Жереми Менез

Жереми Менез (фр. Jcrcmy Mcnez, французское произношение [ʒeremi menɛz]; 7 мая 1987, Лонжюмо, Франция) — французский футболист, нападающий клуба «Антальяспор». Выступал в сборной Франции.

Клубная

Менез начинал свою карьеру в «Сошо». Первый контракт с клубом он подписал в 16 лет. Дебютировал в Лиге 1 27 августа 2004 года, в матче против «Аяччо».

22 января 2006 года Менез заявил о себе в полный голос, сделав хет-трик в матче против «Бордо», став самым юным автором хет-трика за всю историю Лиги 1. Вскоре он был признан лучшим игроком месяца. Из-за великолепной техники молодого игрока сравнивают с Зиданом.

Сезон 2006/07 Менез начинает уже в составе «Монако». Руководство «монегасков» видело в нём «нового» Людовика Жюли. В этом же году Менез получает вызов в сборную Франции и дебютирует в её составе в матче против сборной Шотландии. Вскоре игроком заинтересовался миланский «Интер», но клубы не сошлись в цене игрока.

В конце августа 2008 года Менез перешёл в «Рому».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jeremy Menez (english)

Жереми Менез Новости

15 июня 2021
Российский клуб интересуется экс-игроком "Милана" Менезом
Нападающий "Реджины" Жереми Менез может продолжить карьеру в России, сообщает Сorriere dello Sport. По сведениям издания, 34-летний футболист близок к уходу из итальянского клуба, который хочет сократить зарплатный фонд. В подписании француза заинтересованы несколько команд, в том числе российская. Менез наиболее известен по выступлениям за "Монако", "Рому", ПСЖ и "Милан".
20 ноября 2016
euro-football.ru
"Генгам" спасся на последней минуте матча с "Бордо"
В матче 13-го тура Лиги 1 "Генгам" и "Бордо" сражались за важные очки в споре за четвёртое место. Гости открыли счет на экваторе первого тайма и могли снимать все вопросы в концовке, но Жереми Менез не реализовал пенальти, а на 90-й минуте гол Джимми Бриана вовсе принёс "Генгаму" ничью - 1:1. "Генгам" - "Бордо" - 1:1 (0:1) Голы: Левчук 22' - 0:1, Бриан 90' - 1:1 "Генгам": Юнссон, Икоко, Кербра, Сорбон, Марсал, До, Санко (Де Паув 52'), Дидо, Салибур (Приват 68'), Бриан, Коко (Менди 76') Запасные: Жиресс, Сален, Ангуа, Блас "Бордо": Приор, Сабали, Левчук, Сертик, Пундже, Плашил, Тулалан, Вада, Менез (Телин 90'), Ролан (Лаборд 62'), Камано (Малком 81') Запасные: Траоре,...
1 августа 2016
Официально: Менез — игрок Бордо
Вингер Жереми Менез, в прошлом сезоне защищавший цвета Милана, перешел в Бордо на правах свободного агента. С 2014 Менез защищал цвета Милана. Однако если в позапрошлом сезоне Жереми сыграл 33 матча в Серии А и с 16 голами стал одним из ее лучших снайперов, то в прошлом он из-за разнообразных травм сыграл лишь 10 матчей, отличившись дважды.
4 июня 2015
Серия А. Итоги сезона. 10-6-е места
Football.ua продолжает подведение итогов итальянской Серии А. Милан 10-е место, 38 матчей, +13=13-12, 56:50, 52 очка Лучший бомбардир: Жереми Менез — 16 голов (8 с пенальти) Лучший ассистент: Иньяцио Абате — 5 ассистов Больше всего матчей: Жереми Менез, Андреа Поли — по 32 матча Лучший матч 35-й тур, Милан — Рома 2:1 Впервые за долгое время трибуны Сан Сиро провожали Филиппо Индзаги аплодисментами, а на стадионе вновь зазвучали знакомые слова "Pippo Inzaghi segna per noi".
28 апреля 2015
Провинциал на вершине мира
Сделав дубль в матче с Сассуоло, Лука Тони стал лучшим бомбардиром Вероны в Серии А. Когда новый тренер сборной Италии Антонио Конте начал активно привлекать в национальную команду нападающего скромного Сассуоло Симоне Дзадзу, а затем вызвал под знамена адзурри урожденного бразильца Эдера, многие недоумевали: неужели на Апеннинах перевелись классные "звездные" нападающие?
21 марта 2015
ru.uefa.com
"Кальяри" под Менезом
• "Милан" со счетом 3:1 взял верх над "Кальяри" и как минимум до воскресенья поднялся на седьмое место в таблице. • Жереми Менез открыл счет крученым ударом с правой в первом тайме. • Диего Фариас уже на второй минуте после перерыва восстановил паритет. • Филипп Мексес вернул "Милану" лидерство, а окончательный результат на табло установил Менез.
11 января 2015
ru.uefa.com
Упущенный шанс "Милана"
• "Милан" вдесятером не удержал преимущество в гостевом матче с "Торино" - 1:1. • Жереми Менез на третьей минуте вывел "Милан" вперед с пенальти, а за девять минут до финального свистка Камиль Глик восстановил равновесие. • В составе "Милана" был удален Маттиа Де Шильо. • Миланский клуб идет на седьмом месте, на четыре очка отставая от занимающего третью строчку "Лацио".
26 декабря 2014
Серия А. Итоги полугодия
Football.ua подводит промежуточные итоги чемпионата Италии. Больше всего......матчей: 16 — Клаудио Маркизио (Ювентус), Раджа Наингголан (Рома), Жереми Менез, Кейсуке Хонда (оба — Милан), Мауро Икарди, Матео Ковачич, Жуан Жезус, Самир Ханданович (все — Интер), Стефано Соррентино, Пауло Дибала, Андреа Белотти, Синиша Анджелкович (все — Палермо), Филипп Джорджевич (Лацио), Данило, Сириль Теро, Томас Эрто, Орестис Карнезис (все — Удинезе), Эдер, Стефано Окака (оба — Сампдория), Альбин Экдаль (Кальяри), Фабио Квальярелла, Эмилиано Моретти (оба — Торино), Марко Спортьелло, Герман Денис (оба — Аталанта), Стефан Савич, Нето (оба — Фиорентина), Даниэле Ругани, Даниэле Кроче, Элсид Хисай (все — Эмполи), Никола Сансоне (Сассуоло)...
25 ноября 2014
championat.com
Лучшие евроголы уик-энда
1. Жереми Менез, 'Милан' 'Милан' — 'Интер' — 1:1. 23-я минута, 1:0. Редкий случай, когда важный мяч получается ещё и исключительно эффектным. Жереми Менез не просто открыл счёт в миланском дерби, но и попал со своим голом во всевозможные хит-парады. Прострел Эль-Шаарави француз трансформировал во взятие ворот всего одним касанием.
4 апреля 2014
profootball.ua
"Атлетико" нашло замену Хосе Сосе
Полузащитник харьковского "Металлиста" Хосе Эрнесто Соса, который играет на правах аренды за "Атлетико", может вернуться обратно в Харьков. Об этом сообщает испанская пресса. Ранее "матрасники", после окончания арендного соглашения с "Металлистом", готовы были подписать полноценный контракт с 28-летним аргентинцем.
3 июля 2012
eurosport.ru
Футбол - Евро-2012 - Игроки сборной Франции ответят за поведение
Федерация футбола Франции открыла дисциплинарное дело в отношении игроков национальной сборной Самира Насри, Хатема Бен Арфа, Жереми Менеза и Янна М'Вила в связи с их некорректным поведением в ходе чемпионата Европы.