Азиз Бехич

Азиз Бехич (англ. Aziz Behich, 16 декабря 1990, Мельбурн) — австралийский футболист, защитник турецкого клуба «Кайсериспор» (на правах аренды из «Истанбул Башакшехир») и сборной Австралии. Первый игрок, выступавший и за «Мельбурн Виктори», и за «Мельбурн Харт».

Клубная Карьера

Молодёжные клубы

Бехич играл за молодёжный состав «Грин Галли». Он участвовал в лиге юниоров Северо-Запада Мельбурна. Он играл за резервный состав клуба в 2007 году. В феврале 2007 года Бехич вернулся в Австралию после того, как прошёл обучение в Академии Дэвида Бекхэма. В 2008 году Бехич неожиданно был переведён в первую команду, несмотря на то, что тренер, Ян Добсон, предпочитал опытных игроков в своей команде. Бехич дебютировал 22 февраля 2008 года, его команда проиграла со счётом 2:0 «Ричмонду». Он вышел на поле на 57-й минуте. Бехич был переведён в первую команду вместе с товарищем по молодёжному составу, Диого Феррейрой, который также позднее был подписан «Мельбурн Виктори», но, в отличие от него, Бехич успел сыграть и за молодёжный состав «Виктори». В 2008 году Бехич забил 2 гола в 11 матчах, играя за «Грин Галли» во Втором дивизионе Австралии. 17 мая 2008 года он сделал дубль в матче с «Фокнер Блюз», чем сделал свой вклад в победу со счётом 6:1, он вышел на поле на 76-й минуте и забил на 84-й и 86-й минутах соответственно.

До начала сезона 2008/09 Национальной молодёжной лиги Бехич наряду с шестью другими футболистами был взят в «Мельбурн Виктори». 3 января 2009 года Азиз забил в матче с «Брисбен Роар», его клуб одержал победу со счётом 3:0. Через неделю он снова забил, принеся победу со счётом 2:0 над «Перт Глори» 10 января 2009 года. Клуб из Мельбурна финишировал на 6-м месте из семи.

Во время межсезонья Национальной молодёжной лиги Бехич вернулся в «Грин Галли» в сезоне 2009 года. Азиз сыграл 22 матча за «Грин Галли», в том числе в финале плей-офф, и в сумме забил 2 гола. Его второй гол был забит в матче плей-офф против «Альтона Мэджик», где Азиз вышел на поле на 8

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aziz Behich (english)

Азиз Бехич

Азиз Бехич Новости

8 ноября 2022
Сборная Австралии объявила свой состав на ЧМ-2022
Федерация футбола Австралии опубликовала заявку национальной команды на ЧМ-2022 в Катаре. Вратари: Эндрю Редмейн ('Сидней'), Мэтью Райан ('Копенгаген'), Дэнни Вукович ('Сентрал-Кост Меринерс') Защитники: Натаниэль Аткинсон ("Хартс"), Азиз Бехич ("Данди Юнайтед"), Милош Дегенек ("Коламбус Крю"), Томас Денг ("Альбирекс Ниигата"), Фран Карачич ("Брешия"), Джоэл Кинг ("Оденсе"), Кай Роулз ('Хартс'), Гарри Суттар ('Сток Сити'), Бэйли Райт ('Мидлсбро') Полузащитники: Киану Баккус ("Сент-Миррен"), Мартин Бойл ("Хиберниан"), Джейсон Каммингс ("Сентрал-Кост Меринерс"), Кэмерон Девлин ("Хартс"), Айдин Хрустич ("Верона"), Джексон Ирвай ("Санкт-Паули"), Мэтью Лекки ("Мельбурн Сити"), Авер Мабил ("Кадис"), Райли Макгри ("Мидлсбро"), Аарон Муй ("Селтик") Нападающие: Митчелл Дьюк ("Фаджиано Окаяма"), Крейг Гудвин ("Аделаида Юнайтед"), Джейми Макларен ("Мельбурн Сити"), Гаранг Куол ("Сентрал-Кост Меринерс")