Хорватия

Сегунда, 4 тур: По накатанной

donbalon.ru, 6 октября 2020, 20:58
«Спортинг» не подпускает к первому месту конкурентов, «Альбасете» набирает первое очко, а «Понферрадина» в хорошей динамике - главные события в обзоре Сервантеса.

1. В матче с Алькорконом Сарагоса прибавила по сравнению с прошлым туром. Не сказать, что арагонцы провели качественный матч, но продуктивно владели мячом, особенно в первом тайме, уверенно чувствовали себя при обороне собственных ворот, а также не уступали в индивидуальных дуэлях.

Алькоркон конкурентоспособен на уровне защиты. Жёлтые провели 3 игры без пропущенных мячей. Лишь Малаге удалось пробить мадридскую защиту. Другой вопрос — атака. Создать получается немного.

Хавьер Кастро — один из лучших по итогам старта Алькоркона. Неуступчивый в дуэлях, с быстрыми корректировками и хорошим первым пасом. Интересный центральный защитник команды Мере Эрмосо.

2. Понферрадина движется в гору. После поражения в первом туре, кастильцы лишь выигрывают. В матче с Мирандесом пришлось перетерпеть первый тайм, в котором оппонент был ярче и настойчивее. Но у Мирандеса хромал последний пас и реализация. После перерыва соперники поменялись ролями с той лишь разницей, что подопечным Боло удалось воспользоваться представившимся моментом. Удар Пашкану головой был неотразим.

3.Реал Овьедо - чемпион ничьих. В 4 турах в играх астурийцев зафиксировано 3 компромисса. Матч с «Альбасете» не стал исключением. Гости быстрее включились в игру, провели хороший первый тайм, но после перерыва два их игрока были удалены и им пришлось пережить штурм. Спасал Фемениас, парировавший один удар за другим.

«Альбасете» мог победить, но Ортуньо не реализовал пенальти, лишив кастильцев первой победы.

4. «Мальорка» выигрывает матчи на индивидуальном мастерстве. В первом тайме с «Тенерифе» даже при низком темпе командам удалось создать несколько явных голевых возможностей. После перерыва балеарцы диктовали свои условия, без труда выходили из обороны и забили дважды.

Работа Франа Фернандеса в «Тенерифе» не складывается. Тренер изменил состав и план на игру, но команде не хватало нюансов на всех этапах встречи. В данном туре островитяне были убедительными только после произведенных замен на последнем отрезке матча.

5. В игре минимальных возможностей выиграла более классная команда. Ей оказался «Лас-Пальмас» Меля. Игра с «Логроньесом» не получилась содержательной: ни высокого темпа, ни аритмии, ни моментов, ни стабильности. Однако желтым хватило двух полувозможностей, дабы забить дважды.

6. После неожиданной осечки с «Понферрадиной» «Райо Вальекано» вернулся на путь побед. Кошмар «Малаги». Мадридцы превосходили соперника с 1 по 90 минуту. У «анчоусов» не было шансов забить. Только пропустить. Особенно с 18 по 20 минуту. 120 секунд, разрушивших «Малагу».

7. «Фуэнлабрада» набрала 10 из 12 очков. В трех играх не пропускала голов. Одна из самых конкурентоспособных команд чемпионата вновь навязала свой сценарий, в этот раз «Жироне», адаптировалась к задачам, которые поставила перед ней игра.

Каталонцы, напротив, не проявили своих лучших качеств. Они не чувствовали себя комфортно ни на одном этапе встречи. «Жирона» не представила никаких игровых идей, ее владение мячом было слишком предсказуемымЮ и лишь мобильность Пау Виктора внесла свежую струю.

8. Победа над «Сабадель», третья в чемпионате, позволяет «Эспаньолу» встретить сложный октябрь с подушкой безопасности. Она никогда не повредит. Висенте Морено хочет, чтобы его команда могла адаптироваться к сопернику. И план в каталонском дерби заключался именно в этом. Без РДТ и Эмбарбы в старте, попугаям удалось склонить чашу весов в свою пользу.

9. «Кастельон», поднявшийся из Сегунды Б, обыграл «Леганес», спустившийся из Примеры. Валенсийцы одержали первую победу в Каталии благодаря автоголу Игнаси Микеля и мячу Златановича. Отметим грамотные замены Оскара Кано. Автор заключительного гола и ассистировавший ему Фидальго вышли на поле одновременно на 78 минуте.

10. «Спортинг» одержал свою 4 победу и продолжает быть единственным клубом, не потерявшим очки в чемпионате. В матче с «Альмерией» Джука воспользовался своим единственным шансом и отличился. Тем временем, андалусийцы, будучи лучше и в первом, и во втором таймах не сумели воплотить преимущество в счет на табло.

11. «Луго» снова претендует лишь на выживание. Все просто - галисийцы чрезмерно зависят от своих флангов. Все, что идет не от Жерара Валентина или Пумы Родригеса безвредно для соперника. И если данные игроки не вдохновлены, как в матче с «Картахеной», атакующий багаж беднеет. При этом ошибки в обороне никуда не делись. И черно-белые вновь их обнажили.

Результаты:

«Алькоркон» 0-0 «Сарагоса»

«Мирандес» 0-1 «Понферрадина» Гол: Пашкану, 69

«Альбасете» 1-1 «Реал Овьедо» Голы: Диаманка, 55 — Аррибас, 11

«Мальорка» 2-0 «Тенерифе» Голы: Вальент, 20, Дани Родригес (п), 55

«Лас-Пальмас» 2-1 «Логроньес» Голы: Робер, 53, Араухо, 90 - Энди (п), 93

«Райо Вальекано» 4-0 «Малага» Голы: Иси (п), 18, Хуанде (а), 21, Посо, 58, Антонин, 90+3

«Жирона» 0-1 «Фуэнлабрада» Гол: Диегес, 45

«Сабадель» 0-1 «Эспаньол» Гол: Меламед, 84

«Кастельон» 2-0 «Леганес» Голы: Игнаси Микель (а), 31, Златанович, 90+2

«Альмерия» 0-1 «Спортинг» Гол: Джука, 74

«Картахена» 2-1 «Луго» Голы: Элади, 29, Гальяр, 61 - Карильо, 88

Главные новости

24 апреля 2024 fapl.ru Дважды уступая в счете по ходу матча, "Манчестер Юнайтед" все же нашел способ победить замыкающий таблицу Премьер-Лиги "Шеффилд Юнайтед" со счетом 4:2. 24 апреля 2024 fapl.ru "Ливерпуль" превратился в аутсайдера чемпионской гонки Премьер-Лиги после того, как проиграл в дерби "Эвертону" со счетом 2:0. 24 апреля 2024 fapl.ru "Вест Хэм" провел продуктивные переговоры с бывшим главным тренером "Вулверхэмптона" Хуленом Лопетеги. Только в минувший понедельник в Лондоне побывал Рубен Аморим, проведя встречу с руководством "Вест Хэма". 24 апреля 2024 fapl.ru Ранее днем стало известно, что "Ливерпуль" официально обратился к "Фейенооду" и начал переговоры по Слоту, которого "красные" рассматривают кандидатом номер один на роль преемника для Юргена Клоппа. 24 апреля 2024 fapl.ru "Челси" принял решение насчет своих вингеров Нони Мадуэке и Михаила Мудрика в преддверии летнего трансферного окна. 24 апреля 2024 fapl.ru "Челси" может обратиться к варианту с Рубеном Аморимом из "Спортинга" в случае расставания со своим главным тренером Маурисио Почеттино. 24 апреля 2024 fapl.ru Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд выразил недоумением тем, что нападающий "Челси" Николас Джексон не был наказан за грубую игру против защитника "Арсенала" Такехиро Томиясу. 24 апреля 2024 footballhd.ru Хави решил остаться в 'Барселоне' Специалист изменил решение. 24 апреля 2024 footballhd.ru 'Вест Хэм' ведет переговоры с Рубеном Аморимом Португалец - один из двух кандидатов на замену Дэвиду Мойесу. 24 апреля 2024 footballhd.ru 'Бавария' интересуется защитником 'Байера' Мюнхенцы ведут переговоры с представителями Джонатана Та. 24 апреля 2024 footballhd.ru 'Ливерпуль' хочет пописать тренера 'Фейеноорда' 'Красные' ведут переговоры с Арне Слотом. 24 апреля 2024 footballhd.ru 'Барселона' не смогла договориться о продолжении сотрудничества с Хави Каталонцы провели переговоры с главным тренером. 24 апреля 2024 footballhd.ru 'Барселона' летом сможет подписывать топ-игроков В клубе прогнозируют окончание сезона с избытком средств. 24 апреля 2024 footballhd.ru Глава Ла Лиги ответил на критику за отсутствие автоматической фиксации гола Хавьер Тебас считает систему не стоящей своих денег. 24 апреля 2024 footballhd.ru Легенда сборной Англии назвал главную проблему 'Челси' Рио Фердинанд считает, что 'синим' нужно подписывать опытных игроков. 24 апреля 2024 terrikon.com Голкипер Динамо Георгий Бущан поделился ожиданиями от будущего матча УПЛ с Днепром-1. Напомним, что этот поединок состоится 27 апреля и начнется в 13-00 по киевскому времени. 24 апреля 2024 footballhd.ru Гвардиола поделился мнением о судействе в АПЛ Главный тренер 'Манчестер Сити' не согласен с теми, кто сомневается в честности судей. 24 апреля 2024 terrikon.com Бывший игрок Ливерпуля, Челси и Атлетико Фернандо Торрес в этом сезоне получит повышение после своей прекрасной работы в молодежной команде "матрасников" до 19 лет. 24 апреля 2024 footballhd.ru Форвард 'Милана' перейдет в MLS Оливье Жиру подписал контракт с 'Лос-Анджелесом'. 24 апреля 2024 footballhd.ru Холанд не сыграет в ближайшем матче АПЛ У лидера 'Манчестер Сити' небольшая проблема. 24 апреля 2024 footballhd.ru 'Барселона' готовит большую распродажу Точно не уйдут только пятеро игроков. 24 апреля 2024 terrikon.com Минай официальное прокомментировал инцидент, произошедший накануне матча 16-го тура УПЛ с Динамо. Напомним, что перед этим поединком игрокам закарпатского клуба Дмитрию Немчанинову и Евгению Скибе предлагали сдать игру за вознаграждение в 5000 долларов. 24 апреля 2024 terrikon.com По сообщению главы Службы внутренних расследований противоправного поведения участников футбольных соревнований УАФ Андрея Давыденко, согласно Кодексу этики и честной игры 16 апреля 2024 года было открыто служебное расследование по факту возможного влияния (манипулирования) на результат матча 16-го тура Vbet Лиги сезона-2023/ 2024 Минай - Динамо, состоявшийся 17 апреля 2024 года. 24 апреля 2024 terrikon.com Вратарь Динамо Георгий Бущан - о своих 100 матчах за "бело-синих" в чемпионате Украины. "Не знал о 100-м матче. 24 апреля 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" урежет на 25 процентов зарплату своего главного тренера Эрика Тен Хаг, если тот останется на своем посту. 24 апреля 2024 fapl.ru "Ливерпуль" начал переговоры с "Фейеноордом" о переходе главного тренера Арне Слота. Только накануне стало известно, что Слот рассматривается "Ливерпулем" в качестве фаворита на роль преемника для Юргена Клоппа, покидающего мерсисайдский клуб в конце сезона. 24 апреля 2024 fapl.ru Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд пропустит выезд к "Брайтону" из-за травмы мышечного характера. Холанд, напомним, не принимал участия в победе 1:0 над "Челси" в полуфинале Кубка Англии в минувшую субботу. 24 апреля 2024 fapl.ru Главный тренер "Арсенала" Микель Артета признался, что симпатизирует своему коллеге Маурисио Почеттино из "Челси". 24 апреля 2024 fapl.ru "Ньюкасл" хочет заключить новый контракт со своим нападающим Александером Исаком, убрав из документа пункт о понижении зарплаты. 24 апреля 2024 fapl.ru Полузащитник "Ньюкасла" Бруно Гимараэс является целью для "Арсенала" и "Манчестер Сити" на летнее трансферное окно.
Сб 27 апр, 19:00