 19 11 20 8 1.7
6 Спорт Ресиф Пе Спорт Ресиф Пе 5 3 2 0 13 9 11 6 2 1 3 5 12 7 11 5 3 3 18 21 18 -3 1.6
7 Portuguesa-RJ 5 3 1 1 4 2 10 6 0 4 2 5 10 4 11 3 5 3 9 12 14 -3 0.8
8 Sampaio Correa RJ 6 2 1 3 7 10 7 5 1 0 4 7 7 3 11 3 1 7 14 17 10 -3 1.3
9 Мадейра Мадейра 5 3 1 1 7 2 10 6 0 0 6 2 11 0 11 3 1 7 9 13 10 -4 0.8
10 Вольта Редонда Вольта Редонда 6 1 2 3 7 10 5 5 1 1 3 5 9 4 11 2 3 6 12 19 9 -7 1.1

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 20 янв 24 янв 28 янв 02 фев 05 фев 07 фев 16 фев 20 фев 25 фев 03 мар All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 20 янв 24 янв 28 янв 02 фев 05 фев 07 фев 16 фев 20 фев 25 фев 03 мар All SeasonRed/Yellow Матчи Avg
Barbosa Ronald - - - - - - - 1/0 - - 1/0 1 1.0/0.0
Luiz Felipe - - 1/0 - - - - - - - 1/0 1 1.0/0.0

Бангу Новости

10 января 2024
Провал Челси в полуфинале Кубка лиги: смотреть обзор матча с Мидлсбро
Челси еще не выбыл из Кубка лиги, но сделал шаг к этому. Полностью владея инициативой, лондонцы на выезде не смогли справиться с грамотно организованной обороной Мидлсбро и пропустили контратаку. Михаил Мудрик вышел на замену в середине второго тайма и никакого перелома в игру не внес. Впрочем, у Челси все еще остается шанс поправить дело в ответном матче 23 января.
7 января 2024
Мэттью Кэш вырвал для Виллы долгожданную победу в Кубке Англии: обзор матча
Астон Вилла выиграла матч Кубка Англии впервые с 2016 года после того, как Мэттью Кэш поздним голом добыл для своей команды победу над Мидлсбро. На 87-й минуте игрок вилланов решился на дальний удар и послал мяч точно в правый нижний угол ворот. Отметим, что до вчерашнего дня Астон Вилла потерпела восемь поражений подряд в Кубке Англии, включая проигрыши Питерборо из Первой лиги в 2018 году и Стивениджу из Второй лиги в 2023-м.
7 октября 2023
Мидлсбро разгромил клуб Назария Русина в Чемпионшипе
Назарий Русин снова получил игровые минуты в составе "Сандерленда", выйдя на замену в сегодняшнем поединке Чемпионшипа с "Мидлсбро", но помочь команде получить очки не смог - хозяева разгромно проиграли со счетом 0:4. 2023-24, Чемпионшип Англия Сандерленд - Мидлсбро 0:4 (0:0) Голы: Гринвуд С., 58 (0:1); Крукс, 60 (0:2); Джонс И.
16 января 2022
Крупная победа Туниса, осечки Алжира и Кот-д'Ивуара: все результаты Кубка Африки 16 января
Представляем результаты матчей 2-го тура групповой стадии Кубка Африки. Группа E Кот-д`Ивуар - Сьерра-Леоне 2:2 Голы: Аллер, 25 - 1:0, Камара, 55 - 1:1, Пепе, 65 - 2:1, Камара, 90 - 2:2 Кот-д`Ивуар: Сангаре, Орье, Байи (Коссуну, 90), Дели, Конан, Сери, Кессиэ (Диэ, 82), Сангаре (Траоре, 73), Заа (Куасси, 82), Аллер (Куаме, 72), Пепе.
11 января 2022
Алжир и Сьерра-Леоне сыграли в первую ничью на Кубке Африки
Седьмой по счету матч на Кубке Африки закончился первой ничьей и без забитых мячей. Действующий чемпион Африки, сборная Алжира, несмотря на все усилия и семь ударов в створ ворот, так и не смогла пробить вратаря сьерра-леонцев Мохамеда Нбалие Камара. В начале второго тайма мяч побывал в воротах алжирцев, но гол Альхаджи Камара не был засчитан из-за офсайда.
10 января 2024 terrikon.com Челси еще не выбыл из Кубка лиги, но сделал шаг к этому. Полностью владея инициативой, лондонцы на выезде не смогли справиться с грамотно организованной обороной Мидлсбро и пропустили контратаку. 7 января 2024 terrikon.com Астон Вилла выиграла матч Кубка Англии впервые с 2016 года после того, как Мэттью Кэш поздним голом добыл для своей команды победу над Мидлсбро. 7 октября 2023 terrikon.com Назарий Русин снова получил игровые минуты в составе "Сандерленда", выйдя на замену в сегодняшнем поединке Чемпионшипа с "Мидлсбро", но помочь команде получить очки не смог - хозяева разгромно проиграли со счетом 0:4. 16 января 2022 soccernews.ru Представляем результаты матчей 2-го тура групповой стадии Кубка Африки. Группа E Кот-д`Ивуар - Сьерра-Леоне 2:2 Голы: Аллер, 25 - 1:0, Камара, 55 - 1:1, Пепе, 65 - 2:1, Камара, 90 - 2:2 Кот-д`Ивуар: Сангаре, Орье, Байи (Коссуну, 90), Дели, Конан, Сери, Кессиэ (Диэ, 82), Сангаре (Траоре, 73), Заа (Куасси, 82), Аллер (Куаме, 72), Пепе. 11 января 2022 terrikon.com Седьмой по счету матч на Кубке Африки закончился первой ничьей и без забитых мячей. Действующий чемпион Африки, сборная Алжира, несмотря на все усилия и семь ударов в створ ворот, так и не смогла пробить вратаря сьерра-леонцев Мохамеда Нбалие Камара.
Сегодня в 16:00