Кубок Короля: Час сумерек

donbalon.ru, 1 декабря 2021, 22:53
Оставшиеся встречи вторника в обзоре Сервантеса.

1. Как и в ранее прошедших встречах сенсаций зафиксировано не было. Еще 2 клуба Сегунды вышли во второй раунд. 'Бургос' и 'Алькоркон' сражаются за выживание во втором испанском дивизионе. Более того, 'гончары' капитально завязли на последней строчке. Но класса хватило, чтобы обыграть соперников двумя дивизионами ниже.

Хватило одного гола. При этом 'Бургос' отказал 'Монтихо' в дополнительном время на 4 компенсированной минуте ко второму тайму, а 'Алькоркон' реализовал пенальти в середине первого тайма. С тех пор контролировал ситуацию. И 'Монтихо', и 'Теруэль' идут среди лидеров в своих группах Сегунды РФЭФ, отличаются стабильностью. Но профессиональный футбол - совсем другой мир.

2. В 3-х играх клубы Примеры РФЭФ проводили совместные разборки. При этом 'Атлетико Санлукеньо' — 'Сабадель' играют в одной группе (2). И итог, судя по таблице, закономерный. Первый тайм знаменовал равенство, ни одной из сторон не удавалось контролировать происходящее.

После перерыва все изменилось. Вышедший на замену Мигелете счет открыл. Спустя 11 минут Адриан Арменталь, ассистировавший автору первого гола, забил сам. 'Сабадель' окончательно расклеился, и клуб из Кадиса знал, как довести преимущество до уверенной победы.

'Альбасете' — вторая домашняя команда, выигравшая в первом раунде Кубка. Жертвой стал 'Расинг' из Ферроля. Галисийцы упустили свой шанс на последних минутах дополнительного времени (2-1). Тем временем кастильцам удалось преодолеть прессинг оппонента, не терять мяч в опасных зонах и доминировать в матче.

На 117 минуте встречи за 'Альбасете' дебютировал Дани Гонсалес. Сценаристы-творители написали для кантерано потрясающий сюжет, в рамках которого он забил победный мяч в ворота 'Расинга'.

'Алькояно' в потрясающей форме. Валенсийцы не проигрывают 8 встреч подряд, находятся в 4-ке своей группы, а теперь не оставили шансов и 'Бадахосу' в Кубке Короля. Данное поражение (3-0) - худшее в домашних стенах с момента повторного основания в 2012 году. Падать всегда больно.

3. Два клуба Примеры пронеслись вихрем по своим соперникам. 'Сельта' забила 5 безответных голов 'Эбро'. Открыл голеаду Санти Мина, также дважды ассистировавший партнерам. Но если уровень форварда - данность, то феерия Франко Серви - приятная неожиданность. Его техника и возможности не подлежат сомнению, но в Примере он пока никак не проявил себя. Возможно, кубковые подвиги станут толчком.

'Хетафе' также 5 раз огорчил Мольерусу. Больше всех бесчинствовал Хайме Мата. Форвард оформил свой первый хет-трик в 134 профессиональных играх. Любопытно, что счет открыл каталонский клуб. Единственный гол, явленный регионалами в первый игровой день на счету Пучгроса.

4. У 'Альмерии' и 'Агиласа' много общего. Еще не так давно Альфонсо Гарсия владел клубом из Андалусии, однако продал свою долю шейху Турки Аль-Шейху, а сам приобрел родной клуб - Агилас. Цель - продвижение мурсийского клуба как в массы, так и по спортивной лестнице. Получается далеко не все, но первые шаги сделаны. 'Агиласу' удалось конкурировать с лидером Сегунды, сравнять счет после перерыва (отличился Кала Уче, который раньше играл за 'Альмерию') и перевести игру в дополнительное время и серию пенальти. Лишь по точности ударов гости превзошли хозяев (3-5).

Результаты:

'Теруэль' 0-1 'Алькоркон' Гол: Фрайле (п), 28

'Атлетико Санлукеньо' 2-0 'Сабадель' Голы: Мигелете, 65, Арменталь, 76

'Альбасете' 2-1 'Расинг Ферроль' Голы: Монтес, 62, Дани Гонсалес, 117 - Лопес, 43

'Монтихо' 0-1 'Бургос' Гол: Родригес, 90+4

'Бадахос' 0-3 'Алькояно' Голы: Эль-Гезуани, 4, Хона, 77, Анхель, 87

'Эбро' 0-5 'Сельта' Голы: Мина, 32, Солари, 43, Серви, 55, 58, Фонтан, 90+2

'Мольеруса' 1-5 'Хетафе' Голы: Пучгрос, 4 - Мата, 19, 52, 57, Сандро, 58, Дарио Поведа, 75

'Агилас' 1-1 'Альмерия' Голы: Уче, 58 - Хуан Вильяр, 32

Главные новости

3 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Арсенала" Микель Артета подтвердил, что защитник Юрриен Тимбер готов сыграть против "Борнмута" в субботу. 3 мая 2024 fapl.ru Бывший рефери Премьер-Лиги Марк Клаттенбург покинул должность консультанта "Ноттингем Форест" по судейству. Клаттенбург был назначен на указанную должность только в феврале, совмещая работу в "Форест" с ведением своей колонки в газете Daily Mail. 3 мая 2024 fapl.ru Ассоциация пишущих о футболе журналистов (Football Writers' Association) признала полузащитника "Манчестер Сити" Фила Фодена лучшим игроком в сезоне 2023/24. 3 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп обрушился с критикой на телеканал TNT Sports. С момента назначения Клоппа в 2015 году "Ливерпулю" приходилось играть в 12:30 субботы чаще, чем какой-либо другой команде Премьер-Лиги. 3 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг подтвердил, что пытался купить нападающего Харри Кейна прошлым летом. 3 мая 2024 fapl.ru Спортивный директор "Арсенала" Эду уверен в приобретении полузащитника "Ньюкасла" Бруно Гимараэса. Несмотря на то, что "Арсенал" не сомневается в сохранении Жоржиньо, которому уже был предложен новый контракт, "канониры" планируют потратиться на полузащитника в летнее трансферное окно. 3 мая 2024 fapl.ru "Ювентус" лидирует в борьбе за Мейсона Гринвуда. Дарвин Нуньес может заменить Виктора Осимхена в ПСЖ. "Челси" хочет вернуть Войцеха Щесны в Премьер-Лигу. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Реал' интересуется хавбеком 'Ривер Плейта' 'Меренгес' уже общались с 'мильонариос' по поводу Франко Мастантуоно. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Валенсия' не будет выкупать форварда 'Брюгге' Роман Яремчук вернется в Бельгию. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Манчестер Юнайтед' хочет арендовать форварда 'Барселоны' 'Красные дьяволы' интересуются Витором Роке. 3 мая 2024 terrikon.com Жерсон Родригес покидает Слован. Словацкий клуб, в котором играл принадлежащий киевскому Динамо фоврард, решил прекратить сотрудничество со скандальным исполнителем. 3 мая 2024 terrikon.com Леверкузенский Байер продолжает крушить рекорды. После победы над Ромой в Лиге Европы (2:0) беспроигрышная серия леверкузенцев составляет уже 47 матчей. 3 мая 2024 terrikon.com Gazzetta dello Sport сообщает, что следующие два месяца станут заключительными на стадионе Джузеппе Меацца для пяти игроков команды. 3 мая 2024 terrikon.com Форвард Валенсии Роман Яремчук восстановился после травмы. Игрок вернулся в общую группу левантийцев и провел полноценную тренировку. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери сделал Алехандро Баэну приоритетной целью на летнее трансферной межсезонье. 3 мая 2024 terrikon.com Наставник Хулен Лопетеги рассчитывает возглавить Манчестер Юнайтед этим летом. Изначально испанец был фаворитом на пост главного тренера Милана. 3 мая 2024 terrikon.com Фанаты Милана устроят клубу бойкот. В ближайшем матче против Дженоа Курва Суд будет молчать весь матч. Также команды не увидят ни баннеров, ни флагов. 3 мая 2024 footballhd.ru Защитник 'Ньюкасла' пропустит остаток сезона У футболиста повреждение. 3 мая 2024 terrikon.com Испанская Marca сообщает, что главный тренер Реала Карло Анчелотти определился с вратарями на ближайшие матчи своей команды. 3 мая 2024 footballhd.ru Тен Хаг назвал топ-форварда, которого хотел подписать прошлым летом Манкунианцы не смогли заполучить игрока. 3 мая 2024 terrikon.com Руководство Манчестер Юнайтед приняло решение, что не будет по окончании сезона увольнять главного тренера Эрика тен Хага. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Ромы Даниэле Де Росси прокомментировал поражение римлян от Байера (0:2) в первом полуфинальном матче Лиги Европы. 3 мая 2024 footballhd.ru Появился неожиданный кандидат на пост главного тренера 'Баварии' Мюнхенцы рассматривают специалиста из Португалии. 3 мая 2024 terrikon.com Нападающий Интер Майами Лионель Месси признан лучшим игроком МЛС в апреле. За прошлый месяц Лео достиг фантастического показателя в результативных действиях. 3 мая 2024 footballhd.ru 'Милан' нацелился на лучшего бомбардира 'Астон Виллы' Но заполучить игрока будет непросто. 3 мая 2024 terrikon.com УЕФА объявил имена претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге конференций. За приз поспорят нападающий Олимпиакоса, автор хет-трика в победном матче с Астон Виллой (4:2) Аюб Эль-Кааби и форвард Фиорентины, забивший победный гол в компенсированное время в поединке с Брюгге (3:2) М`Бала Нзола. 3 мая 2024 terrikon.com УЕФА обнародовал имена претендентов на звание лучшего игрока первых полуфинальных матчей Лиги Европы. Ими стали полузащитник Байера Роберт Андрих, забивший гол в победном матче с Ромой (2:0) и хавбек Аталанты Тен Копмейнерс, на счету которого результативный пас в ничейном поединке с Марселем" (1:1). 3 мая 2024 footballhd.ru 'Барселона' готова продать Педри Все будет зависеть от предложений. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Тоттенхэма Ангелос Постекоглу прокомментировал поражение в лондонском дерби от Челси (0:2) в перенесенном матче 26-го тура АПЛ. 3 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Челси Маурисио Почеттино прокомментировал победу над Тоттенхэмом (2:0) в перенесенном матче 26-го тура АПЛ.
Сегодня в 18:00