Сирия
Финляндия

Жоване Кабрал

Жоване Эдуарду Боржес Кабрал (порт. Jovane Eduardo Borges Cabral; 14 июня 1998, Ассомада, Кабо-Верде) — кабо-вердианский футболист, вингер клуба «Спортинг» и сборной Кабо-Верде.

Кабрал — воспитанник клубов «Гремио Нагар» и лиссабонского «Спортинга». 20 августа 2016 года в поединке против «Фафе» Жоване дебютировал в Сегунда лиге, в составе дублирующей команды последнего. 12 августа 2018 года в матче против «Морейренсе» он дебютировал в Сангриш лиге. 1 сентября в поединке против «Фейренсе» Жоване забил свой первый гол за «Спортинг».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jovane Cabral (english)

Жоване Кабрал Новости

6 февраля 2024
Форвард 'Спортинга' перешел в чемпионат Греции
Жоване Кабрал будет выступать за 'Олимпиакос'.
20 февраля 2022
"Лацио" ушел от поражения в матче с "Удинезе"
В матче 26-го тура чемпионата Италии "Удинезе" и "Лацио" сыграли вничью со счетом 1:1. В начале встречи счет открыл Жерар Деулофеу, но в концовке первого тайма равновесие восстановил Фелипе Андерсон. "Лацио", набрав 43 очка, остался на шестом месте в турнирной таблице Серии А. "Удинезе" с 25 очками остался на 16-й позиции.
17 февраля 2022
"Аталанта" без Миранчука обыграла "Олимпиакос", "РБ Лейпциг" расписал ничью с "Реал Сосьедадом", "Севилья" и "Порту" победили в своих матчах
Представляем результаты первых стыковых игр за выход в 1/8 финала Лиги Европы. "Порту" Португалия - "Лацио" Италия 2:1 Голы: Дзакканьи, 23 - 0:1, Тони Мартинес, 37 - 1:1, Тони Мартинес, 49 - 2:1 "Порту": Диогу Кошта, Пепе, Мбемба, Сануси, Отавио, Урибе, Груйич (Галено, 46), Жоау Мариу (Бруну Кошта, 88), Фабиу Виейра (Витинья, 46), Тони Мартинес (Эванилсон, 69), Пепе (Эуштакиу, 88).
2 февраля 2022
Сарри может покинуть "Лацио" из-за действия клуба на трансферном рынке
Главный тренер римского "Лацио" Маурицио Сарри может покинуть клуб из-за работы клуба на трансферном рынке в прошедшем месяце, сообщает Il Messaggero. По информации источника, итальянский специалист был удивлен тем, что без его ведома подписали Жоване Кабрала и поэтому поставил президенту клуба Клаудио Латито ультиматум - Сарри должен больше влиять на принятие решений в клубе, а спортивный директор Игли Таре должен быть уволен, иначе тренер уйдет сам.
3 ноября 2021
"Боруссия" проиграла "Аяксу", "Спортинг" разгромил "Бешикташ"
В рамках 4-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов "Аякс" дожал дортмундскую "Боруссию", а лиссабонский "Спортинг" уверенно обыграл "Бешикташ". "Боруссия" Д Германия - "Аякс" Нидерланды 1:3 Голы: Ройс (пен), 37 - 1:0, Тадич, 72 - 1:1, Аллер, 83 - 1:2, Классен, 90 - 1:3 "Боруссия" Д: Кобель, Менье, Хуммельс, Аканджи, Вольф (Пасслак, 58), Витцель, Брандт, Беллингем, Азар (Понграчич, 34), Ройс (Кнауфф, 76), Тиггес (Мален, 76).
15 сентября 2021
"Аякс" разгромил "Спортинг" в матче Лиги Чемпионов
В рамках 1-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов "Аякс" уверенно разобрался с лиссабонским "Спортингом". "Спортинг" Португалия - "Аякс" Нидерланды 1:5 Голы: Аллер, 2 - 0:1, Аллер, 9 - 0:2, Паулинью, 33 - 1:2, Бергейс, 39 - 1:3, Аллер, 51 - 1:4, Аллер, 63 - 1:5 "Спортинг": Адан, Порро, Нету, Феддаль, Инасиу (Эшгайю, 21), Рубен Винагре (Матеус Рейс, 46), Пальинья, Нунес, Нуну Сантуш (Тиагу Томаш, 60), Паулинью (Даниэл Браганса, 78), Жоване Кабрал (Сарабия, 46).
6 августа 2021
Чемпион Португалии после перерыва разгромил новичка
В матче открытия португальской Примейры в присутствии зрителей чемпион "Спортинг" разгромил с "классическим" счетом 3:0 новичка элиты "Визелу". До перерыва игроки "Визелы" достаточно удачно защищались, причем на 32-й минуте Кабрал Жоване не реализовал пенальти. В начале второго тайма Поте Гонсалвеш забил первый гол чемпионата, а через четверть часа повторил это на "бис" после прострела Эсгаю.
1 мая 2021
Спортинг в большинстве додавил Насьонал и в двух победах от титула
Лидер португальской Примейры "Спортинг", играя в большинстве с 66-й минуты, только за семь минут до конца основного времени сумел взломать оборону главного аутсайдера португальской элиты "Насьонал". После навеса Жоване Кабрала эффектным ударом головой счет открыл марокканец Зухайр Феддал. Уже в компенсированное время Кабрал с пенальти установил окончательный счет - 2:0.
2 февраля 2021
"Спортинг" вырвал победу над "Бенфикой" в лиссабонском дерби
В рамках 16-го тура чемпионата Португалии "Спортинг" оказался сильнее "Бенфики". Единственный гол в лиссабонском дерби в компенсированное ко второму тайму время забил Матеус Луис. "Спортинг" - "Бенфика" - 1:0 Гол : 1:0 - 90+2 Матеус Луис. "Спортинг" : Адан, Порро, Нету, Феддаль, Мендеш, Педру Гонсалвеш (Даниэл Браганса, 90), Матеус Луис, Нуну Сантуш (Жоване Кабрал, 61), Жоау Мариу (Пальинья, 61), Коатес, Тиагу Томаш (Табата, 74).