Сан Марино

Андре Силва

Андре Мигел Валенте да Силва (порт. Andrc Miguel Valente da Silva; род. 6 ноября 1995 года в Багин-ду-Монте, Португалия) — португальский футболист, нападающий итальянского клуба «Милан» и сборной Португалии.

«Порту»

Силва — воспитанник футбольной академии «Порту». 12 августа 2013 года в матче против «Бейра-Мар» он дебютировал за дублирующую команду в Сегунда лиге, заменив То Зе во втором тайме. 21 августа в поединке против «Портимоненси» Андре забил свой первый гол за «дубль». В сезоне 2015/2016 он помог команде выиграть первенство второго дивизиона, а сам стал его лучшим бомбардиром. 29 декабря 2015 года в матче Кубка португальской лиги против «Маритиму» Силва дебютировал основную команду. 2 января 2016 года в поединке против лиссабонского «Спортинга» он дебютировал в Сангриш лиге, заменив во втором тайме Венсана Абубакара. 14 мая в поединке против «Боавишты» Силва забил свой первый гол за «Порту». 17 августа в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов против итальянской «Ромы» Андре забил гол.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Andre Silva (english)

Андре Силва

Андре Силва Новости

17 мая 2024
Яремчук возвращается в основу, но Валенсия уступает Реалу Сосьедад: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
Реал Сосьедад продолжает борьбу за одну из путевок в основную сетку Лиги Европы. В четверг баски обыграли на своем поле Валенсию и вышли на шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании. В основе гостей на поле вышел Роман Яремчук. Однако результативными действиями украинский форвард отметиться не смог и на 71-й минуте был заменен.
17 мая 2024
'Барселона' на выезде победила 'Альмерию', 'Реал Сосьедад' обыграл 'Валенсию'
4 мая 2024
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом
В матче 34-го тура испанской Ла Лиги Реал Сосьедад домашней победой над Лас-Пальмасом значительно упрочил свое шестое место, дающее право играть в Лиге Европы в следующем сезоне. Судьба матча была решена еще до перерыва. На 33-й минуте Алекс Суарес отправил мяч в собственные ворота и помог Реал Сосьедаду открыть счет.
27 апреля 2024
Реал без Лунина делает еще один шаг к чемпионству: смотреть видео
Реал перед решающими матчами сезона провел ротацию состава, заменив сразу девять игроков основы в игре с Сосьедадом, но все равно сумел одержать победу. Три очка во вчерашнем поединке Ла Лиги для команды Карло Анчелотти добыл Арда Гюлер. На 29-й минуте Карвахаль с правого фланга прострелил в штрафную хозяев, где 19-летний новичок Реала в касание завершил передачу точным ударом в угол - 1:0.
16 марта 2024
Две пятки Ойарсабаля приносят Реалу Сосьедад победу над Кадисом: смотреть эстетику передач
Bылeт из ЛЧ благотворно сказался на Сосьедаде. Баски одержали вторую победу подряд, на этот раз над Кадисом 2:0. Хозяева открыли счет благодаря хитро разыгранному угловому. Пока гости вспоминали сейв Ледесмы 5-ю секундами ранее, баски мгновенно разыграли с угла поля, и Мерино после паса пяткой Ойарсабаля просто воткнул мяч в пустые ворота.
9 марта 2024
Ла Лига. 'Реал Сосьедад' в гостях одержал волевую победу над 'Гранадой'
Завершился матч 28-го тура чемпионата Испании.
2 марта 2024
Ла Лига. 'Севилья' уверенно обыграла 'Реал Сосьедад'
Завершился матч 27-го тура испанской Примеры.
Яркая победа Севильи над Сосьедадом: видео пяти голов
Неудачно проводящая этот сезон Севилья обыграла участника плей-офф Лиги чемпионов, трижды забив в ворота Реала Сосьедад. Главным героем в составе хозяев стал Юссеф Эн Несири, который оформил дубль уже к 13-й минуте игры. Еще один мяч Севильи во втором тайме забил ветеран Серхио Рамос. За Сосьедад с пенальти отличился Андре Силва, плюс еще один гол уже в добавленное время на свой счет записал Мендес - 3:2 в пользу Севильи.
15 февраля 2024
Как ПСЖ взял свое в непростой битве с Реал Сосьедадом
ПСЖ с победы стартовал в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв Реал Сосьедад в домашнем матче 1/8 финала. Пережив непростой первый тайм, парижане поднажали во втором - и в конце концов, своего добились. 2:0 - счет, позволяющий спокойно чувствовать себя в Сан-Себастьяне, где, впрочем, никто не чувствует себя спокойно.
8 октября 2023
Гризманн вырвал для Атлетико победу над Сосьедадом: смотреть голы
Мадридский "Атлетико" продолжает свой подъем в группу лидеров Ла Лиги. Сегодня "матрасники" набрали три очка в поединке с "Реал Сосьедад", забив победный гол с пенальти за минуту до конца основного времени. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетико М - Реал Сосьедад 2:1 (1:0) Голы: Лино, 22 (1:0); Ойарсабаль, 73 (1:1); Гризманн, 89 (пенальти) (2:1) Атлетико М: Облак; Молина Н.
1 октября 2023
Сосьедад неожиданно громит Атлетик: смотреть обзор матча
"Сосьедад" в домашнем матче 8-го тура Ла Лиги разгромил "Атлетик" - 3:0. Хозяева повели в счете на 30-й минуте, точным ударом отличился Ле Норман. Сразу после перерыва удвоил преимущество "Сосьедада" Такефуса Кубо. А на 66-й минуте был забит, как позже оказалось, последний гол в матче. Разгром оформил Субименди Оярсабаль.
24 сентября 2023
Реал Сосьедад выиграл перестрелку у Хетафе: видео семи голов
"Реал Сосьедад" и "Хетафе" выдали один из лучших матчей тура в Ла Лиге, забив на двоих сразу семь голов. 2023-24, Чемпионат Испании Реал Сосьедад - Хетафе 4:3 (1:2) Голы: Кубо Т., 2 (1:0); Аленья, 39 (1:1); Майораль Б., 45 (пенальти) (1:2); Ойарсабаль, 61 (пенальти) (2:2); Мендес Б., 66 (3:2); Ойарсабаль, 88 (4:2); Латаса, 92 (4:3) Реал Сосьедад: Ремиро; Ле Норман; Муньос А.
14 мая 2023
Лейпциг на 96-й минуте вырвал победу над Вердером: видео голов
Поздний гол Доминика Собослаи помог "РБ Лейпциг" победить "Вердер" и закрепиться в топ-4 Бундеслиги. 2022-23, Чемпионат Германии РБ Лейпциг - Вердер 2:1 (0:0) Голы: Биттенкорт, 70 (0:1); Орбан В., 87 (1:1); Собослаи, 90 (2:1) РБ Лейпциг: Бласвих; Орбан В.; Симакан М.; Клостерман (Гвардиол, 71); Айдара А.
6 мая 2023
Лейпциг поднимается на третье место Бундеслиги
Гол Кевина Кампля помог "РБ Лейпциг" победить "Фрайбург" в сегодняшнем матче Бундеслиги и подняться в топ-3 чемпионата Германии. 2022-23, Чемпионат Германии Фрайбург - РБ Лейпциг 0:1 (0:0) Голы: Кампль, 73 (0:1) Фрайбург: Флеккен; Гульде; Гюнтер Кр.; Кюблер (Шмид Ж., 84); Хёфлер; Вайсхаупт (Рёль, 59); Грифо; Гинтер (Эзеквем, 84); Грегорич (Петерсен Н.
23 апреля 2023
Байер выбил РБ Лейпциг из зоны Лиги чемпионов: видео голов
"РБ Лейпциг" потерял позицию в топ-4 Бундеслиги после сегодняшнего поражения от "Байера" - теперь место в зоне ЛЧ от чемпионата Германии вместо "красных быков" занимает "Фрайбург". 2022-23, Чемпионат Германии Байер - РБ Лейпциг 2:0 (1:0) Голы: Гложек, 40 (1:0); Амири, 86 (пенальти) (2:0) Байер: Градецки; Фримпонг Дж.
15 марта 2023
Семь ножей в спину Лейпцига: смотреть обзор исторической победы Сити
Вчерашний матч Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "РБ Лейпциг", конечно, войдет в историю - и благодаря счету, и благодаря рекордам Эрлинга Холанда. Предлагаем еще раз пережить перипетии этого нетривиального поединка в видеообзоре... 2022-23, Лига Чемпионов Манчестер Сити - РБ Лейпциг 7:0 (3:0) Голы: Холанд Э.
12 февраля 2023
Унион установил клубный рекорд: смотреть обзор матча с РБ Лейпциг
В матче 20-го тура Бундеслиги "Унион" на выезде обыграл "РБ Лейпциг" - 2:1. Таким образом, берлинский клуб продлил свою победную серию в чемпионате до пяти поединков. Счет в матче открыли хозяева, в первом тайме отличился Хенрихс. "Унион" свои два мяча провел после перерыва. Точные удары в активе Хаберера и Кнохе, который забил с пенальти.
28 января 2023
Лейпциг обыграл Штутгарт и вышел на второе место в Бундеслиге: смотреть обзор матча
В стартовом поединке 18-го тура Бундеслиги "РБ Лейпциг" не без проблем обыграл "Штутгарт" - 2:1. Победу хозяевам гарантировал Доминик Собослаи. Венгерский полузащитник оформил дубль. Хавбек забивал в каждом из таймов - на 25-й и 49-й минутах. В составе "Штутгарта" на 68-й минуте отличился Крис Фюрих, который сумел реализовать пенальти.
24 января 2023
'Лейпциг' разгромил 'Шальке', забив четыре гола в первом тайме
Начался 17-й тур немецкой Бундеслиги.
21 января 2023
Бундеслига вернулась: обзор матча РБ Лейпциг - Бавария
В первом матче Бундеслиги в 2023-м "Бавария" на выезде сыграла вничью с "РБ Лейпциг". Чемпионы Германии забили первыми, но не смогли удержать преимущество, пропустив ответный гол на старте второй половины игры. 2022-23, Чемпионат Германии РБ Лейпциг - Бавария 1:1 (0:1) Голы: Шупо-Мотинг, 37 (0:1); Хальстенберг, 52 (1:1) РБ Лейпциг: Бласвих; Симакан М.
12 ноября 2022
'Байер' и 'Лейпциг' одержали очередные победы
Эти команды явно набрали форму.
11 ноября 2022
Сантуш огласил окончательную заявку сборной Португалии на ЧМ-2022
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш огласил окончательную заявку на чемпионат мира в Катаре, сообщает официальный сайт федерации футбола страны. В заявку вошли 26 футболистов. Среди них, конечно же, есть Криштиану Роналду. Полный список вызванных игроков: Вратари: Диогу Кошта ('Порту'), Хосе Са ('Вулверхэмптон'), Руй Патрисиу ('Рома') Защитники: Диогу Дало ('Манчестер Юнайтед'), Жоау Канселу, Рубен Диаш (оба — 'Манчестер Сити'), Данилу Перейра, Нуну Мендеш (оба — 'ПСЖ'), Пепе ('Порту'), Антониу Силва ('Бенфика'), Рафаэл Геррейру ('Боруссия' Дортмунд) Полузащитники: Жоау Пальинья ('Фулхэм'), Рубен Невеш, Матеус Нунес (оба — 'Вулверхэмптон'), Бернарду Силва ('Манчестер Сити'), Бруну Фернандеш ('Манчестер Юнайтед'), Жоау Мариу ('Бенфика'), Отавио Монтейро ('Порту'), Витинья ('ПСЖ'), Вильям Карвалью ('Бетис'); Нападающие: Андре Силва ('РБ Лейпциг'), Криштиану Роналду ('Манчестер Юнайтед'), Гонсалу Рамос ('Бенфика'), Жоау Феликс ('Атлетико'), Рафаэл Леау ('Милан'), Рикарду Орта ('Брага') Сборная Португалии на групповом этапе чемпионата мира сыграет с национальными командами Уругвая, Ганы и Южной Кореи.
10 ноября 2022
Роналду едет на свой пятый мундиаль - стала известна заявка Португалии на чемпионат мира
Главный тренер сборной Португалии определился с заявкой на ЧМ-2022, который стартует 20 ноября в Катаре.
2 ноября 2022
'Реал' разгромил 'Селтик' в матче с тремя пенальти, 'Лейпциг' забил четыре гола 'Шахтеру'
В группе 'F' Лиги чемпионов завершился групповой этап.
29 октября 2022
Лейпциг перед решающим матчем с Шахтером победил Байер
"РБ Лейпциг" подходит к заключительному матчу группового раунда Лиги чемпионов с "Шахтером" в отличной форме. К победе над "Реалом" во вторник подопечные Марко Розе сегодня добавили успех в поединке с одним из топ-клубов Бундеслиги - леверкузенским "Байером". 2022-23, Чемпионат Германии РБ Лейпциг - Байер 2:0 (1:0) Голы: Нкунку, 32 (1:0); Вернер, 83 (2:0) РБ Лейпциг: Нюланд; Диалло А.
25 октября 2022
Лейпциг побеждает Реал и претендует на первенство в группе F: смотреть видео голов
"Лейпциг" одержал сверхважную победу над "Реалом" и приблизился к мадридскому гранду на расстояние одного очка в борьбе за первое место в группе F Лиги Чемпионов. Хозяева довольно быстро нашли путь к воротам выздоровевшего Тибо Куртуа. На 13-й минуте после навеса с углового Андре Силва головой нанес мощный удар, Куртуа спас в акробатическом прыжке, но на добивании первым был Гвардиол.
22 октября 2022
Соперник Шахтера по ЛЧ совершил яркий камбэк в Бундеслиге
"РБ Лейпциг" спасся в сегодняшнем матче чемпионата Германии с "Аугсбургом", уйдя от поражения со счетом 0:3. Подопечные Марко Розе трижды пропустили к 64-й минуте, но после удаления в составе хозяев сначала отыграли один мяч усилиями Андре Силвы, а затем забили дважды подряд под занавес встречи, в результате сведя поединок к результативной ничьей 3:3.
Бундеслига: 'Лейпциг' отыграл три гола в матче с 'Аугсбургом' и другие результаты
Состоялись очередные матчи 11-го тура чемпионата Германии.
15 октября 2022
Соперник Шахтера по ЛЧ едва не упустил победу над Гертой: видео пяти голов
"РБ Лейпциг" комфортно выигрывал со счетом 3-0 у "Герты" к концу первого тайма сегодняшнего матча Бундеслиги, но во второй половине позволил сопернику забить два гола и чуть не потерял победу. 2022-23, Чемпионат Германии РБ Лейпциг - Герта 3:2 (3:0) Голы: Форсберг, 25 (1:0); Диалло А., 30 (2:0); Орбан В.
6 октября 2022
Определен лучший игрок недели в Лиге чемпионов
Форвард оформил дубль в ворота 'Селтика'.
Хавбек РБ Лейпциг стал игроком недели в Лиге чемпионов
Автор двух голов и одного ассиста в матче Лиги чемпионов с "Селтиком" Андре Силва был признан лучшим футболистом 3-го тура группового раунда турнира. В борьбе за награду полузащитник "РБ Лейпциг" опередил капитана "Наполи" Джованни Ди Лоренцо, в активе которого гол в матче с "Аяксом" (6:1), хавбека "Боруссии" Джуда Беллингема, отметившегося голом и результативной передачей в выездном матче с "Севильей", и полузащитника "Ювентуса" Анхель Ди Марию, который в игре с "Маккаби" (3:1) сделал ассистентский хет-трик.
Соперник Шахтера по ЛЧ надолго потерял основного голкипера
Вратарь "РБ Лейпциг" Петер Гулачи получил серьезную травму колена на 10-й минуте матча Лиги чемпионов УЕФА против "Селтика". У капитана немецкой команды разрыв передней крестообразной связки правого колена, и он пропустит длительный период времени. Дальнейшие медицинские обследования футболиста будут проведены в ближайшие дни, сообщает пресс-служба "Лейпцига".
Ди Мария и еще три футболиста претендуют на звание Игрок недели Лиги чемпионов
Союз европейских футбольных ассоциаций представил четверку футболистов, которые претендуют на звание Игрок недели Лиги чемпионов. В нее вошли - капитан "Наполи" Джованни Ди Лоренцо, в активе которого гол в матче с "Аяксом" (6:1); полузащитник "РБ Лейпциг" Андре Силва, который в поединке с "Селтиком" (3:1) принял участие во всех трех голевых атаках своей команды - 2 гола + пас; полузащитник дортмундской "Боруссии" Джуд Беллингем, в активе которого гол и результативная передача в выездном матче с "Севильей" (4:1); полузащитник "Ювентуса" Анхель Ди Мария, который в игре с "Маккаби" (3:1) сделал ассистентский хет-трик.
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в ЛЧ
В списке - 4 игрока.
5 октября 2022
РБ Лейпциг обыгрывает Селтик и оставляет Шахтер на втором месте: смотреть голы матча ЛЧ
"РБ Лейпциг" только в третьем туре Лиги чемпионов сумел одержать победу, обыграв на своем поле "Селтик" - 3:1. Немецкая команда, которая начала турнир с сенсационного поражения от "Шахтера", уже успела сменить тренера и потихоньку выходит из кризиса. Без ошибок, а порой и откровенных ляпов в обороне по-прежнему не обходится, но атака преобразилась, и количество голевых моментов переходит в качество.
1 октября 2022
Соперник Шахтера разгромил клуб Ордеца
Дубли Нкунку и Вернера позволили "РБ Лейпциг" разгромить в субботнем матче Бундеслиги "Бохум". Счет мог бы быть и большим, однако на 64-й минуте Нкунку не реализовал пенальти. В итоге - 4:0. Экс-защитник сборной Украины Иван Ордец, ныне защищающий цвета "Бохума", провел на поле все 90 минут. Напомним, что "РБ Лейпциг" является соперником "Шахтера" в групповом турнире Лиги чемпионов.