Альберто Бриньоли

Альберто Бриньоли (итал. Alberto Brignoli; 19 августа 1991, Трескоре-Бальнеарио, Италия) — итальянский футбольный голкипер. Ныне — вратарь ФК «Беневенто», принадлежащий туринскому «Ювентусу».

Родился в 1991 году в Трескоре-Бальнеарио (регион Ломбардия). С детства занимался футболом.

Первые профессиональные шаги делал в клубе Серии D «Монтикьяри», в составе которого сыграл свыше 60 матчей. В 2011 году перешёл в «Лумеццане». Сезон 2012/2013 Альберто провёл в аренде, выступая за «Тернану», а 31 января 2013 года подписал с клубом из Терни полноценный контракт.

2 февраля 2015 года за 1,75 миллиона евро был приобретён «Ювентусом». С тех пор был неоднократно арендован другими футбольными коллективами.

30 июля 2017 года оказался в годичной аренде в «Беневенто», сезоном ранее впервые в истории вышедшем в высший дивизион итальянского футбола. 3 декабря на 95-й минуте матча 15-го тура чемпионата Италии между «Беневенто» и «Миланом» Бриньоли оказался в штрафной площади соперника при исполнении стандартного положения и забил, тем самым оказавшись первым за 16 лет голкипером Серии А, отличившимся голевым действием, а также прервав антирекорд своей команды, проигравшей до этого 14 игр кряду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Alberto Brignoli (english)

Альберто Бриньоли Новости

3 октября 2021
В дерби вечных врагов - ничья, ПАОК и Волос - лидируют
Чемпион "Олимпиакос" не смог обыграть на своем поле "Панатинаикос" в "дерби вечных врагов" - 0:0. "Красно-белые" имели преимущество, но, несмотря на десяток или около того ударов по воротам, так и не смогли капитулировать Альберто Бриньоли. "Зеленые" были выстроены тактически хорошо и главной целью ставили не пропустить мяч, что им удалось на все сто.
29 декабря 2017
championat.com
17 главных футбольных людей 2017-го в формате одного твита
Все герои расставлены в алфавитном порядке. Дениз Айтекин. Арбитр, возможно, 'Барселона' Что сделал в 2017-м. Позволил всем всем спортивным медиа срубить месячный трафик за одну ночь. Матч 'Барселона' — 'ПСЖ' уже вошёл в историю, но вляпался в неё немецкий рефери, который во втором тайме сделал всё возможное для созданя величайшего камбэка в истории Лиги чемпионов.
3 декабря 2017
Палоп, египтянин и спасатель «Беневенто». Важнейшие голы вратарей в футболе
Альберто Бриньоли Новичок Серии А 'Беневенто' установил антирекорд, проиграв все 14 матчей со старта чемпионата. В домашнем матче с 'Миланом', на посту главного тренера которого дебютировал Дженнаро Гаттузо, должно было состояться 15-е поражение. После 90 минут игры хозяева уступали со счётом 1:2, но в концовке случилось футбольное чудо.
1 декабря 2016
Леганес арендовал вратаря Атлетика
Леганес взял в аренду резервного кипера Атлетика Яго Эррерина. Недавно из-за травмы Пепинерос потеряли основного кипера Йона Серантеса на долгий срок. Отметим, что в августе Серантес выиграл награду лучшего игрока месяца в Примере. На подмену ему до конца сезона взят в аренду резервист Атлетика Яго Эррерин.
Завтра в 18:45