Примера РФЭФ: Вписать имя в историю

donbalon.ru, 1 сентября 2021, 18:42
27 августа 2021 года стартовала Примера РФЭФ - третий по рангу дивизион Испании. Реструктуризация затронула весь пласт любительского футбола. Но ее главная цель - приблизить бывшую Сегунду Б к уровню профессиональных команд.

Изменился формат. Вместо 4 групп, команды (40 участников) разделены на 2 зоны по географическому критерию. Возможна, одна из оспариваемых доктрин. Ближе ехать, меньше транспортных расходов, но гарантировать равенство групп не приходится.

События и статистика первого тура:

1. Первый гол в истории нового третьего дивизиона забил Рубен Санчес ('Райо Махадаонда') в ворота 'Культураль Леонесы'.

2. Альберто Кастаньо ('Атлетико Балеарес') - лучший бомбардир. Он оформил дубль в ворота 'Корнельи', причем забил в каждом из таймов.

3. 'Депортиво' — первая команда, забившая 5 голов в матче.

4. В первой группе забито 18 голов (из них 27,8% на счету 'Депортиво'). Во второй группе забито 19 мячей (15,8% из них приходится на 'Альбасете' и 'Вильярреал Б' на двоих).

5. Всего 9 побед хозяев, 6 ничьих, 5 побед гостей.

6. Самый ранний гол зафиксирован на 4 минуте. Его автором стал Карлос Адриано ('Вильярреал Б') и Хуанми Латаса ('Кастилья').

7. 'Депортиво' и 'Альбасете' — лидеры своих групп (чемпионы по истечении 38 туров выходят в Сегунду напрямую).

Символическая сборная 1 группы:

Ян Маккай ('Депортиво')

Голкипер клуба из Ла-Коруньи был нерушимой стеной в галисийском дерби. Своей уверенностью подпитывал оборону, выручил в нужный момент. На поле провел 90 минут, записал на свой счет первый сухой матч.

Трилли (Альваро Перес Кампо) ('Депортиво')

Правый защитник не замечен в рекордсменах тура, но просто качественно выполнил свою работу: в подходящий момент подключался к атакам, страховал партнеров, успевал за оппонентами, нейтрализовал все попытки проходов по его флангу.

Хосе Антонио Пардо ('Бадахос')

Центральный защитник был неотразим в матче с 'Талаверой'. Он грамотно располагался на поле, читал наперед мысли соперника, здраво действовал при стандартах, как в своей, так и чужй штрафных, провел весь матч и забил гол на 75 минуте.

Горка Перес ('Бадахос')

Партнер по центру обороны, Хосе Антонио Пардо, соответствовал моменту и дополнял его. Пара игроков заблокировали все попытки соперника развернуться в их штрафной. Перес успевал всегда и везде.

Эктор Эрнандес ('Депортиво')

Левый защитник без труда поддерживал ритм встречи, не снижая работоспособности на протяжении 90 минут, чаще участвовал в атаке, нежели оборонялся, но успевал переключиться в нужный момент.

Эктор Неспраль ('Унионистас-де-Саламанка')

'Расинг Ферроль' — сложный соперник. Играть с ним в гостях - труднее вдвойне. Но 'Унионистас' справились. Во многом благодаря Эктору. Опорный полузащитник взял нити игры в свои руки. Он был полезен как в разрушении, так и в созидании. Провел все 90 минут и не потерял хватку.

Алекс Бергантиньос ('Депортиво')

Капитан, опорный полузащитник был неподражаем в галисийском дерби с 'Сельтой Б'. Он был проводником, соединяющим оборону с атакой, находил необходимых адресатов для паса, провел весь матч на поле.

Рубен Рамос ('Интер')

Не всегда качественная игра отдельно взятого игрока сопрягается с итоговым результатом в матче. 'Интер' проиграл 'Реалу Униону', но к Рубену Рамосу не было никаких вопросов. Он организовал процесс на стадии атаки и даже забил гол, подаривший надежду.

Крис Монтес ('Унионистас-де-Саламанка')

Правый полузащитник вышел на поле только на 66 минуте, но за отведенное время успел сделать результат. После того, как он появился, 'Расингу' из Ферроля стало сложнее справляться с контрвыпадами гостей, и Криса Монтеса удержать не удалось. Он забил единственный и победный гол.

Седрик Омоиги ('Расинг')

Нападающий отработал весь матч с 'Туделано'. Поддерживал ритм встречи, много двигался, прессинговал защитников. И его давление было вознаграждено на 87 минуте. Нигериец забил единственный мяч во встрече.

Борха Мартинес ('Сан-Себастьян-де-лос-Рейес')

Крайний полузащитник поразил ритмом, физикой и дриблингом в матче с 'Эстремадурой'. Он был включен в матч на протяжении 90 минут и забил победный мяч в эндшпиле встречи. 'Сансе' начал сезон с победы, что очень важно.

Символическая сборная 2 группы:

Икер Альварес ('Вильярреал Б')

'Субмарина' в отличие от главной команды начала свой путь в чемпионате с победы. Тому способствовал Икер Альварес. Голкипер был уверен в себе, отразил несколько опасных ударов и хоть пропустил однажды, его вины в мяче нет.

Лука Ферроне ('Атлетико Балеарес')

Правый защитник отыграл 90 минут с 'Корнельей' и стал одним из катализаторов успеха. Он не выполнял результативных действий, но целенаправленно и точно выматывал оборону соперника благодаря своим рывкам и контролировал своего оппонента при обороне.

Хулен Монреаль ('Коста Брава')

Центральный защитник принял на себя весь груз ответственности в фазе обороны. Атакующие игроки 'УКАМ Мурсии' создали достаточную нагрузку на каталонскую защиту, но центральный коридор защищался с толком и расстановкой.

Иньяки Олаортуа ('Атлетико Балеарес')

Центральный защитник провел превосходный матч с 'Корнельей'. Он выиграл большинство дуэлей, грамотно располагался, был проводником опасных контратак. Страховал партнеров, отвечал за выход команды в атаку.

Эудальд Верхес ('Андорра')

Левый защитник был убедителен и в обороне, и в атаке. Он знал, что и когда от него требуется. Неплохо взаимодействовал с партнерами, в нужный момент включал третью передачу, забил единственный гол в ворота 'Линареса'.

Мануэль Фустер ('Альбасете')

Полузащитник взял на себя лидерские и организаторские функции в матче с 'Кастельоном'. Непростой соперник не сумел испортить праздник: ибо Фустер был неподражаем: он организовывал атаки, руководил темпом своих партнеров по команде, провел все 90 минут и забил мяч на 61 минуте.

Али Кулибали ('Линенсе')

Центральный полузащитник выполнил свои функции от и до. Он, как паук, изобретавший свою паутину по нужным закоулкам поля в течение 88 минут. Кроме того, он проявил и бомбардирские качества, забив гол в ворота 'Кастильи'.

Карлос Гарсия 'Карло' ('Вильярреал Б')

Медиапунта выполнил все возложенные на него обязательства. Четко исполнял план на игру, провел 90 минут, организовывал атаки, забил гол в начале встречи с 'Сан-Фернандо'. Настроение омрачила лишь желтая карточка.

Канарио ('Атлетико Балеарес')

Правый полузащитник стал MVP тура. Он провел на поле 78 минут и отметился дублем в ворота 'Корнельи'. Теперь он лучший бомбардир турнира.

Антоньито ('Линенсе')

Еще один футболист, отметившимся 2 результативными действиями. Соперником стала 'Кастилья'. Антоньито забил и ассистировал и в целом солировал на поле. Скорость, чувство ритма, дриблинг - все присутствовало в его игре.

Николас Джексон (Вильярреал Б)

Был эффективен и целеустремлен. Не боялся вступать в борьбу и выигрывал дуэли у центральных защитников, в том числе в воздухе. Забил гол, позволивший одержать победу над 'Сан-Фернандо'.

Главные новости

2 мая 2024 fapl.ru Бывший главный тренер "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" Жозе Моуриньо вынес вердикт насчет наставника "Спортинга" Рубена Аморима. 2 мая 2024 fapl.ru "Челси" рассматривает несколько вариантов на замену защитнику Тиаго Силве, покидающему клуб в конце сезона. Накануне Силва лично подтвердил, что его истекающий в конце сезона контракт продлен не будет. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино назвал свой переезд в Англию в 2013 году "одним из лучших решений" в своей жизни. 2 мая 2024 fapl.ru Наставник "Тоттенхэма" Анге Постекоглу заявил, что его клуб пока не принял решение о выкупе нападающего Тимо Вернера. 2 мая 2024 fapl.ru В четверг, 2 мая, состоится перенесенный поединок Премьер-Лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом". Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча. 2 мая 2024 fapl.ru "Ливерпуль" представил свою новую домашнюю форму на сезон 2024/25 от технического спонсора клуба Nike. Ретро-дизайн новой формы является отсылкой к тем футболкам, в которых "Ливерпуль" Джо Фэгана выиграл финал Кубка европейских чемпионов против "Ромы" в 1984 году. 2 мая 2024 terrikon.com Защитник ПСЖ Нуну Мендеш высказался после проигранного матча с Боруссией в полуфинале Лиги чемпионов. Напомним, что исход встречи решил единственный гол Никласа Фюллькруга, забитый на 36-й минуте. 2 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Боруссии Эдин Терзич прокомментировал успех своей команды во вчерашнем полуфинальном матче ЛЧ с ПСЖ. 2 мая 2024 terrikon.com УЕФА открыла продажу 100 тысяч билетов на матчи Евро-2024. Официальный сайт УАФ советует всем заинтересованным лицам как можно быстрее зарегистрироваться на портале УЕФА и указать, что болеете за сборную Украины. 2 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Руха Виталий Пономарев - о подготовке команды к выездному матчу УПЛ с Александрией. Напомним, что этот поединок состоится 4-го мая и начнется в 13-00 по киевскому времени. 2 мая 2024 terrikon.com Защитник Динамо Александр Караваев прокомментировал победу над Вересом (3:0) в перенесенном матче 5-го тура УПЛ. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Боруссия' Д хочет выкупить защитника 'Челси' 'Шмели' довольны игроком. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Арсенал' готов продать своего звездного форварда 'Канониры' открыты к предложениям. 2 мая 2024 terrikon.com Сегодня состоятся первые полуфинальные матчи Лиги Европы, в одном из них встретятся Рома и Байер. Перед матчем главный тренер итальянцев Даниэле Де Росси поделился своим настроением, в котором опасение сочетается с надеждой. 2 мая 2024 footballhd.ru Почеттино анонсировал возвращение в строй двух игроков 'Челси' Футболисты скоро будут помогать команде. 2 мая 2024 terrikon.com Ливерпуль представил свою новую домашнюю форму на сезон 2024/25. Исполнена она в традиционном стиле. Ретро-дизайн новой формы является отсылкой к тем футболкам, в которых Ливерпуль выиграл финал Кубка европейских чемпионов против Ромы в 1984. 2 мая 2024 terrikon.com Гол, забитый Андреем Ярмоленко во вчерашнем матче с Вересом, стал историческим. Он вывел киевского футболиста на первое место среди всех украинских бомбардиров. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Ливерпуль' презентовал новую домашнюю форму. Фото 'Красные' получили новую экипировку. 2 мая 2024 footballhd.ru Арне Слот: неочевидный выбор 'Ливерпуля' Рассказываем о преемника Юргена Клоппа на 'Энфилде'. 2 мая 2024 footballhd.ru Рангник подтвердил намерение остаться в сборной Австрии Специалист не поедет в Мюнхен. 2 мая 2024 terrikon.com В матче против дортмундской Боруссии ПСЖ не просто проиграл, но и понес тяжелую кадровую потерю. В первом тайме получил травму и был вынужден покинуть игру защитник Люка Эрнандес. 2 мая 2024 terrikon.com Ральф Рагник не будет тренировать Баварию Мюнхен в следующем сезоне и продолжит свое сотрудничество со сборной Австрии. 2 мая 2024 terrikon.com Капитан киевского Динамо Виталий Буяльский признается, что его команда еще не начинала подготовку к матчу к Шахтеру - ни тактическую, ни психологическую. 2 мая 2024 footballhd.ru Хаби Алонсо высказался о повторной встрече с 'Ромой' в полуфинале Лиги Европы В прошлый раз 'фармацевты' не смогли выйти в финал. 2 мая 2024 terrikon.com Нападающий Баварии Гарри Кейн подтвердил, что не собирается возвращаться в Премьер-Лигу грядущим летом. После своего перехода из Тоттенхэма Кейн забил 43 гола в 43 матчах во всех соревнованиях. 2 мая 2024 footballhd.ru Определилось будущее Лунина в 'Реале' Футболист принял решение. 2 мая 2024 terrikon.com Во вчерашнем матче с Черноморцем вратарь Шахтера Дмитрий Ризнык пропустил гол самым неприятным в футболе образом - мяч пролетел у него между ног. 2 мая 2024 footballhd.ru 'МЮ' не планирует возвращать Санчо Манкунианцы не рассчитывают игрока. 2 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" склоняется к тому, чтобы оставить Эрика Тен Хага своим главным тренером на следующий сезон. 2 мая 2024 fapl.ru Бывший защитник КПР Антон Фердинанд призвал легенду "Челси" Джона Терри сесть и окончательно уладить их конфликт на почве расизма.