Сегунда, 8 тур: В королевстве кривых зеркал

donbalon.ru, 5 октября 2021, 14:20
'Альмерия' — новый лидер Сегунды, 'Сарагоса' не может решить проблемы с реализацией, а 'Бургос' — победитель кастильского дерби - главные позывные в обзоре Сервантеса.

1. Ничья в матче 'Понферрадины' и 'Вальядолида' не устроила никого. В целом, игровое преимущество было на стороне хозяев. Команда Боло диктовала свои условия и создавала полумоменты, один из которых превратился в гол Юрия. Результативная атака началась с отбора на чужой половине.

'Вальядолид' принял правила игры и в первом тайме беспокоил соперника только за счет активности, интенсивности и интеллекту Гонсало Платы. Эквадорец был одним из лучших в 'Пуселе' и лишь стараниями Амира ему не удалось забить.

Зато отличились другие. Реакция 'Вальядолида' на пропущенный мяч была молниеносной. Команде Пачеты хватило 6 минут, чтобы счет сравнять и 10 - чтобы выйти вперед. Неожиданно 'Понферрадина' оказалась в роли отыгрывающейся. Но одно очко зацепить удалось. Центральный защитник Кейруш увидел перед собой красную карточку, а через пару минут хозяева получили право на одиннадцатиметровый. Дубль оформил Юрий.

После ряда неудач 'Малага' набрала важнейшие 3 очка с 'Фуэнлабрадой'. Матч можно было условно разделить на две части: с Рамоном и без на поле. С ним - команда доминировала, показывала привлекательный и содержательный футбол с Хосабедом между линиями и Роберто в качестве нападающего. Без Рамона 'анчоусы' терпели, но держались и старались не допускать невынужденных ошибок. Удержать добытое удалось.

2. Матч с лидером — всегда проверка на прочность. Её прошла 'Аморебьета'. Баски отдали мяч и инициативу 'Спортингу', а сами защищались низким блоком, но об атаке не забывали. Одна из попыток привела к ошибке Беррокаля. Она стала мостом к результативной атаке хозяев. Команда Велеса прекрасно чувствовала себя, играя вторым номером.

И после перерыва продолжила собственную линию. 'Аморебьета' также пользовалась пространством, которое предоставлял 'Спортинг', но свои моменты не реализовала. И когда не забиваешь ты, забивают тебе. Хихону удалось сравнять счёт. На большее подопечные Гальего не наиграли.

3. Каждый матч 'Сарагосы' — цепочка повторяющихся действий. Команда прогрессирует, подключает фланги, врывается в штрафную, но не хватает последнего паса или касания. Поэтому в графе победы у арагонцев единица.

Зато 4 ничьи. Точно также, как у 'Реал Овьедо'. Неудивительно, что очный матч завершился паритетом.

'Сарагоса' была убедительнее в целом. На коллективном и индивидуальном уровнях. Вада, Гамес, Пеп способствовали атаке, Жаир, Франсес — обороне. Но завершающая стадия стоила команде целого мира.

4. 'Уэска' по-прежнему не может найти себя и свою игру. Несмотря на то, что арагонцы открыли счет в матче с 'Тенерифе', они не сумели удержать преимущество. Они растворились как сахар с течением минут. Без идей, качества, интенсивности. Более того, заменами Амбрис лишь сломал команду, и она перестала быть сообщающимся сосудом. 'Тенерифе' не пришлось затрачивать дополнительные усилия, чтобы выйти вперед и сохранить нужный счет до финального свистка.

5. В 'Алькорконе' драматично. Ощущение таковы, что команда не может выдать качественную игру даже временами. Составу не хватает уровня, дабы играть в Сегунде. На фоне мадридцев фарм-клуб 'Реал Сосьедад' показал профессорский уровень. Впервые в сезоне команда Хаби Алонсо забила 4 гола. И на общем фоне выделялись Каррикабуру и Алькаин.

6. 'Эйбар' проспал весь первый тайм, поэтому эти 45 минут прошли под диктовку 'Ибицы'. Новичок Сегунды контролировал происходящее, был надежен в обороне и забил гол, автором которого стал Кристиан Эррера. Ему ассистировал Кастель. 'Оружейники' никак не могли найти нужный ритм, но счет индивидуализма Франа Соля отыгрались еще до перерыва.

После него баски прибавили, Гаритано изменил систему. Эспосито стал главным человеком на поле. Через него проходили опасные атаки, он же и спровоцировал первый мяч в игре. Мяч после его удара рикошетом от Перреньо, оказался в сетке ворот. Гости не сдавались, но остановить 'Эйбар' уже были не в силах.

7. 'Малага' прервала серию из двух поражений подряд и выиграла у 'Фуэнлабрадой'. Первый тайм выдался открытым. Каждая из команд представила на суд общественности свои моменты. К примеру, мадридцы могли забивать после ударов Педро Леона, Мулы и Зозули, но Дани Мартин, похоже, был сильно против.

'Анчоусы' искали баланс и наконец нашли его. Они стали оставлять меньше пространства сопернику и отличились. Хосабед нарисовал гол для Пеберна. Первый гол, пропущенный 'Фуэнлабрадой' на выезде, имел серьезные последствия, ибо как гости не старались переломить ход неудачно складывающегося матча, у них ничего не получалось. На 38 минуте Зозуля попал в каркас ворот, не реализовал свои моменты и Канте.

8. 'Лас-Пальмас' снова продемонстрировал огромный атакующий потенциал. Именно он может поднять команду высоко и надолго. За десять минут безумия островитяне забили 3 гола в ворота 'Картахены'. Виера реализовал пенальти, а Хесе оформил 1+1. Позднее, когда казалось, что матч вошел в нужный ритм, воспитанник 'Мадрида' ассистировал Пеньяранде на гол. 'Картахена' не предъявила никаких аргументов.

9. Дерби Бургоса не разочаровало. Матч прошел под знаком равенства, страсти и эмоций. В первом тайме оба соперника стремились к вертикальности и создавали опасные подходы, но гол был забит перед самым перерывом. Роковым для Рауля Лисоаина стал удар головой Сьерры. Грего воспользовался великолепной подачей Анди со штрафного.

Во втором тайме 'Мирандес' развернул атакующую операцию, всевозможными способами он пытался вскрыть оборону соперника. Команда Лоло Эскобара была близка к тому, чтобы сравнять счет, но Симон Морено попал в перекладину. Победа позволила 'Бургосу' покинуть зону вылета.

10. Две команды со схожими траекториями ('Леганес' и 'Луго') искали победу, чтобы отдалиться от зоны вылета и приблизиться к верхней части таблицы. В первом тайме руководили 'пепинерос'. Он взяли под свой контроль мяч, провели ряд перспективных атак. Но путь к воротам всякий раз преграждал Виейтес.

Но и он оказался бессилен сразу после перерыва. Сибасаки забил из-за пределов штрафной. Гол вызвал немедленную реакцию 'Луго'. Галисийцы не хотели уезжать из Мадрида с пустыми руками. Отыграться удалось через 8 минут. Уго Рама ассистировал вышедшему вместо травмированного Баррейро Каррильо. С тех пор счет более не изменился. Команды набрали по одному очку, которое существенно не изменило положение в турнирной таблице.

11. 'Альмерия' возглавила турнирную таблицу после того, как вырвала 3 очка на 'Монтиливи'. Первый тайм стал пробником для обоих соперников, без голевых моментов, но с существенной дозой напряжение. Полузащита являлась главным героем, а борьба за доминирование и владение мячом стала преобладающей.

После перерыва разразилась буря. И 'Альмерия', и 'Жирона' сделали выводы из первых 45 минут и попытались навязать свой стиль. Давление обоих было удушающим, и в этом контексте 'Альмерия' продемонстрировала способность принимать лучшие решения. Волшебной палочкой стал Умар Садик. Форвард открыл счет в матче. И после того, как 'Жирона' сравняла (Бернардо воспользовался стандартом), нигериец ассистировал на победный гол Робертоне.

Результаты:

'Понферрадина' 2-2 'Вальядолид' Голы: Юрий, 62, (п), 85 - Алькарас, 68, Вайсман, 72

'Аморебьета' 1-1 'Спортинг' Голы: Ларрусеа, 18 — Вильяльба, 82

'Сарагоса' 0-0 'Реал Овьедо'

'Уэска' 1-2 'Тенерифе' Голы: Муньос, 31 - Алекс, 34, Шашуа, 56

'Алькоркон' 1-4 'Реал Сосьедад Б' Голы: Горосито, 34 - Оласагасти, 3, Каррикабуру, 45+2, Алькаин, 52, 62

'Эйбар' 3-1 'Ибица' Голы: Соль, 39, Парреньо (а), 65, Стоичков, 86 - Эррера, 27

'Малага' 1-0 'Фуэнлабрада' Гол: Пеберн, 30

'Лас-Пальмас' 4-1 'Картахена' Голы: Виера (п), 32, Пехиньо, 36, Хесе, 43, Пеньяранда, 72 - Дауда, 83

'Бургос' 1-0 'Мирандес' Гол: Сьерра, 43

'Леганес' 1-1 'Луго' Голы: Сибасаки, 47 - Карильо, 55

'Жирона' 1-2 'Альмерия' Голы: Бернардо, 62 - Садик, 52, Робертоне, 68

Главные новости

26 апреля 2024 fapl.ru Наставник "Челси" Маурисио Почеттино намекнул, что готов рассмотреть возможность восстановления в первой команде нападающего Ромелу Лукаку. 26 апреля 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отказался вычеркивать "Ливерпуль" из чемпионской гонки Премьер-Лиги. 26 апреля 2024 fapl.ru Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил, что новый главный тренер "красных" должен будет принять решения насчет нападающих Мохамеда Салаха и Дарвина Нуньеса. 26 апреля 2024 fapl.ru Спортивный директор "Ньюкасла" Дэн Эшуорт решил обратиться в арбитраж, чтобы урегулировать свой переход в "Манчестер Юнайтед". 26 апреля 2024 fapl.ru Возможность выкупить полузащитника Бруно Гимараэса у "Ньюкасла" за 100 миллионов фунтов будет доступна только один месяц. 26 апреля 2024 terrikon.com Известный портал Sofacsore не просто ведет общую статистику чемпионата Украины, как некоторые другие ресурсы - он раскладывает наш турнир по мелким деталям, создавая очень подробную происходящего. 26 апреля 2024 footballhd.ru 'Фейеноорд' стал шестым клубом, который отобрался в Лигу чемпионов 2024/25 Победа над 'Гоу Эхед Иглс' гарантировала роттердамцам участие в главном турнире Европы. 26 апреля 2024 terrikon.com Трансферная интрига вокруг Андрея Лунина закручивается все сильнее. Как сообщает El Nacional, на украинского голкипера появился еще один серьезный претендент - Милан. 26 апреля 2024 footballhd.ru 'Милан' интересуется вратарем 'Реала' За Андреем Луниным выстраивается очередь. 26 апреля 2024 footballhd.ru 'Ювентус' близок к подписанию вратаря 'Монцы' Туринцы согласовали контракт с Микеле Ди Грегорио. 26 апреля 2024 terrikon.com Второй гол во вчерашнем матче с Брайтоном стал эпохальным для вингера Манчестер Сити Фила Фодена. Это был 50-й гол за время его выступлений в АПЛ. 26 апреля 2024 terrikon.com Порту официально объявил о продлении контракта с главным тренером Сержиу Консейсау до лета 2028. Его предыдущий контракт с "драконами" истекал после завершения текущего сезона. 26 апреля 2024 terrikon.com Информация о том, что Металлист-1925 интересуется Ярославом Ракицким, не имеет под собой абсолютно никаких оснований. 26 апреля 2024 footballhd.ru 'Удинезе' - 'Рома' - 1:2. Обзор матча и видео голов Видеообзор доигровки прерванного матча 32-го тура чемпионата Италии. 26 апреля 2024 footballhd.ru 'Брайтон' - 'Манчестер Сити' - 0:4. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 29-го тура чемпионата Англии. 26 апреля 2024 terrikon.com 14 апреля матч был прерван из-за проблем со здоровьем у Эвана Ндики (к счастью, несерьезных). Вчера его доиграли, начиная с отметки 71:30 и со счета 1:1. 26 апреля 2024 footballhd.ru АПЛ. 'Манчестер Сити' в гостях крупно обыграл 'Брайтон' Состоялся матч 29-го тура чемпионата Англии. 26 апреля 2024 footballhd.ru Будущее Почеттино, Хави останется в 'Барселоне', у 'Интера' могут смениться владельцы Главные новости и материалы на FootballHD за четверг, 25 апреля. 26 апреля 2024 terrikon.com Кто-то надеялся, что крепкий Брайтон сумеет отгрызть какие-то очки у Манчестер Сити на своем поле. Ничего такого не случилось: судьба матча была решена уже до перерыва тремя голами. 25 апреля 2024 fapl.ru "Манчестер Сити" разгромил на выезде "Брайтон" со счетом 0:4, благодаря чему сократил отставание от удерживающего лидерство в Премьер-Лиге "Арсенала" до одного очка. 25 апреля 2024 fapl.ru Наставник "Фейеноорда" Арне Слот подтвердил свое желание возглавить "Ливерпуль". На текущей неделе стало известно, что "Ливерпуль" остановился на Слоте как на наиболее предпочтительном кандидате на роль преемника для Юргена Клоппа. 25 апреля 2024 fapl.ru "Аякс" заинтересован в приглашении бывшего главного тренера "Челси" Грэма Поттера. В начале апреля издание Sky Sports опубликовало материал о том, что Поттер провел переговоры с "Аяксом" и решил отказать находящемуся в кризисе гранду Эредивизии. 25 апреля 2024 fapl.ru Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что интерес "красных" к Арне Слоту из "Фейеноорда" говорит о дефиците тренеров топ-уровня. 25 апреля 2024 fapl.ru Мартин Субименди из "Реал Сосьедад" является одной из нескольких целей "Арсенала" среди полузащитников на летнее трансферное окно. 25 апреля 2024 fapl.ru Бомбардир "Челси" Коул Палмер возобновил тренировки в общей группе после перенесенной болезни. Приболев, Палмер не мог тренироваться на протяжении нескольких дней, в результате чего Коулу пришлось пропустить проигранный "Челси" матч Премьер-Лиги против "Арсенала" в минувший вторник (2:0). 25 апреля 2024 fapl.ru Капитан "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк первым из игроков своей команды высказался насчет главного тренера "Фейеноорда" Арне Слота как преемника для Юргена Клоппа. 25 апреля 2024 fapl.ru "Кристал Пэлас" назначил цену в 60 миллионов фунтов за вингеров Эберечи Эзе и Майкла Олисе в преддверии летнего трансферного окна. 25 апреля 2024 fapl.ru В четверг, 25 апреля, состоится перенесенный поединок Премьер-Лиги между "Манчестер Сити" и "Брайтоном". Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча. 25 апреля 2024 fapl.ru Бывший игрок "Челси" Джо Коул выразил свою поддержку главному тренеру "синих" Маурисио Почеттино. Уступив "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Англии в минувшую субботу, "Челси" уже не имеет шансов завершить этот сезон с трофеем. 25 апреля 2024 fapl.ru Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что не сомневается в непредвзятости рефери Премьер-Лиги. После поражения 2:0 от "Эвертона" в минувший уикенд "Ноттингем Форест" опубликовал скандальное заявление насчет судейства и обвинил арбитра VAR Стюарта Аттуэлла в симпатиях к "Лутону", другому претенденту на вылет из Премьер-Лиги.
Завтра в 19:00