Адмир Мехмеди

Адмир Мехмеди (алб. Admir Mehmedi; 16 марта 1991, Гостивар, Югославия) — швейцарский и македонский футболист, нападающий немецкого клуба «Байер 04» и сборной Швейцарии.

Адмир родился в мусульманской семье албанцев. Его семья вскоре эмигрировала в Швейцарию, где он и начал заниматься футболом — в юношеских командах сначала «Беллинцоны», затем «Винтертура».

«Цюрих»

В 2006 году Адмир перешёл в футбольный клуб «Цюрих». В 2008 году, завоевав доверие тренера, попал в основной состав. В первом своем сезоне на профессиональном уровне, Мехмеди сыграл за свой клуб в 15 матчах во всех турнирах, забив в них 2 мяча. Стал чемпионом Швейцарии 2008/09 в составе «Цюриха». В сезоне 2009/10 сыграл за «Цюрих» в 26 матчах, в которых шесть раз поразил ворота соперников. Сезон 2010/11 можно назвать лучшим для футболиста в составе «Цюриха». Он провел за клуб 33 матча в чемпионате, в которых забил 10 мячей. Также он провел 4 матча в Кубке Швейцарии, забив в этих играх 3 гола.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Admir Mehmedi (english)

Адмир Мехмеди Новости

16 июля 2021
Адмир Мехмеди объявил об уходе из сборной Швейцарии
Бывший футболист киевского "Динакмо" Адмир Мехмеди сегодня объявил о завершении своей международной карьеры. "Я всегда хотел сам определить время прощания, - сказал Мехмеди в заявлении, опубликованном его нынешним клубом "Вольфсбургом". - Евро-2020 оказался достойным финалом моей карьеры. Я благодарен и горжусь тем, что мне удалось это испытать".
1 октября 2020
АЕК Карреры вышел в групповой этап Лиги Европы
В матче раунда плей-офф Лиги Европы греческий АЕК обыграл немецкий "Вольфсбург" и завоевал путевку в групповой этап. Победу подопечным Массимо Карреры принесли голы Андре Симойнша и Карима Ансарифарда. У немцев отличился Адмир Мехмеди. АЕК Греция - "Вольфсбург" Германия - 2:1 (0:1) Голы : Мехмеди, 45 - 0:1, Симойнш, 64 - 1:1, Ансарифард, 90+4 - 2:1 АЕК : Цинтотас, Инсуа, Василантонопулос, Сварнас, Чигринский, Симойнш, Шахов, Манталос (Ливая, 63), Крстичич, Гарсия (Махерас, 81), Оливейра (Ансарифард, 87).
20 сентября 2020
Перед Десной Вольфсбург сыграл по нулям с Байером
РБ Лейпциг начал новый сезон с домашней победы над "Майнцем" со счетом 3:1. "Быки" провели очень сильно первый тайм, а после перерыва не оставили сомнений в том, кто на поле лучше и удержали премиущество в два мяча. В последнем матче первого тура немецкой Бундеслиги "Вольфсбург" и "Байер" разошлись без забитых мячей.
17 мая 2020
Оливер Гласнер: Вольфсбургу вчера немного повезло
Главный тренер 'Вольфсбурга' Оливер Гласнер прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над 'Аугсбургом' в матче возобновленного чемпионата Германии. 'После такого долгого перерыва Бундеслиги мы очень рады, что начали последнюю часть сезона с победы. Когда вы забиваете победный гол в самом конце, возможно, вам сопутствует удача, но я думаю, что мы были более опасной командой все 90 минут.
11 марта 2020
Мехмеди: Шахтер не так силен, как раньше
Форвард "Вольфсбурга" Адмир Мехмеди уже имеет опыт игры против "Шахтера", когда он выступал за киевское "Динамо". Но этот опыт довольно скромный - около получаса игрового времени в двух матчах (1:4 и 0:2). - Не могу сказать, что многого добился в этих матчах, - смеется Мехмеди в интервью Wolfsburger Allgemeine.
20 февраля 2020
Автогол принес Вольфсбургу волевую победу над Мальмё
"Вольфсбург" имеет минимальное преимущество над "Мальме" перед ответным матчем в 1/16 финала Лиги Европы, но шведы забили важный выездной мяч - 2:1. В начале второго тайма Исаак Телин с пенальти вывел гостей вперед, однако очень быстро Йосип Брекало сравнял счет, а на 62-й минуте Телин превратился из героя в грешника, срезав мяч в свои ворота.
23 февраля 2019
Боруссия М дома разгромно проиграла Вольфсбургу и другие результаты Бундеслиги
Шальке без Коноплянки уступил Майнцу, Фрайбург не оставил шансов Аугсбургу. В рамках 23 тура немецкой Бундеслиги на субботу запланировано пять поединков. Помимо победы Баварии над Гертой, к завершению подошло еще четыре матча. Менхенгладбахская Боруссия сенсационно дома уступила Вольфсбургу, дублем в составе гостей отметился экс-динамовец Адмир Мехмеди.
9 сентября 2018
ru.uefa.com
Волевая победа Англии, рекорды Беларуси и Люксембурга
Вводный текст Испания выиграла в Англии, Швейцария катком прошлась по Исландии, а Люксембург и Беларусь отпраздновали рекордные победы. Лига A Группа A2: Швейцария - Исландия 6:0Швейцарцы уже к перерыву вели в Санкт-Галлене в два мяча. Стивен Цубер и Денис Закария забили по голу в первом тайме, а в начале второго отличился Джердан Шакири, положивший третий мяч исландцам после штрафного и рикошета от Биркира Бьярнасона.
25 марта 2017
ru.uefa.com
Йосип очки приносит
Лидер группы изрядно помучился дома со скромным соперником, но все же добыл очередные три очка. Благодарить хозяевам нужно Йосипа Дрмича Приезжаешь в гости к явному лидеру отборочной группы - будь готов обороняться. Много и терпеливо. Для латвийской сборной это вообще актуально практически в каждом матче, а уж в Женеве выглядело и вовсе обязательной программой.
28 сентября 2016
championat.com
Тот самый «Лестер» вернулся. Обзор матчей Лиги чемпионов
Группа Е 'Монако' сделал ситуацию в группе ЦСКА ещё более запутанной, чем казалось. Во втором тайме всё шло к поражению монегасков - прыть Лемара, Бернарду Силвы и Жермена, которой 'Монако' пугал 'Байер', куда-то испарилась, подопечные Роджера Шмидта заиграли сильнее, а на 73-й минуте поймали соперника на абсолютно не свойственной ему ошибке.
4 июня 2016
ru.uefa.com
Мехмеди добавил позитива
Блерим Джемайли точным ударом головой открыл счет в Лугано Раду Гынсарь выстрелом с 25 метров восстановил равновесие Вышедший на замену Адмир Мехмеди забил с близкого расстояния и принес хозяевам победу Швейцарцы решили поэкспериментировать в центре защиты, выпустив на поле Стива фон Бергена и Фабиана Шера Ключевой игрок: Блерим Джемайли Швейцария стартует на ЕВРО 11 июня матчем против Албании
17 сентября 2015
Байер не оставил шансов БАТЭ
Главный тренер Байера Роджер Шмидт довольно неожиданно в стартовом составе своей команды выпустил не Штефана Кисслинга, а Хавьера Эрнандеса. Кисслинг в официальных матчах текущего сезона забил только один мяч, поэтому наставник решил, что встреча с БАТЭ — хорошая возможность предоставить шанс мексиканцу.
10 сентября 2015
ru.uefa.com
История и факты: "Байер" - БАТЭ
В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Леверкузене состоится первая в истории встреча "Байера" и БАТЭ. История противостояния "Байер" В прошлом сезоне "Байер" занял третье место в чемпионате Германии и получил путевку в отборочный раунд плей-офф Лиги чемпионов, где победил "Лацио" с общим счетом 3:1.
3 августа 2015
ru.uefa.com
Пятерка новых бойцов
В пятницу пройдет жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Церемония начнется в 12:00CET и будет показана в прямом эфире на UEFA.com. Победители третьего отборочного раунда присоединятся к пяти командам, напрямую попавшим в эту стадию по Пути представителей лиг. В преддверии жеребьевки мы знакомим вас со всеми ее участниками, готовыми сразиться за выход в основную сетку 18/19 и 25/26 августа.
3 февраля 2015
Гладбах держится в тройке лидеров, Ганновер упускает победу над Майнцем
Боруссия М с трудом добыла победу над Фрайбургом, а Карнавальщики увезят из Ганновера один пункт. Наставник Боруссии М Люсьен Фавр перед матчем пожаловался на сложность игры посреди 'английской недели', однако все равно не прибегнул к ротации, и выставил тот же состав, который минимально обыграл Штутгарт на минувших выходных.
16 июня 2014
Мгновения игрового дня ЧМ
Замены дня Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд в матче против Эквадора дважды угадал с заменами. Вышедший на поле в перерыве Адмир Мехмеди забил гол после первого же касания мяча, удачно сыграв при стандарте у чужих ворот. В свою очередь Харис Сеферович вышел на поле на 75-й минуте и забил победный мяч в ворота южноамериканцев на третьей добавленной минуте матча.
15 июня 2014
ru.uefa.com
Три очка от Сеферовича
Сборная Швейцарии в стартовом матче группы Е взяла верх над Эквадором. Южноамериканцы повели в счете в середине первого тайма усилиями Эннера Валенсии. Однако после перерыва по разу отличились вышедшие на замену Адмир Мехмеди и Харис Сеферович, причем последний поразил цель на третьей минуте добавленного времени.