Атиба Хатчинсон (англ. Atiba Hutchinson; род. 8 февраля 1983, Брамптон, Онтарио) — канадский футболист, полузащитник турецкого клуба « Бешикташ» и национальной сборной Канады.

Родился в городе Брамптон, Онтарио в семье тринидадских родителей. Хатчинсон начал свою профессиональную карьеру в летний сезон 2002 года, короткое время играя в «Йорк Риджен Шутерс» Канадской профессиональной футбольной лиги, прежде чем подписать с «Торонто Линкс» тогдашней A-лиги в середине сезона, 26 июля, и сыграв за клуб четыре игры.

Хатчинсон был включён в состав сборной Канады на Золотой кубок КОНКАКАФ 2019.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Atiba Hutchinson (english)

Атиба Хатчинсон Новости

29 ноября 2022
Пепе - самый возрастной португалец на ЧМ и третий в истории
Защитник Пепе обновил рекорд сборной Португалии в матче с Уругваем на ЧМ-2022. Футболист, представляющий "Порту", вышел на поле в 39 лет и 275 дней. Теперь он - самый возрастной полевой игрок на ЧМ в истории его национальной команды и входит в топ-3 с учетом всех команд. Лишь два полевых игрока превосходят Пепе в этом отношении: Роже Милла играл за Камерун в 42 года и 39 дней на ЧМ-1994, Атиба Хатчинсон сыграл в защите сборной Канады уже на этом турнире в 39 лет и 292 дня.
5 января 2022
soccernews.ru
"Антальяспор" Кудряшова не сумел завоевать Суперкубок Турции
В матче за Суперкубок Турции "Бешикташ" в серии пенальти победил "Антальяспор", за который выступает российский защитник Федор Кудряшов. На 33-й минуте счет открыл Атиба Хатчинсон, но во втором тайме он же восстановил равновесие, забив гол в собственные ворота. "Бешикташ" - "Антальяспор" - 1:1 (1:0), по пенальти - 4:2 Голы: Хатчинсон, 33 - 1:0, Хатчинсон, 74 (автогол) - 1:1 "Бешикташ": Дестаноглу, Розье, Вида, Монтеро, Йылмаз (Велинтон, 103), Хатчинсон, Пьянич (Мераш, 68), Джозеф, Караман (Илькхан, 79), Ларин (Тейшейра, 79), Батшуайи "Антальяспор": Боффин, Албайрак (Мукайру, 46), Кудряшов, Сари, Балчи, Поли (Флоранус, 96), Милошевич (Озмер, 76), Вурал, Синик (Эрдилман, 98), Гача (Амилтон, 64), Кривелли (Байракдар, 75)
Сегодня в 16:00